Автор Тема: Каждая погода - благодать  (Прочитано 1154990 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #90 : 23 Апрель 2009, 17:34:05 »
0
южане, а я хвастацца пришла! ;D
наслышана, что у вас там не погода, а сплошная кака! :-X воооот... :roll: а у нааас...солнышко весь день, небо голубое-голубое, пчички поють, окна настежь, и +20 в тени. :roll: ляпотааа :D :D :D даром, что север. ;)

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #91 : 23 Апрель 2009, 18:04:45 »
0
А у нас зато дождик всё помыл, цветёт сирень, и поспевает клубника  ;)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Чай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 699
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #92 : 23 Апрель 2009, 18:17:46 »
0
дак конечно, эту кучу дугой то как изогнуло -)

Я кэнон

Оффлайн Чай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 699
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #93 : 23 Апрель 2009, 20:45:39 »
0
меня тут спросили можт тож ктото не знает и интересуется про скрин.
Прога Google earth, Есть тут http://earth.google.com/

Там в ней слева внизу есть окошко "слои" и в нем нужно поставить галку возле "погоды" ну и через некоторе время, в зависимости от скорости инета облака появятся, мне приходится подождать немного с 512 км/ч

Кстати сохраняет в кэше загруженные снимки и при отсутствии подключения в ней все равно можно лазить
Я кэнон

Оффлайн Astro-SerSh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сергей Ширяк
    • Просмотр профиля
    • Страница ВКонтакте
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #94 : 23 Апрель 2009, 20:53:39 »
0
Елки-палки, а я-то ГуглЗемлю и не признал совсем  ;D Все ясно теперь :)
Я - трейдер! И это звучит гордо! =)
________________________________________________________
Фондовая биржа, ММВБ, валютная биржа, интернет-трейдинг и др.

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #95 : 24 Апрель 2009, 00:14:51 »
0
дак конечно, эту кучу дугой то как изогнуло -)
Я сегодня днем хорошо видел, как эта гряда облаков с резким краем уходила от нас на восток, открывая чистое небо...
Похоже, что здесь как раз этот момент и запечатлен. Барнаул прямо на западном краю гряды - хорошо видны ленточные сосновые боры, один из которых входит в город с юго-запада.
южане, а я хвастацца пришла!
наслышана, что у вас там не погода, а сплошная кака! :-X воооот... :roll: а у нааас...солнышко весь день, небо голубое-голубое, пчички поють, окна настежь, и +20 в тени. :roll: ляпотааа :D :D :D даром, что север. ;)
Если здесь я отношусь к южанам   :P, то у нас такой благодати с +20 в тени пока не было.
То ли съездить к северянам погреться, а?  :roll: Ведь чуть не поехал уже на той неделе, да сорвалось...  :(
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #96 : 24 Апрель 2009, 00:46:37 »
0
Цитировать
То ли съездить к северянам погреться, а?   Ведь чуть не поехал уже на той неделе, да сорвалось...
Думаю Кемеровчане встретили бы достойно и в планетарий бы сводили
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #97 : 24 Апрель 2009, 22:33:22 »
0
Цитировать
То ли съездить к северянам погреться, а?   Ведь чуть не поехал уже на той неделе, да сорвалось...
Думаю Кемеровчане встретили бы достойно и в планетарий бы сводили
Летом в Кемерове наверняка буду... вот тогда и встретимся, наверное. Планетарием меня не удивить, у нас тоже он есть, а вот понаблюдать вместе с удовольствием съездил бы.
А "погреться" я в Томске собирался, да только не срослось, и вместо этого я сгонял на денек в Новосибирск, где было ничуть не теплее и не холоднее нашего.
Кстати, сегодня и у нас чуть выше +20 поднялось, да только ненадолго, завтра дожди и похолодание...
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Чай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 699
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #98 : 20 Май 2009, 16:19:23 »
0


даа, долго нам неба голубого не видать... неделю поди точно будет идти над нами...
эхх, хотел съемку МКС через свой водопровод устроить, да уже скоро конец её майской видимости близится...
Я кэнон

Оффлайн Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 826
    • Просмотр профиля
    • фотоблог
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #99 : 21 Май 2009, 05:01:02 »
0

даа, долго нам неба голубого не видать... неделю поди точно будет идти над нами...
эхх, хотел съемку МКС через свой водопровод устроить, да уже скоро конец её майской видимости близится...

Стареющая Луна и Месяц молодой тоже укрываются от нас облачками.

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #100 : 21 Май 2009, 11:08:26 »
0
даа, долго нам неба голубого не видать... неделю поди точно будет идти над нами...
У нас еще вчера штормовое предупреждение объявили. Утро сегодня было тихим и солнечным, а сейчас заштормило, всё гремит от ураганного ветра, пыль поднялась, облака Солнце скрыли, в прогнозе сильные ливни и грозы... ну посмотрим, чем всё это закончится... 
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

ines

  • Гость
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #101 : 21 Май 2009, 11:10:59 »
0
даа, долго нам неба голубого не видать... неделю поди точно будет идти над нами...
У нас еще вчера штормовое предупреждение объявили. Утро сегодня было тихим и солнечным, а сейчас заштормило, всё гремит от ураганного ветра, пыль поднялась, облака Солнце скрыли, в прогнозе сильные ливни и грозы... ну посмотрим, чем всё это закончится... 
упс... а не наш ли ураганчик до вас долетел? у нас вчера весь день ветрище был до 13 м/с... и дождь не переставая весь день... сегодня тииииииииихо, ясно, на небе ни облачко. только температура таже + 10

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #102 : 21 Май 2009, 11:19:48 »
0
А в Новокузнецке солнечно,тепло и тихо. Пока...

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #103 : 21 Май 2009, 11:21:46 »
0
упс... а не наш ли ураганчик до вас долетел? у нас вчера весь день ветрище был до 13 м/с... и дождь не переставая весь день... сегодня тииииииииихо, ясно, на небе ни облачко. только температура таже + 10
Да ваш, судя по всему, откуда другому было взяться... Ветер в прогнозе сегодня по краю порывами до 28 м/с, да и у нас сейчас нехило задувает. Пока за бортом +22, но к утру съедет до +5, а днем выше +10 не поднимется. Вот такой май, начало лета...  ;D
В общем-то такое у нас регулярно бывает, и это еще не предел... помню, как-то картошку окучивать поехали - а у нее макушки помёрзли... в конце июня! и урожай тогда был вообще никудышный...
А в Новокузнецке солнечно,тепло и тихо. Пока...
Ничего, это затишье перед бурей - тут не так далеко, доберется он и до вас сегодня!  8)
Вот тут на карте этот циклон как раз над нами проходит...
http://www.meteoinfo.ru/egmb
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Чай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 699
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #104 : 21 Май 2009, 11:30:35 »
0
А в Новокузнецке солнечно,тепло и тихо. Пока...
даа, у нас тут жарень сейчас, в предчувствии бури

Я кэнон