Автор Тема: Окуляры к телескопу  (Прочитано 130990 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Артём

Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #195 : 12 Ноябрь 2012, 21:18:38 »
0
Объясните дураку, почему номер нельзя писать?
Сочти за паранойю админа

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #196 : 12 Ноябрь 2012, 22:12:22 »
0
Объясните дураку, почему номер нельзя писать?
Сочти за паранойю админа
И совсем это не паранойя чем меньше про себя данных засветишь в инете тем спокойнее, например есть такой вид интернет мошенничества фишинг(выуживание) называется, вот ты сегодня засветил номер своей карты и здесь же на форуме есть твои Ф.И.О и тут же ты когда то засветил свой телефон и в итоге звонит тебе какой нить чел. и представляется супер-пупер манагером сбербанка и спрашивает вы сын Анатолия (Ф.И.О) и говорит номер твоей карты и начинает тебя лечить что была попытка взлома твоей карты или были какие-нить незаконные транзакции подрывающие благосостояние страны или помощи алькайде итд итп, всяких схем дофига, и в итоге говорит что тебе срочно в течении 10-ти минут (иначе счёт анулируют, заблокируют, переведут деньги в фонд правительства) необходимо зайти на сайт сбербанка, естественно подставной,  и сменить пароль, и ты весь на измене (под страхом невозвращения в родной Н-кузнецк) переходишь по зловредной ссылке пытаешься сменить пароль и в итоге плакали твои денюжки тьфу тьфу тьфу, утрированно конешно, но у этих перцев дофига всяких схем и уловок и поэтому чем меньше про тебя знает интернет тем лучше.

P.S. вот попробуй набери в том же гугле свои Ф.И.О  ;) вот поэтому в открытых для всех разделах не светиться
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #197 : 12 Ноябрь 2012, 22:30:18 »
0
Набрал. Кроме участия в СибАстро и Кузбасского Технопарка ничо нет про меня.
Но если надо - найдут, конечно.

Блин, простите за флуд.
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #198 : 12 Ноябрь 2012, 22:33:07 »
0
Набрал. Кроме участия в СибАстро и Кузбасского Технопарка ничо нет про меня.
Но если надо - найдут, конечно.
Блин, простите за флуд.
А на второй страничке на нпз-оптиксе ты интересовался оружейными прицелами, с какой целью ты интересовался?  ;), и там же есть когда у тебя день рождения
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 781
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #199 : 11 Декабрь 2012, 11:53:25 »
0
Сегодня получил окуляр Плано 6,5мм.
Странный дядька в этом Дипскае? Переписку вёл аж с 25 октября, то он в дороге какой-то, то ещё что-то, кое как вытряс, что вышлет 2го декабря, 9го декабря   пишу ему, вы выслали или ещё нет? скидывает номер и больше не слова, пробили по почте, не чего не показало.
Вчера приехал с Новокузнецка, лежит уведомление, что пришла бандероль, сегодня получил всё таки свой окуляр.
Просто интересно он общается, левой задней ногой, не да не до свидания, как будто не заинтересован в продаже своих окуляров.
Я много чего сейчас выписываю с Нета. по подготовке к зимнему Байкалу 2014г. таких отношений между клиентом и продавцом, ещё не видел.
До этого выписывал у них фильтра, менеджер женщина была, она выслала посылку ещё не дождавшись прихода, моего перевода, потом конечно волновалась, разговаривал с ней раза 2 по телефону, человек как человек!  Всё ясно и понятно, человек заинтересован в продаже своих прибамбасов, а здесь с мужиком просто финиш.
В общем суть такая, ты денежки выслал, а тебя держат в полном неведении, что происходит, в общем на Авось



фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Владимир_А

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 403
  • робот, просто робот
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #200 : 11 Декабрь 2012, 13:07:21 »
0
У меня тоже было некоторое недопонимание с ВН, когда я у него свой скоп заказывал.
а окуляр зачетный !
смотрел в аналогичный meade hd-60.
Если долго всматриваться в бездну,
можно неплохо провести время.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #201 : 11 Декабрь 2012, 13:34:53 »
0
Заелся, монополистом себя считает.

Серж, поздравляю. Жду отчёта о наблюдениях с этим окуляром.
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Артём

Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #202 : 11 Декабрь 2012, 14:35:10 »
0
Предлагаю воздержаться от резких оценок чьих бы то ни было личностей.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 781
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #203 : 11 Декабрь 2012, 14:52:43 »
0
Предлагаю воздержаться от резких оценок чьих бы то ни было личностей.


Наоборот, я всё очень мягко описал, дожидаясь окуляра с Ноября.
К примеру багажники передние пришли за 4дня от момента их заказа, по телефону, так как это просто рознечный магазин, в Уфе, и не имеет ни какого отношения к Нету. и то сработали просто на УРА.
По этому очень, и очень мягко я сказал  ;D
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #204 : 11 Декабрь 2012, 16:01:01 »
0
Предлагаю воздержаться от резких оценок чьих бы то ни было личностей.


Справедливо. Извинияюсь.
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #205 : 19 Июль 2013, 20:23:21 »
0
В общем, решил я проапгрейдить свое окулярное хозяйство, давно уже состоящее из трех плёсслов НПЗ: 25, 10 и 6,3 мм. Со 150П они явно не тянут, дают искажения поля по краям - особенно первый.
Понаблюдав в Сашин X-Cel 25 мм, я убедился, что дело не в трубе (а ведь грешил на нее год назад!), а в окулярах. Этот окуляр дает более-менее нормальную коррекцию по краям, но, говорят, есть еще лучше.
Поизучал форумы, поспрашивал... и пока вырисовывается такой вариант:
DeepSky Plano 25 и 6,5 мм - http://www.deepsky.ru/catalog/okul3/position32.html
Levenhuk RA LER 3 мм (клон Long Perng) - http://www.4glaza.ru/products/90174/
ЛБ 2х НПЗ остается в арсенале.
Критика и предложения приветствуются.  :)
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 781
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #206 : 12 Февраль 2014, 17:39:09 »
0
Чёт забрёл в эту темку, а тут зависли окуляры, не кто не отписался, после приобретения, как они себя показали.
Который я приобрёл, DeepSky Plano 6,5 мм, я им очень доволен, чёткость картинки на высоте, хороший обзор, штатный окуляр, super plossl 10мм, близко не стоял с этим окуляром, хоть 10мм и меньше в увеличении, но разглядеть детали в него очень сложно. А в этот DeepSky Plano 6,5 мм, мелкие детали разглядеть на много проще и лучше.
Можно так сказать любимое увеличение стало после плессл 25мм + барлоу.

Александр, а как твоё мнение по приобретённым окулярам? по этому окуляру-DeepSky Plano 6,5 мм,  и очень интересует твоё восприятие на DeepSky Plano 25мм в сровнении со штатным Sky-Watcher плессл 25мм?
Можно чонить и про 3мм описать, но в такие увеличения, я ещё не разу не смотрел, если в штатную 10мм+ барлоу не чего не разберёшь что видишь? могу только себе представить, что можно увидеть в такое 3мм увеличение? Если он конечно не с таким обзором как DeepSky Plano 6,5 мм.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #207 : 12 Февраль 2014, 17:44:53 »
0
Можно чонить и про 3мм описать, но в такие увеличения, я ещё не разу не смотрел...
Не адманывай Сергей Прокопыч смотрел ты в 3мм, вспомни мы Наточкин зум наглер в твои 200мм апертуры как то на астросборе прилаживали, ты ещё на двери в сироткином районе прочитал "осторожно злой хозяин"
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 781
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #208 : 12 Февраль 2014, 18:03:46 »
0
Я не помню сколько мм (наглый) но тогда хорошей видимости не было, и я не помню, чтоб мы меняли фокус до таких пределов?
Что смотрели помню, что очень чётко показывает окуляр, слов нет, но тёмный, лучше в принципе окуляра пока не видел.
Вот как раз Плано 6,5мм у меня оставил такие же впечатления, в первый раз когда смотрели в 6,5мм Плано, Лены, сказали что это как "наглый" но гораздо светлее, и комфортней.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Окуляры к телескопу
« Ответ #209 : 12 Февраль 2014, 18:35:46 »
0
А я ведь отписывался уже о своих новых окулярах:
http://www.astrodrome.ru/we/index.php?topic=739.msg65377#msg65377
Только это не DS Plano, а совершенно такие же по конструкции и параметрам Celestron X-Cel LX, только по механике лучше сделаны.
Я ими очень доволен, и уже писал о наблюдениях с ними осенью. Вот еще и отчет Саши Вольфа об одной из наших поездок:
http://www.astrodrome.ru/we/index.php?topic=7.msg66083#msg66083  :praise:
Главное, зачем я их взял - то, что штатные плёсслы в светосильном ньютоне, каков мой ТАЛ-150П,  сильно портят изображение по краям из-за комы. Больше в них практически и не смотрю.  А новые - и широкоугольные, и искажений с ними почти что нет. Особенно хорош по дипам 25-мм окуляр, по планетам - 9 и 7 мм. Недавно Юпитер с ними наблюдал в 150П - хоть телескоп и не планетный, всё же несколько полос на диске и тень от спутника видел хорошо.
3-мм окуляр так и остался в планах, вместо него я заказал Льву Парко на НПЗ фокусер крейфорд для своей трубы ОСК-2. Получил его и теперь думаю об изготовлении переходника.
Сергей, вот хороший обзор Эрнеста Шекольяна по этим окулярам, который и определил мой выбор (там в начале есть ссылка и на его обзор по DS Plano):
http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=993
Заказал я их через eBay, и обошлись они мне с пересылкой лишь чуть дороже, чем просил ВН на Астрофоруме за их клоны DS Plano.
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.