Автор Тема: Каждая погода - благодать  (Прочитано 1154949 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Артём

Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #2445 : 10 Ноябрь 2014, 19:33:33 »
0
Это чтобы вотку можно было грызть, катаясь с горки под елкой)
Умолкаю)
Сибирь - она и в Африке Сибирь ;D

Кстати, замечала, что нередко у нас именно в новогоднюю ночь морозы неслабые. На ёлку-горки ночью можно идти только хорошо закутавшись)

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #2446 : 10 Ноябрь 2014, 19:42:41 »
0
Это чтобы вотку можно было грызть, катаясь с горки под елкой)
А чо, неплохое мороженое ;D


Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #2447 : 10 Ноябрь 2014, 19:47:22 »
0
Умолкаю)
Не, не, не Саш не молчи, от ведь Сибиряки, сразу зимними шапками закидали человека не дав привести свои доводы и обоснования  ;)

Я не все время на работе, окда? ;)
А апосля работы ж сёравно темно и не видно мерзопакостной слякоти...

Это чтобы вотку можно было грызть, катаясь с горки под елкой)
А ещё Сибирские морозы нужны штобы спирт из тройного одекалона получать, берёшь железный уголок который на улице лежал и льёшь на него одеколон вся пахучая фигня замерзает а спирт по уголку стекает в стакан  ;)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #2448 : 10 Ноябрь 2014, 19:49:35 »
0
Вспоминаю я далекий уже 2000 год, когда впервые приехал в Сибирь. И было это под Новый Год. Сначала ничо так, -10 градусов, чин-чинарем. А потом как дало под сороковник! (Ночью было как-то раз -46 по Цельсию) Кислород как-будто вымерз! Вот это впечатления, скажу я вам!  ;D Никогда не забуду!

Оффлайн astrowander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 388
  • Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #2449 : 10 Ноябрь 2014, 19:51:21 »
0
А апосля работы ж сёравно темно и не видно мерзопакостной слякоти...
Какая разница, у ног все равно глаз нет.

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #2450 : 10 Ноябрь 2014, 19:56:37 »
0
от ведь Сибиряки, сразу зимними шапками закидали человека не дав привести свои доводы и обоснования 
А чо он нам, сибирякам, говорит, что у нас не может быть обычных для нас сибирских резких похолоданий ? мы ж ему не говорим, что в Туле не бывает тульских пряников. ;D

Саш, не обижайся, мы любя. ;D :friends:

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #2451 : 10 Ноябрь 2014, 19:57:55 »
0
Вспоминаю я далекий уже 2000 год, когда первые приехал в Сибирь. И было это под Новый Год. Сначала ничо так, -10 градусов, чин-чинарем. А потом как дало под сороковник! (Ночью было как-то раз -46 по Цельсию) Кислород как-будто вымерз! Вот это впечатления, скажу я вам!  ;D Никогда не забуду!
Это за день тоже скакануло?
Представляю, каково тебе было, ты же из тёплых краёв сюда жить переехал :)

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #2452 : 10 Ноябрь 2014, 20:05:16 »
0
Вспоминаю я далекий уже 2000 год, когда первые приехал в Сибирь. И было это под Новый Год. Сначала ничо так, -10 градусов, чин-чинарем. А потом как дало под сороковник! (Ночью было как-то раз -46 по Цельсию) Кислород как-будто вымерз! Вот это впечатления, скажу я вам!  ;D Никогда не забуду!
Это за день тоже скакануло?
Представляю, каково тебе было, ты же из тёплых краёв сюда жить переехал :)
Нет, не за один день, за несколько. Но впечатления для южного человека все равно было сильное))

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #2453 : 10 Ноябрь 2014, 20:07:18 »
0
За новогоднюю ночь температура упала с -10 до -35, вроде. А потом, в январе, уже было и -46...

Оффлайн Aleks71

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 870
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #2454 : 10 Ноябрь 2014, 21:45:22 »
0
Я в ваших краях попадал на резкую смену погоды ливни снегопады и морозы новот на перепад с ноля на резкий минус не доведось))). А... вот на грибы еще попадал.
SW 10" Добсон, SW 150/750 ньютон, EQ6 .

Оффлайн Инна

  • Астроном
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 987
  • Алма-Ата, ТШАО (N42)
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #2455 : 10 Ноябрь 2014, 23:51:23 »
0
Я и при -65 жила... И +63...  :dd: :wait:
-65 - это южная Якутия, а +63 - это тут, в 150 км от Алматы.
Красота спасет мир, а пофигизм — нервы (c)
НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами.


Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #2456 : 10 Ноябрь 2014, 23:56:43 »
0
Вчера жара была, я в одном халате в пятом часу вечера на улице окна мыла. С крыш лило, птицы заливались, +10 было.
Вот это север Кузбасса, да...  :shoook: а у нас в это же время устойчивый минус был и снег шел. Сейчас -10, штиль, обледенелые тротуары, и традиционный дым от печек близлежащих кварталов частного сектора, окутавший наш микрорайон. Благодать, ага.
С 0 до -40 было в новогоднюю ночь однажды. В 1989-м, если память мне верна.
1989-й как-то в этом смысле у меня не отпечатался, а вот новый 1979-й никогда не забуду. Я тогда на праздники из Новосибирска приехал. Днем 31 декабря дождь лил и снежная каша на улицах, в новогоднюю ночь поднялся жуткий буран, к утру уже было -20, а к вечеру 2 января уже дошло до -40. Отец мой не смог тогда из Москвы, где был в командировке, вылететь домой, новый год встречал в салоне стоявшего в Домодедово самолета, поскольку аэропорт был забит до отказа - в Москве тогда тоже далеко за -30 было. Он прилетел только к вечеру 1 января, а 2-го я уехал в Новосибирск на автобусе по жуткому морозу. Больше я его живым не видел...
Да и 2001-й тоже нехило начинался. Помню, 4 января после несильных новогодних холодов температура резко пошла вниз, к ночи было уже за -30, а 5-7 января у нас было уже как в Якутии, -47 самолично видел на своем градуснике, а в низинных местах и у Оби ушло за -50...   :sos:  :merznet:
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #2457 : 11 Ноябрь 2014, 06:47:20 »
0
Блин, я только хотел сказать, что сибиряк не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается.
А совсем не в целях морозами помериться. Да, Казахстан, Алтай, наша округа - резко континентальный климат, зона рискованного земледелия, что отнимает право удивляться погоде.
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #2458 : 11 Ноябрь 2014, 08:30:29 »
0
зона рискованного земледелия
И не говорите Денис Анатолич, вот в этом году Александр Евгенич не убрали у себя на своём большом Алтайском огороде мою любимую гречневую кашу, изволили оставить под снегом, теперь до следующего урожая придёться втридорога покупать...   :dd:   ;)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #2459 : 18 Ноябрь 2014, 05:44:40 »
0
А я только что с улицы, у нас там -27 и скааазкааа
Вот даже за одну эту невероятную красоту обожаю наши сибирские зимы. :angel:
И жду вот таких моментов, когда всё вокруг, каждая веточка одевается в белоснежный сверкающий наряд.

Пять утра. Стою, фотографирую окрестности. Тишина полная, морозный воздух звенит. И только я одна тут наедине с природой.
Вдруг за спиной слышу скрипящие по снегу шаги. Оборачиваюсь - сосед вышел из дома и куда-то направился.
- Ты чего так рано не спишь? - интересуюсь.
- А я всегда так рано встаю. А ты чего тут в такую рань делаешь?
- Так фотографирую! Ты только посмотри, какая красота вокруг! - восторженно машу руками с лицом, как на фото
Сосед молча подходит, широко осеняет меня крестом и идёт дальше по своим делам.
Видимо, спиной видя мою отвисшую челюсть и выражение лица "шо это было??", оборачивается и со смехом бросает мне "Сумасбродка!"
И уходит уже не оборачиваясь, на всякий случай, видимо.

ЗЫ: к слову о переменчивости нрава сибирской погоды - еще во второй половине дня сегодня было около ноля, и с крыш весело капала капель(вон на одном фото сделала кроп специально, где сосульки с крыш). А через каких-то 10-12 часов - пожалуйста, -27. ^-^