Автор Тема: Наши астрофото  (Прочитано 730865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артём

Re: Наши астрофото
« Ответ #60 : 17 Июнь 2008, 21:16:53 »
0
Ругацца не буду на первый раз) Ограничимся потрясыванием указательного пальца  ;)

Оффлайн Женя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Наши астрофото
« Ответ #61 : 17 Июнь 2008, 21:21:18 »
0
Как и было обещано Марс.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Наши астрофото
« Ответ #62 : 17 Июнь 2008, 21:22:14 »
0
Цитировать
Ограничимся потрясыванием указательного пальца  
Фух!, пронесло хорошо что не "БАН"....а он, а он.... зато первый начал.... ;D и фотку марса не хочет показывать...а нет прошу прощения уже выложил пока жаловался...
Жень здорово и это уже в этом году и на ТАЛе!!! а почему я практически никаких деталей рассмотреть так и не смог (((((( наверное к окулисту мине пора...
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Женя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Наши астрофото
« Ответ #63 : 17 Июнь 2008, 21:28:15 »
0
Извиняюсь, глянул на то что сказал одиночный кадр и понял,что Денис  не спроста что то там выразил об идентичности шлю по новому одиночный кадр кадров хотя было 134 штуки

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Наши астрофото
« Ответ #64 : 17 Июнь 2008, 21:29:25 »
0
Этого я раньше не видел! Ничего себе! Это я про Марс.
Кроме шуток, добсон, как Звёздочка говорит, тихо плакает в углу...
Люди, ЭТО снято на ТАЛе-120!
Как и чем не знаю, автор секретов, похоже выдавать не собирается. Ищу свой Марс.
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Женя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Наши астрофото
« Ответ #65 : 17 Июнь 2008, 21:35:31 »
0
Цитировать
Ограничимся потрясыванием указательного пальца 
Фух!, пронесло хорошо что не "БАН"....а он, а он.... зато первый начал.... ;D и фотку марса не хочет показывать...а нет прошу прощения уже выложил пока жаловался...
Жень здорово и это уже в этом году и на ТАЛе!!! а почему я практически никаких деталей рассмотреть так и не смог (((((( наверное к окулисту мине пора...
Окулист тут не причём, окулисты тоже ведь люди,у них дети правда окулята получаютсь, теперь по существу -в окуляр я тоже вообще ничего не видел, только оранжевый круг, но при помощи наи дешевищей веб камеры ,тал 120,и конечно железного терпения которым я не обладаю кое что в регистаксе и вышло

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Наши астрофото
« Ответ #66 : 17 Июнь 2008, 21:44:06 »
0
Вот марс, снятый Вашим покорным и Антоном в Ашмарино на Хэндикам через доб скрозь пролетающие облака.
Лучшего результата по причине моей безмозглости в это противостояние не получилось.
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Наши астрофото
« Ответ #67 : 17 Июнь 2008, 21:49:26 »
0
Цитировать
у них дети правда окулята получаются
Хм, странно акула значит зубы....а! или всё просто мама окулист а папа дантист! вот и окулятки девчатки и мальчатки...
Теперь тоже по существу а модельку самой наи дешевейщей вебки спомощью которой твой марс получился не подскажешь?
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Женя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Наши астрофото
« Ответ #68 : 17 Июнь 2008, 21:58:14 »
0
Цитировать
у них дети правда окулята получаются
Хм, странно акула значит зубы....а! или всё просто мама окулист а папа дантист! вот и окулятки девчатки и мальчатки...
Теперь тоже по существу а модельку самой наи дешевейщей вебки спомощью которой твой марс получился не подскажешь?
          D-Link DSB-C320 рублей 500 сейчас стоит,один минус-Сатурн уже тяжело снимать, чуствительности не хватает ,хотя при увеличении (имею в виду эквивалентном) крат 250-300 потянет, конечно без окуляров только ЛБ, у меня была 3х

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Наши астрофото
« Ответ #69 : 17 Июнь 2008, 22:13:02 »
0
Очень достойный Уран, в особенности для ТАЛа-120!!!
Я ж говорю - есть на что посмотреть!!!
А я так и не нацелился на транссатурновые... Вернее, у меня только Марс и Сатурн. Стыдно, Денис Анатольевич...
Молодец, Евгений Александрович, а на счёт твоего железного терпения - еще жива в памяти SMSка про один удачный кадр и  200 граммов пота!

Возвращаюсь к Марсу. Вот что показывает РедШифт на дату съёмки:
Большой Сырт на маленьком ТАЛе. Женя, РЕСПЕКТ!
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Re: Наши астрофото
« Ответ #70 : 17 Июнь 2008, 23:14:04 »
0
Все фотки просто отпад!Потрясён и восхищён!Денис,не скромничай,пожалуйста,твой Марс из Ашмарино просто великолепен!Вы поглядите какая полярная шапка,а?!

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Наши астрофото
« Ответ #71 : 17 Июнь 2008, 23:55:08 »
0
Скромничает Евгений - ТАЛ собирает света в 4.5 раз меньше Доба, и разрешение у него в 2 раза ниже, а фотка Женина - это уже серьёзный уровень - уровень "профессионльного любителя астрономии". Может не в плане художественной ценности, а в плане получения максимальнго результата от имеющегося инструмента.

ЗЫ. Он меня удивил, я не знал, что у него есть такая фотка.
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Наши астрофото
« Ответ #72 : 18 Июнь 2008, 11:17:14 »
0
Ох, сколько ж вы тут зараз красоты выложили! :o Глаза разбегаются.
Жень, очень понравились твой Юпитер и Марс, но особенное спасибо хочу сказать за Уран - очень редко доводится увидеть его на астрофото, а тут еще и такой результат удивительный  :o , не ожидала такого от ТАЛа. Ты молодец! :) Кстати, на каких увеличениях делал снимки?
Денис, Марс из Ашмарино тоже потряс, респект вам с Антоном. ;) а уж ваш с Андрюхой Юпитер - и вовсе просто красавец!   :o Тоже расскажите об условиях съёмки, пажаааалста! ::)

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Наши астрофото
« Ответ #73 : 18 Июнь 2008, 12:48:22 »
0
Условия съёмки Юпитера в Ашмарино:

Мак 102 Sky-Watcher, увеличение 130 крат, Olympus M700, зум 3, серийная съёмка одиночных кадров разрешением 3 МП.
Из 150 кадров выбрана самая удачная пара и подредактирована всроенным редактором Висты.

Снимали, не особо задаваясь целью получить шедевр, просто изучали возможности серийной съёмки. ISO, WB и комепнсацию экспозиции не регулировали, хотя было можно за счёт уменьшения разрешения. Я вообще не ожидал от своего мыла такого - жмёшь на кнопку и получается серия в сколько угодно кадров с разрешением 1600/1200 или 1200*900. Считаю это перспективным.
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Наши астрофото
« Ответ #74 : 18 Июнь 2008, 13:13:05 »
0
Денис, Марс из Ашмарино тоже потряс

Дамы и господа! Поберегите нервы для снимков с помощью МСТ!
Хотя моё спасибо от этого не уменьшается.
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!