Автор Тема: Планетарные туманности...  (Прочитано 168149 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Планетарные туманности...
« Ответ #315 : 19 Июль 2015, 22:27:44 »
+1
Здорово!!!
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Планетарные туманности...
« Ответ #316 : 29 Июль 2015, 09:41:17 »
0
Хочу спросить по ДСС, уже год не чего не делаю в ней, потому как практически чёрные снимки из неё выходят, понятно что я где-то накрутил. найти не могу.
Как Артём ранее писал, типа обрабатывай как есть, потом в ФШ исправишь и более об этом не спрашивай, я так не могу, у меня руки к клаве не поднимаются, зная за ранее что кадры будут опять чёрные.
А исправить в ФШ возможно и можно, этих тонкостей я просто не понимаю, к примеру если снять первоначально тёмный кадр. и есле его осветлять хоть в какой проге, то полезут шумы,
так наверное и тут будет, буду осветлять полезут лишние шумы, потому хотел бы чтоб из ДСС сразу выходил нормальный кадр, как было раньше у меня в этой проге.
Сразу говарю. что возможно я и не прав, что при осветлении не чего лишнего и не полезет типа шумов, не знаю.
Может мне удалить ДСС, и заново поставить с первоначальными настройками, может уже более новые версии есть, я не в курсе.
Просто если снесу прогу надо будет наверное? помочь подсказать как её поставить.
Очень давно уже её поставил, не помню точно как всё делал, помню что после подсказки всё поставил без проблем, теперь опять боюсь что либо трогать, некому мне тут в городе помочь,
нет тут больше таких придурков занимающихся астро-фото, пара телескопов на весь город, из них один тока изредка везуалит, остальных сколько не искал,
телескопы есть но они у них стоят как экспонаты, и сдвинуть с места их не получается, проблема у всех одна, были деньги, хотелось увидеть космос насмотревшись снимков Хаббла в Инт.
решили что они там всё так же увидят, но потом поняли что найти в просторах космоса не чего не получится, надо небо изучать, на этом всё у них , у всех и остановилось.
Бывает вытаскивают, но объектов не знают, просто звёздочки смотрят и всё человек 5 наверное наберётся, самый большой телескоп ТАЛ 100 рефрактор.
Вот так всё у нас грустно :krasneet:2
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Планетарные туманности...
« Ответ #317 : 29 Июль 2015, 09:53:30 »
0
Вот снимок Jpeg ранее уже его показывал, и что вышло из ДСС, затем осветлено в ФШ, не верится мне что этот высветленный кадр в ФШ не даёт лишних шумов :krasneet:2





фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Планетарные туманности...
« Ответ #318 : 29 Июль 2015, 09:55:55 »
0
Если на выходе такие чёрные кадры не мешают при осветлении родится хорошей фотографии тогда буду пробовать фотать что-то, а так руки не поднимаются, глядя на результат выхода из ДСС.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Планетарные туманности...
« Ответ #319 : 29 Июль 2015, 11:29:35 »
0
Если на выходе такие чёрные кадры не мешают при осветлении родится хорошей фотографии
Уверуй уже, что не мешают. Проникнись сакральным знанием, что не все, что есть, может сразу показать монитор, и вперед.

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Планетарные туманности...
« Ответ #320 : 31 Июль 2015, 02:17:30 »
0
А это Артём с моих некачественных файлов собрал.
Круто! :class:

Оффлайн AnDom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 016
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Планетарные туманности...
« Ответ #321 : 11 Август 2015, 17:35:32 »
+1
Сложил первую тысячу секундников (SW2001+ZWO224) в DSS, прошу прокомментировать результат. Замечания предложения... Необработанный стэк прилагаю https://yadi.sk/d/bdZ0riVfiPLci

Пережженые звезды не нравятся :(
Надо все же загрузить все отснятое и уменьшить процент в стэке, для более правдивого Lucky imaging.
Ищу родственников в Атакаме, Мауна-Кеа, Сокорро, или хотя бы в Тоскане. Соскучился - сил нет.

Оффлайн Артём

Re: Планетарные туманности...
« Ответ #322 : 11 Август 2015, 20:46:28 »
0
Они не стоко пережженые, как недофокусированные. На чем снимается?

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Планетарные туманности...
« Ответ #323 : 11 Август 2015, 21:19:02 »
0
попробоваал соединить два файла Целестрон11 никон д810 ,пришлось конвертировать РАВы в ЖПЕГи, ужатые РАВы ДИПСТАЙКЕР не видит.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн AnDom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 016
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Планетарные туманности...
« Ответ #324 : 11 Август 2015, 21:21:39 »
0
На чем снимается?

В смысле? Телескоп SW2001, heq5, zwo 224. Фокусировался на глаз, походу криво :( Бахтинова так и не доделал.
Шнур для подключения монти и гидирования забыл дома... - в общем, все как всегда :)
Ищу родственников в Атакаме, Мауна-Кеа, Сокорро, или хотя бы в Тоскане. Соскучился - сил нет.

Оффлайн Артём

Re: Планетарные туманности...
« Ответ #325 : 11 Август 2015, 21:46:53 »
0
пришлось конвертировать РАВы в ЖПЕГи,
равы перед сложением НЕЛЬЗЯ конвертировать в джипег, только в TIFF или FITS
иначе теряется информация

Оффлайн AnDom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 016
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Планетарные туманности...
« Ответ #326 : 12 Август 2015, 06:42:30 »
0
Для сравнения 30% из 4000 лайтов и 1000 дарков. Имхо, вариант более Lucky Imaging-овый.
Да, еще звездочки в фитсворке подужал.
Ищу родственников в Атакаме, Мауна-Кеа, Сокорро, или хотя бы в Тоскане. Соскучился - сил нет.

Оффлайн Артём

Re: Планетарные туманности...
« Ответ #327 : 12 Август 2015, 12:32:33 »
0
Вот тут после стека можно деконволюцию попробовать, мож чутка отобъет от недофокуса.

Оффлайн AnDom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 016
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Планетарные туманности...
« Ответ #328 : 12 Август 2015, 13:07:46 »
0
Артём, я многие инструменты пробовал, уж и не помню что здесь сработало. Где-то деконволюция работает, где-то вейвлеты, где-то офигенно заметны первые два пункта в разделе шарпа. Был вариант более резкий, но у звезд появляются кольца, не стал перешарпливать.
Ищу родственников в Атакаме, Мауна-Кеа, Сокорро, или хотя бы в Тоскане. Соскучился - сил нет.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Планетарные туманности...
« Ответ #329 : 28 Август 2015, 13:31:24 »
0
Sky-Watcher BKP2001 OTA  Canon EOS 1100D ISO 1600, 30Х30 сек DSS, ФШ

фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.