Автор Тема: Нужна помощь с монтировкой CG3 при фотографировании...  (Прочитано 26487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Azatot (Павел)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 690
    • Просмотр профиля
Остается пожелать в будущем переходить на другой уровень монтировки. Там процент брака 10% дай бог, и выдержки десятки минут свободно.
Canon EOS 1100Da, kit 18-55, Юпитер-21М
http://www.astrobin.com/users/Azatot/

Оффлайн Дениска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 182
    • Просмотр профиля
Там процент брака 10% дай бог, и выдержки десятки минут свободно.
Ты это про какие монтировки? ;D

Оффлайн Артём

Про белых лебедей, наверно)

Оффлайн Дениска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 182
    • Просмотр профиля
Про белых лебедей, наверно)
В точку ;D.....Хотя не, что то по круче. :8o):

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Остается пожелать в будущем переходить на другой уровень монтировки. Там процент брака 10% дай бог, и выдержки десятки минут свободно.
Спасибо!пока нет ни возможности ни опыта, так что буду набираться и того и другого))))
CG5 SynScan, SW Explorer 130PDS+MPCC III, Mono cooled Canon 350Da, Canon 350Da, QHY5+Self-made OAG
Астрофотография в Сибири Flickr Vimeo

Оффлайн Артём

Правильный подход) Удачной фотонной рыбалки)

Оффлайн Azatot (Павел)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 690
    • Просмотр профиля
Про белых лебедей, наверно)
В точку ;D.....Хотя не, что то по круче. :8o):
Не знаю, про каких вы лебедей белых. Я хоть и мало снимал, но на своей монти с 10 кадров один смазанный при 3 минутах. это без гида. с поправкой люфтов и гидом думаю, будет лучше.
Canon EOS 1100Da, kit 18-55, Юпитер-21М
http://www.astrobin.com/users/Azatot/

Оффлайн Артём

Вот такие лебеди, российско-украинские... http://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p2507_Precision-heavy-duty-GoTo-mount---up-to-70kgs-load-capacity.html

А твоя монтировка не сразу с завода же, к ней нежные руки известных товарищей прикладывались)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Правильный подход) Удачной фотонной рыбалки)
Спасибо))уже потихоньку настраиваюсь)))тут представляете что случилось,эти китайцы в часовике намутили:там есть переключатель северного и южного полушарий, просто мотор в разные стороны крутит, так вот они обозначения перепутали!!!там где подпись S- южное, он крутит как в северном!!я лопухнулся вчера, ниче не мог понять, звезды треками, всю монтировку перебрал уже, думал что где не крутит, а потом совершенно случайно доперло что монтировка в другую сторону идет((((вот такая вот веселуха...
CG5 SynScan, SW Explorer 130PDS+MPCC III, Mono cooled Canon 350Da, Canon 350Da, QHY5+Self-made OAG
Астрофотография в Сибири Flickr Vimeo

Оффлайн Артём

А мотор с нужной стороны монтировки закреплен?)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Да, тут только один вариант крепления)
CG5 SynScan, SW Explorer 130PDS+MPCC III, Mono cooled Canon 350Da, Canon 350Da, QHY5+Self-made OAG
Астрофотография в Сибири Flickr Vimeo

Оффлайн Артём

А моторчик типа simple type? Можно фоточку?, интересно.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Да он самый, фоточку щас не могу сделать а только так)
CG5 SynScan, SW Explorer 130PDS+MPCC III, Mono cooled Canon 350Da, Canon 350Da, QHY5+Self-made OAG
Астрофотография в Сибири Flickr Vimeo

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
в нем походу внутренности от вот этого стоят)
CG5 SynScan, SW Explorer 130PDS+MPCC III, Mono cooled Canon 350Da, Canon 350Da, QHY5+Self-made OAG
Астрофотография в Сибири Flickr Vimeo

Оффлайн Артём

Хм, китайцы или продавцы крышки перепутали ) Ну теперь астрофото попрет, с правильным вращением-то ))