Автор Тема: Пульт управления затвором и фокусировкой  (Прочитано 70102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Пульт управления затвором и фокусировкой
« Ответ #60 : 29 Февраль 2012, 11:57:08 »
0
Не понятно? пульт добивает до фота 5-7м, и рессивером 5-7м, тогда зачем рессивер?
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Пульт управления затвором и фокусировко&#
« Ответ #61 : 29 Февраль 2012, 11:58:04 »
0
Для тех, у кого нет ИК-приемника или неудобно его переднее расположение. Не?

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Пульт управления затвором и фокусировко&#
« Ответ #62 : 29 Февраль 2012, 12:20:42 »
0
Для тех, у кого нет ИК-приемника или неудобно его переднее расположение. Не?

Артём, ничего не понял, из написанного.
Вот что примерно мне надо, это ресунок с рессивером (для рессивера важно? чтоб он стоял перед передней панелью фота или уже нет? так как рессивер близко к фоту и сигнал сильнее и может предоватся приёмнику и с зади или с боку.
Или обязательно перед фотом?
Не могу я мысль правильно сформулировать.

фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Пульт управления затвором и фокусировкой
« Ответ #63 : 29 Февраль 2012, 12:24:44 »
0
Андрей, большое спасибо за инфу, ты меня спас от верной диперссии  :bdzynk: второй даже смотреть не буду, цена не для меня  :krasneet:2
По первому нет подробностей, что-то не нашёл? Проще наверное у тебя спросить, ты уже весь инт. перекопал, что не спрои ты всё знаешь  :praise:
Вопрос такой, 1- пульт, передаёт сигнал на рессивер (висящий либо просто на штативе? или на земле рядом с фотом, который стоит на штативе) либо цепляется в место вспышки?
При этом, рессивер получается мож принимать сигнал на 360гр, не как пульт только с переди?
С какого расстояния этот рессивер может принимать сигнал с пульта?
Если ты это знаешь буду рад эту новость выслушать, я уже думал что всё "крах империи".

Ну ты это прям в краску не в гоняй про то что всё знаю, эт не я, это интернет знает всё просто надо уметь спрашивать унего  ;)
Про первый пультик владею такой же инфой что и по ссылочки...дальше нада курить инет.
Не бывает никаких крахов и выход всегда есть, встаёт только вопрос в возможностях.
Как понял, ты хочешь фотать зверушек в их среде обитания вот можно также использовать такой фотокапкан http://foto.ru/pixel_fotolovushka_ir-231.html (о нём как то говорил Артём) т.е ставишь на тропе зверушка проходит разрывает луч и фотик фотает как в кино, так же можно взять вот такой пульт (который есть у Максима Вадимыча у меня и у Алексея из Кемерово) http://foto.ru/secu-line_timer_release_canon_3pin.html который умеет фотать через определённое время и с определённой задержкой итд итп, ну тут на удачу попадёт зверёк в кадр или не попадёт не угадаешь, зато будет красивый таймлапс...
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Пульт управления затвором и фокусировкой
« Ответ #64 : 29 Февраль 2012, 12:31:45 »
0
Сколько же капканов, не для зверушек, а для фотографов приготовлено, надо всё это переварить, пока ответить не готов, не ждал таких крутых и в разные стороны поворотов.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Пульт управления затвором и фокусировкой
« Ответ #65 : 29 Февраль 2012, 12:38:51 »
0
Сколько же капканов, не для зверушек, а для фотографов приготовлено, надо всё это переварить, пока ответить не готов, не ждал таких крутых и в разные стороны поворотов.
Ну а ты как думал всякие там маркетологи не зря свой хлеб кушают и каждую секунду думают как бы побольше денюжки выманить из Сержа предлагая ему всякие фенечки которые бы он мог себе выдумать  ;) причом берёшь одну фенечку она тянет за собой вторую и в итоги Серж день и ночь работает для осуществления своей мечты, и в итоги потраченная сумма получается такой же как стоит тот первый пультик за 14 т.руб  ;)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Пульт управления затвором и фокусировкой
« Ответ #66 : 29 Февраль 2012, 12:51:41 »
0
Ужас,  :bino: ты прям меня сейчас ударил кувалдой по голове  :swoon:
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

alfekka

  • Гость
Re: Пульт управления затвором и фокусировкой
« Ответ #67 : 29 Февраль 2012, 13:13:04 »
0
Сейчас Андрея все-таки в краску вгоню! ;)
спасибо тебе за советы по поводу фотоаппарата! вечером обнаружила, что фотоаппарат весь день был без аккумулятора. Вставила - не работает (( вытащила вдобавок еще и батарейку. часа через 1,5 решила снова вставить аккумулятор. Заработал!!! Но обнаружила что батарейка-то на столе... с дрожью в руках вытащила аккумулятор, вставила батарейку, потом аккумулятор, включила - нифига... и тут нашелся вторй аккумулятор! вставила его - все работает! отключала, вынимала - работает! ура!!!

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Пульт управления затвором и фокусировкой
« Ответ #68 : 29 Февраль 2012, 13:27:57 »
0
Сейчас Андрея все-таки в краску вгоню! ;)
спасибо тебе за советы по поводу фотоаппарата! вечером обнаружила, что фотоаппарат весь день был без аккумулятора. Вставила - не работает (( вытащила вдобавок еще и батарейку. часа через 1,5 решила снова вставить аккумулятор. Заработал!!! Но обнаружила что батарейка-то на столе... с дрожью в руках вытащила аккумулятор, вставила батарейку, потом аккумулятор, включила - нифига... и тут нашелся вторй аккумулятор! вставила его - все работает! отключала, вынимала - работает! ура!!!

И в чём причина была? в акуме?
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Пульт управления затвором и фокусировкой
« Ответ #69 : 29 Февраль 2012, 13:28:11 »
0
Пульт с сенсором движения, это конечно очень интересно, ими пользуются лесники, снимая снежного барса, видел по телику, вещь полезная, но на определённом месте и в определённое время.
Мы катим по походам меняя, мета каждый день, и где живут зверьки, мы не знаем, нам нужно сегодня и сейчас что мы видим, так сказать как чукчи что вижу то пою.
В общем суть такая, по таймлапсам обязательно 100пудово, научусь обработке, наберу энергии (акумы) буду снимать таймлапсы, это очень красиво и интересно, жрёт энергии только очень много, по этому в походах практически не применимо, но очень хотелось бы, ведь вся красота как раз там.
Нужен пульт с ресивером или без, без разницы, главное чтоб работал с любой точки к фоту, мин. хотя бы метр.10 от пульта до фота или ресивера.
Надо чтоб кроме программирования (заданной съёмки через определённое время) умел снимать – один раз нажал, фот снял, то есть одиночные снимки, не серию.
Максим Вадимыч на Алгуе управлял фотом зимой, с расстояния метров 20, и фот направлен был на горы а мы были за фотом сзади, могу конечно ошибаться, так как для меня это было ещё очень далеко, и к подробностям я не присматривался, Макс рядом всегда, потом спрошу когда созрею.
Андрей, ваши пульты снимают одиночные снимки?
Сенсор работает у вас только спереди?
Я маленько не понял Артёма, что-то там промелькнуло в его записях, надо расшифровку, у CANON 1100D, получается вообще нет (датчика –приёмника) сигнала с пульта по этому и нужен ресивер в место этого глазка который есть у всех уважаемых фотоаппаратов.
Или ресивер нужен для увеличения радиуса приёма,  как в разных у углах (градусов), так и по длине в метрах к приёмнику, что-то тут у меня путаница в голове.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Пульт управления затвором и фокусировкой
« Ответ #70 : 29 Февраль 2012, 13:38:14 »
0
Ужас,  :bino: ты прям меня сейчас ударил кувалдой по голове  :swoon:
Чо как кувалдой то!?... трудностей испугался или по ночам вагоны разгружать лень?  ;) ... это ж как покорение вершины сначала трудна, а как достиг вершины так сразу легко и всякие там чуйства внутри тебя бушуют что ты это смог!... а еслиф в начале пути бояцца "кувалды" то стоит наверное забросить телескоп и фотик в кладовочку пусть лежат пока внуки не подрастут и лежи себе в выходные на диване у зомбоящика телевизера тут тебе никаких затрат мук выбора и всегда в тепле  ;) (шучу конечно)


Сейчас Андрея все-таки в краску вгоню! ;)
Иннульк а я то причём?, советы давать любой может, на самом деле ты ж сама всё сделала и нечего мине тут свою славу приписывать  ;) ... с объективом всё в порядке?


P.S Сергей тут бы настоятельно посоветовал тебе самому разобрацца а не слушать кто что скажет так как в итоге если сам не вникал в этот вопрос, то через некоторое время это теряется в памяти (сам же выше писал что слышал раньше но забыл сейчас), ну и конечно же что не понятно то спрашивай всегда сообща думаю разберёмся...
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Артём

Re: Пульт управления затвором и фокусировко&#
« Ответ #71 : 29 Февраль 2012, 13:42:27 »
0
Еще раз. Ресивер втыкается проводом в гнездо для пульта на фотоаппарате. Закрепляется удобным способом на башмаке вспышки, штативе или на скотче так, чтобы его приемное окошко (оно только с одной стороны) располагалось на прямой видимости оператора с пультом.
У 1100D (и у некоторых других камер, в том числе пленочных) вообще нет ИК-ресивера встроенного, нужен внешний с кабельным подключением к фотику.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Пульт управления затвором и фокусировкой
« Ответ #72 : 29 Февраль 2012, 13:58:15 »
0
Наверное дождусь весеннего кокого небудь сбора, посмотрю своими глазами на всё это.
У моего фота нет не какого гнезда чтоб (туды) что-то подключалось, кроме горячего башмачка (место где крепится вспышка)
Интересный момент, смотрю сейчас на фот, если всё работает через башмачёк, то (ресивер или как там ещё назнают) не даст в вечернее время поднятся вспышке если это понадобится? вот это новость.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Пульт управления затвором и фокусировкой
« Ответ #73 : 29 Февраль 2012, 14:05:04 »
0
Наверное дождусь весеннего кокого небудь сбора, посмотрю своими глазами на всё это.
У моего фота нет не какого гнезда чтоб (туды) что-то подключалось, кроме горячего башмачка (место где крепится вспышка)
Интересный момент, смотрю сейчас на фот, если всё работает через башмачёк, то (ресивер или как там ещё назнают) не даст в вечернее время поднятся вспышке если это понадобится? вот это новость
Вот это правильно надо посмотреть потрогать и хорошо подумать чтоб не получилось как на картинке,... гнездо должно быть оно находится под резиновой заглушкой где фотик подключаетцца к компьютеру...
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Пульт управления затвором и фокусировко&#
« Ответ #74 : 29 Февраль 2012, 14:18:38 »
0
Еще раз. Ресивер втыкается проводом в гнездо для пульта на фотоаппарате. Закрепляется удобным способом на башмаке вспышки, штативе или на скотче так, чтобы его приемное окошко (оно только с одной стороны) располагалось на прямой видимости оператора с пультом.
У 1100D (и у некоторых других камер, в том числе пленочных) вообще нет ИК-ресивера втроенного, нужен внешний с кабельным подключением к фотику.


1) Нет на моём фоте не какого гнезда, кроме горячего башмачька

2) как понять (Закрепляется удобным способом на башмаке вспышки)
 на ресивере нет крепления как на впышке? надо ещё что-то придумывать как закрепить его на горячем башмачьке?

3) ( окошко (оно только с одной стороны) располагалось на прямой видимости оператора с пультом.)
тоесть ресивер не льзя развернуть назад, в сторону фотографа, который как правило находится с зади фота?


Это предложение вообще тёмный лес для меня
(У 1100D (и у некоторых других камер, в том числе пленочных) вообще нет ИК-ресивера втроенного, нужен внешний с кабельным подключением к фотику.)
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.