Автор Тема: Каждая погода - благодать  (Прочитано 1155087 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #990 : 22 Февраль 2011, 17:49:13 »
0
Ну и у нас сейчас -14, и тоже солнышко, а утром было -29... :merznet:
Я вчера вечером ухо отморозил даже...  :shoook: жена задержалась на работе до 10 вечера, и я пошел туда к ней за 2 км. Уши открыты были, но мороза я ими не чувствовал, хотя термометр на почтамте в центре города показывал -19. А вот когда обратно шли, оказалось, что теперь ветерок навстречу. Минут за 8 до дома правое ухо кольнуло морозом, я его потёр - вроде ничего... а когда в квартиру зашли - взялся за него, а оно затвердело уже...  :shoook: Помазал кремом от мороза, но уже поздно было, и теперь оно у меня как вареник, только красный.  ;D Сегодня клапан у шапки опустил, чтобы не добавить еще, а вот вчера, блин, не догадался...  :sad:
Ну так кто там к нам греться собирался?  ;) Может, лучше подождать до мая, а то в апреле тут тоже всякое бывает...  :roll:
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #991 : 22 Февраль 2011, 23:45:14 »
0
А у нас туман... Прямо клубится в свете уличных фонарей)

Оффлайн Чай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 699
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #992 : 23 Февраль 2011, 20:40:29 »
0
Вот это свежесть! -) Я уж думал весна пришла, испугался... Чего-то ни разу такого не было, чтоб не хотел конца  зимы, охото наоборот чтоб еще чуть чуть постояла  :dumaet: Пишу деревянными пальцами
Я кэнон

alfekka

  • Гость
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #993 : 23 Февраль 2011, 22:14:59 »
0
ххх: Африканская пыль, захваченная штормом над северными районами Египта, в четверг-пятницу может выпасть в виде «цветного» снега на юге Западной Сибири, в районах Барнаула, Омска, Новосибирска или Томска.
yyy: Доставайте купальники и ласты. К нам летит египетский курорт!!!

...
Курорты Юргинского края ждут вас. ;D
:brovi:

Оффлайн Антон С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 758
  • Чистого всем неба!
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #994 : 23 Февраль 2011, 22:22:10 »
0
а у нас перепады, как летом - 20 градусов.
утром -32, днем -12. правда солнечно :)
ТАЛ-100RS, МТ-1. Ньютон 150/750.
Canon 1100d.

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #995 : 23 Февраль 2011, 22:26:04 »
0
Не знаю, я утром сплю, а когда встаю, уже -12 за окном, и солнце сияет. ;D
Но сейчас вот уже ночь почти на носу, а на градуснике -13 всего.

Оффлайн Антон С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 758
  • Чистого всем неба!
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #996 : 23 Февраль 2011, 22:41:44 »
0
у нас -24.
ну по телевизору показывали седня. над городами образуется тепловой купол и в нем теплее, на несколько градусов, чем вокруг. над Юргой, видимо , тепловой купол  ;D
ТАЛ-100RS, МТ-1. Ньютон 150/750.
Canon 1100d.

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #997 : 23 Февраль 2011, 22:56:04 »
0
Не, там в другом дело...  ;) Юргинская метеостанция сегодня в 6 утра показала -37,3.
Не знаю, я утром сплю, а когда встаю, уже -12 за окном, и солнце сияет. ;D
Вот когда ты спать ложишься - тогда и самый мороз...  ;D
У нас на термометре сейчас -18, а утром тоже было за -30.
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #998 : 23 Февраль 2011, 22:58:49 »
0
НичО подобного :hz: я сегодня спать ложилась в восьмом часу утра, на градуснике было -23....а совсем не -37.
Или таки у меня над домом тепловой купол. :draznit:

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #999 : 23 Февраль 2011, 23:24:35 »
0
Хм...  :dumaet: ну я-то считал, что дом у тебя, наоборот, в холодильнике стоит...  :merznet: помнится, мы с тобой эту тему активно обсуждали.
Если точность твоего градусника гарантирована  ;) , то интересно, где у вас в городе измеряют температуру метеорологи. Если прямо у Томи (как у нас у Оби, да еще и за городом), то ничего особенного в такой разнице нет. У нас разница показаний градусника за окном (7 этаж, кстати, и центр города) и на том метеопосту всегда в несколько градусов, а в сильные морозы и до 7-8.
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #1000 : 24 Февраль 2011, 12:28:55 »
0
ххх: Африканская пыль, захваченная штормом над северными районами Египта, в четверг-пятницу может выпасть в виде «цветного» снега на юге Западной Сибири, в районах Барнаула, Омска, Новосибирска или Томска.
yyy: Доставайте купальники и ласты. К нам летит египетский курорт!!!
Хм, :dumaet: а можно цвет всё таки уточнить, а то как мы узнаем Египетский цвет среди нашего буро-серо-зелёно-малиново-чёрного снега...
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн astrowander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 388
  • Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #1001 : 24 Февраль 2011, 12:40:49 »
0
Хм...  :dumaet: ну я-то считал, что дом у тебя, наоборот, в холодильнике стоит...  :merznet: помнится, мы с тобой эту тему активно обсуждали.
Если точность твоего градусника гарантирована  ;) , то интересно, где у вас в городе измеряют температуру метеорологи. Если прямо у Томи (как у нас у Оби, да еще и за городом), то ничего особенного в такой разнице нет. У нас разница показаний градусника за окном (7 этаж, кстати, и центр города) и на том метеопосту всегда в несколько градусов, а в сильные морозы и до 7-8.

Такие разницы  не должны удивлять ;) Вот в Кемерово тоже на Радуге бывает -29..- 30, в то время как возле Томи мороз за -40! :merznet:

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #1002 : 24 Февраль 2011, 14:16:01 »
0
ххх: Африканская пыль, захваченная штормом над северными районами Египта, в четверг-пятницу может выпасть в виде «цветного» снега на юге Западной Сибири, в районах Барнаула, Омска, Новосибирска или Томска.
Читал я уже эту байку в новостях Гисметео...  :brovi: блин, по-моему, снова столичные журналюги отличились. Наверное, кто-то из метеорологов сказал им такое на уровне предположений (мало ли что там у них численная модель посчитала) - ну они и давай строчить сенсацию... :wall: :zloy:
Что-то ничего цветного я не видел, снег тогда если и падал, то был чисто белым.  :)
Такие разницы  не должны удивлять ;) Вот в Кемерово тоже на Радуге бывает -29..- 30, в то время как возле Томи мороз за -40! :merznet:
Ну так и там перепад высот вон какой...   :shook: Я как-то раз вечером в -35 шел из гаража домой специально с термометром в руке, а гараж у меня в низинке на краю города, дальше за ним речка и лес. За 3 км пути температура повысилась на 5 градусов.
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Чай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 699
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #1003 : 07 Март 2011, 19:00:55 »
0
Весна неумолимо продолжает наступать... Три дня назад вроде еще зима была, а вчера вообще на Солнце +6 было... Ездил на 6км катаса, даже загорел немного... вот повезло тем, кто на этих выходных в Кулегеш Шерегеш ездил... т.н. бархатный сезон начался
Я кэнон

Оффлайн Чай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 699
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #1004 : 07 Март 2011, 19:19:44 »
0
Ну вот и начались странные непонятные ощущения - снег тает и кажется будто зимы не было, что мол какой-то ноябрь...
Я кэнон