Автор Тема: Каждая погода - благодать  (Прочитано 1155037 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Артём

Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #690 : 09 Июнь 2010, 22:36:29 »
0
Пылевая буря точно была) На жубах хруштело...

Оффлайн Чай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 699
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #691 : 09 Июнь 2010, 23:23:14 »
0
 не стоит унывать, все будет пучком. эта полоса считай прошла уже и опять жара будет

http://www.rcpod.siberia.net/dayimage/b.jpg

http://ckm.iszf.irk.ru/data/meteo/siberia/images_big/201006091502_n17_41362.gif
Я кэнон

Оффлайн Чай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 699
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #692 : 09 Июнь 2010, 23:38:35 »
0
сегодняшняя пылища

Я кэнон

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #693 : 10 Июнь 2010, 00:49:01 »
0
а от комаров тоже спасу нет, заедают даже дома :sue:
Ох, Наташ... это еще вопрос, у кого их больше :sue: я в ваших краях обычно отдыхаю от наших комаров...  :swoon:
Во всяком случае, в пригородах Кемерова я даже в самый комариный сезон такого, как у нас, не видел.
Вот если вечером улицы города пустеют, не видно гуляющих и сидящих на скамейках людей, если на остановках транспорта, особенно в районах садов, люди обмахиваются вениками из сломанных веток, если вечером в саду невозможно просто посидеть на свежем воздухе за чаем, а выйдя на свет божий, сразу оказываешься в гудящем облаке из многих десятков, если не сотен, этих кровопийц, если спать там можно только при закрытых дверях и окнах и с включенными фумигаторами, если сборы домой более похожи на паническое бегство, а дома, прежде чем идти спать, нужно с помощью пылесоса снять со стен и потолка сидящих там комаров, если даже не помышляешь о поездке в лес или в поле, где они тебя могут просто съесть, если в лесу, в поле или в саду приходится надевать на себя плотную непрокусываемую одежду даже в жару, а о том, чтобы позагорать в саду, даже речи нет, если загорать на речке можно только вдали от кустов... вот если все эти признаки наличествуют и у вас - то тогда да, это комары!   :shoook: :brovi:  :swoon: У нас тут для них просто идеальные условия: обская пойма километров 10 шириной с множеством проток, озер и стариц, ежегодно затапливаемая (как сейчас, к примеру) - просто комариный заповедник! А еще леса, окружающие город...
Ну это еще ладно, а вот что я испытал на своей собственной шкуре в одной из экспедиций, когда мы заехали на соленое Кулундинское озеро в степи... я тогда просто закрылся в кабине машины и не вылезал оттуда, пока мы не уехали в другое место, где хотели заночевать...  :shoook:
Так, блин, ждёшь этого лета, и без того короткого, а как оно пришло - ждёшь его конца, когда комаров станет поменьше...  :pard:
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #694 : 10 Июнь 2010, 01:06:49 »
0

Ох, Наташ... это еще вопрос, у кого их больше :sue: я в ваших краях обычно отдыхаю от наших комаров...  :swoon:
Во всяком случае, в пригородах Кемерова я даже в самый комариный сезон такого, как у нас, не видел.
Вот если вечером улицы города пустеют, не видно гуляющих и сидящих на скамейках людей, если на остановках транспорта, особенно в районах садов, люди обмахиваются вениками из сломанных веток, если вечером в саду невозможно просто посидеть на свежем воздухе за чаем, а выйдя на свет божий, сразу оказываешься в гудящем облаке из многих десятков, если не сотен, этих кровопийц, если спать там можно только при закрытых дверях и окнах и с включенными фумигаторами, если сборы домой более похожи на паническое бегство, а дома, прежде чем идти спать, нужно с помощью пылесоса снять со стен и потолка сидящих там комаров, если даже не помышляешь о поездке в лес или в поле, где они тебя могут просто съесть, если в лесу, в поле или в саду приходится надевать на себя плотную непрокусываемую одежду даже в жару, а о том, чтобы позагорать в саду, даже речи нет, если загорать на речке можно только вдали от кустов... вот если все эти признаки наличествуют и у вас - то тогда да, это комары!   :shoook: :brovi:  :swoon: У нас тут для них просто идеальные условия: обская пойма километров 10 шириной с множеством проток, озер и стариц, ежегодно затапливаемая (как сейчас, к примеру) - просто комариный заповедник! А еще леса, окружающие город...
Ну это еще ладно, а вот что я испытал на своей собственной шкуре в одной из экспедиций, когда мы заехали на соленое Кулундинское озеро в степи... я тогда просто закрылся в кабине машины и не вылезал оттуда, пока мы не уехали в другое место, где хотели заночевать...  :shoook:
Так, блин, ждёшь этого лета, и без того короткого, а как оно пришло - ждёшь его конца, когда комаров станет поменьше...  :pard:
ужас :sue: :sue: :sue: однако, на сбор надо брать пару ведер средств от комаров...

Оффлайн ФайвеР

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #695 : 14 Июнь 2010, 01:44:51 »
0

На улице тихо спокойно, слышу, сотовый пискнул. Смотрю на него: "поиск сети". Сразу мысль, ураган идет :mad: Еще маму с сестрой попугал :brovi: А минут через 10 кааак потемнеет, как часов в 10 вечера стало.

Оффлайн Артём

Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #696 : 14 Июнь 2010, 07:59:40 »
0
Фигассе...

ines

  • Гость
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #697 : 14 Июнь 2010, 20:05:05 »
0
а у нас в квартире пекло... :mad: +40...

Оффлайн Чай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 699
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #698 : 14 Июнь 2010, 21:08:32 »
0
Ну вот как всегда,уехали и погода приехала:)
Я кэнон

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #699 : 14 Июнь 2010, 21:11:14 »
0
Даааа......... закон по(го)длости  :fight:
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн astrowander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 388
  • Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #700 : 14 Июнь 2010, 21:53:00 »
0
На небе - ни облачка!  :brovi:

Оффлайн Sunbeam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • просто.
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #701 : 14 Июнь 2010, 22:56:20 »
0
Добной ночи, Астродром! вот телескопохазяивам и продолжение банкета ;)
очередной раз спрашиваю, не ждя ответа: следующая встреча ведь в июле будет, да?.. :wait:

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #702 : 15 Июнь 2010, 00:16:25 »
0

очередной раз спрашиваю, не ждя ответа: следующая встреча ведь в июле будет, да?.. :wait:

да кто ж его знает, еще от этой не отошли. :sue: погоди пока про следующую...


ЗЫ: а у нас тоже совершенно ясно сегодня....эх :sad: *тяжко вздыхает*

Оффлайн Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 826
    • Просмотр профиля
    • фотоблог
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #703 : 15 Июнь 2010, 22:23:32 »
0
а у нас в квартире пекло... :mad: +40...
O_____________________o на балконе можно просто сковородку поставить и яишницу пожарить!

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #704 : 21 Июнь 2010, 08:56:45 »
0
Оооо, какой у нас сегодня каааайф - +21 и пасмурно после вчерашней невыносимой жарищи и духотищи. :sue: