Автор Тема: Каждая погода - благодать  (Прочитано 1154963 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Николай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #465 : 15 Декабрь 2009, 13:17:54 »
0
Ну и до нас солнышко добралось! А-то уже начали забывать, как это все выглядит - 2 месяца беспросветной серой мути над головой... И хотя температура за сутки упала с -5 до -22, прям жить хочется! :)
К производителям клавиатур классовой ненависти не испытываю... Просто люблю готовить! )

Оффлайн Чай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 699
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #466 : 15 Декабрь 2009, 13:28:32 »
0
Да, и в Новокузнецке голубое небо. Уже забыл как оно выглядит и когда смотришь на него, ощущения испытываешь будто первый раз видишь.  :undecided:
Морозец тоже шарахнул. На улице понизилась температура, у меня повысилась. Пришел вчера после безрезультатного выискивания ракеты на небе с 38 градусами, аднака  :D
Я кэнон

ines

  • Гость
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #467 : 15 Декабрь 2009, 19:05:12 »
0
у нас зима наступила  :merznet: температура падает прям на глазах! :shoook: завтра обещають -25, а послезавтра -35... а в ночь с четверга на пятницу ваще  :shook: -41... хоть без ветра...
сейчас -18... снег, ветер хороший :merznet: :merznet: :merznet: :merznet:

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #468 : 15 Декабрь 2009, 21:42:29 »
0
у нас зима наступила  :merznet: температура падает прям на глазах!
А мы давно уже в зиме живем!  ;D Первые морозные атаки отбили, к новым готовимся, а пока что за бортом где-то -10... -20...  ;)
Вот уже и штормовое предупреждение Гидрометцентр повесил:
17-18 декабря. В Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Алтайском крае, в Республике Алтай сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, метели, гололедные явления, ветер 17-22 м/с, с порывами до 25 м/с.
Москвички поразили морозоустойчивостью отмороженными мозгами - ходят без шапок, в чулках и с открытым пузом (замшевый плащик нараспашку, под ним короткий свитерок и низкие джинсы - от пупка до лобка включительно - всё наружу).
;D ;D ;D их бы сейчас в Сибирь с голым пузом... от... и до...  ;D ;D ;D
Давно замечал, бывая зимой в Москве, что москвичи любят форсить - ходят без шапок, в легких курточках... а теперь вон по всем телеканалам офигенная новость - в Москве мороз, страшно сказать... аж -25...  :merznet:  :shoook:  :swoon: Сразу интервью ведущих метеорологов и тэдэ и тэпэ... Вот что-то из Якутии я таких репортажей ни разу не видел, да даже и из наших мест с более мягким, чем там, климатом...  ;D
Инна, вот смотрю на аватарку и думаю: а не барнаульский ли вокзал там на заднем плане?  ;)
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

ines

  • Гость
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #469 : 15 Декабрь 2009, 22:33:57 »
0
Инна, вот смотрю на аватарку и думаю: а не барнаульский ли вокзал там на заднем плане?  ;)
он самый ;)
а на счет морозов в Москве... у них там влажность дикая...
кстати, что в  Новосибе, что в Алматы, что  в Юрге, влажность хорошая.  я это заметила по своим волосам 8) они у меня не послушные, если дома я могу еще их уложить, то в других городах они категорически отказываются слушаться :draznit: у нас намного суше воздух, поэтому нам и легче было бы переносить морозы, но у нас ветер. все кто к нам приезжают, замечают это: "А у вас когда-нибудь бывают безветренные дни?" бывают, пару раз в год. ветер - это хорошо! временами... и не зимой... :brovi:
а к предстоящему морозу все относятся по разному: племяшка ныть начала: "Уууу, морозы на выходных... лучше бы когда учимся - занятия отменили бы!" на что я ей сказала: "Наоборот хорошо что мы отдыхаем в эти дни! стоять час на остановке в -30 или в -35 хорошего мало... это ты в городе можешь по дороге домой забежать в магазин и отогреться, а мне с работы в такое время вааааще проблемно уехать, все автобусы заполняются на конечных остановках и мимо нас проезжают... а пешкодрапом далекова-то..."
а вообще здорово когда мороз, метель, а ты сидишь дома у окна и смотришь на всё это из-за стекла! а если еще в руках чашка горячего чая! мммм... прелесть!

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #470 : 15 Декабрь 2009, 22:44:21 »
0
но у нас ветер. все кто к нам приезжают, замечают это: "А у вас когда-нибудь бывают безветренные дни?" бывают, пару раз в год. ветер - это хорошо! временами... и не зимой... :brovi:
Знакомо мне это... Я в советские еще времена пять раз бывал в командировках в Целинограде - Астана теперь, столица! даже в дурном сне тогда бы мне это не приснилось!...
Зимой тоже бывал. Ездил на завод на самом краю города. Стоишь там, бывало, на остановке, автобуса ждёшь подолгу, а ветер вообще не прекращается. Вместе с даже не очень сильным морозом пробирало до костей...  :merznet:
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

ines

  • Гость
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #471 : 15 Декабрь 2009, 23:13:24 »
0
на счет холода...
бывает мороз, бывает холод, а бывает стужа... разницу словами не объяснить, а вот почувствовать - запросто! у нас сейчас студенные времена  :merznet:

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #472 : 15 Декабрь 2009, 23:48:56 »
0
Иннусь, ну -20, да если с хорошим ветром - это ой-ё-ёй :merznet:
P.S. Морозец утром около -20. Москвички поразили морозоустойчивостью отмороженными мозгами - ходят без шапок, в чулках и с открытым пузом (замшевый плащик нараспашку, под ним короткий свитерок и низкие джинсы - от пупка до лобка включительно - всё наружу). Не все, конечно, но встретились не в единственном экземпляре
странно...я считала, что москвичи наоборот, при -15ти и ниже, законопачиваются наглухо и сидят, не высовывая носа на улицу. :shook:

Оффлайн Чай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 699
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #473 : 15 Декабрь 2009, 23:53:18 »
0
дак может еще не заметили мороза, не осознали -) не часто же у них такое
Я кэнон

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #474 : 16 Декабрь 2009, 00:03:02 »
0
конечно, не осознали! Около 10 лет, что ли, у них морозов существенных не было, расслабились))

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #475 : 16 Декабрь 2009, 00:11:38 »
0
странно...я считала, что москвичи наоборот, при -15ти и ниже, законопачиваются наглухо и сидят, не высовывая носа на улицу. :shook:
Нет, Наташ, они ходят в любую погоду, но то ли потому что на метро ездят, или на машинах, то ли из форсу (что вероятнее) одеваются очень легко, и без шапок я их видел очень много и в прежние времена - зимой я в Москве часто бывал. Правда, у них такие устойчивые холода, как у нас - редкость, всё больше около нуля болтается... ну тогда им виднее. А такие вот москвички, о которых Лёня говорит, видимо, еще не осознали, что им потом предстоит еще и детей заводить...  :dumaet:
Кстати, в Бельгии меня забавляли тамошние аборигены в шортах при мокром снеге и нулевой температуре!  ;D
Вот бы их к нам в Сибирь сейчас - и тех, и других!  ;D
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Чай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 699
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #476 : 16 Декабрь 2009, 00:27:32 »
0
как-то у нас, когда было ниже 20, видел девушку, у которой была короткая куртка выше пупка... как грят "в голове ветер, в ж... дым" -)
Я кэнон

Оффлайн Николай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #477 : 16 Декабрь 2009, 02:08:38 »
0
конечно, не осознали! Около 10 лет, что ли, у них морозов существенных не было, расслабились))
Трудно сразу осознать, когда за сутки у нас температура на 17 градусов упала... А насчет 10 лет - неправда, последние 3 зимы до -30 доходило (пару раз даже меньше было), что при нашей влажности - просто гибель. Хорошо хоть такие морозы стояли всего по нескольку дней.
К производителям клавиатур классовой ненависти не испытываю... Просто люблю готовить! )

ines

  • Гость
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #478 : 16 Декабрь 2009, 13:08:24 »
0
 :merznet: :merznet: :merznet:

 :merznet: :merznet: :merznet: :merznet: :merznet: :merznet: :merznet: :merznet: :merznet: :merznet: :merznet: :merznet: :merznet: :merznet: :merznet:
город закрыли... никого не выпускают, милиция стоит на трассе и всех заворачивает  :sue:

Оффлайн Артём

Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #479 : 16 Декабрь 2009, 13:34:14 »
0
Нормально так...