Астрономические наблюдения > Астрофотография

Млечный путь и звездные поля

(1/153) > >>

Григорий:
Всем Привет! у меня пока своего тырнета нету, так что юзаю чужой)

Таки вот в ночь с 1 по 2е октября, пока Луна не взошла сделал несколько фотокарточек Млечного пути на даче, что не далеко от Красулино и станции Ускатская.
Пришлось помедитировать в позе юзера перед каменным дипскайстекером и немного поломать глаза в фотошопе.  в ФШ добавил 1,33 к экспозиции и немного поправил кривыми цвета, чтобы небо было черным, а не рыжим. В конце вечера сделал 16 дарков по 30сек каждый. Хотя более правильным было бы сделать их сразу после каждого снимка. Про оффсеты вообще дома только вспомнил %)

1. Лебедь. ISO1600 16х15c Мир-24 F35 f/2.0


2. Кассиопея М31 и М33  ISO1600 8х30c Мир-24 F35 f/2.0


3. не знаю что за участок. видно М31 и вроде как хи-аш, но не уверен. Canon 17-55/2.8 F17 f/2.8


4. Вид на запад, видно лебедь, кассиопею персей. 5х60сек фишай. видна засветка от станции Ускатская (справа) и от города.. Хотя ближе к 2ночи прибежали облака, вполне возможно что это они...


5. Вид на Восток. Персей и ко. справа Юпитер. 7х60 исо 1600


ps если что фотокарточки в большом разрешении выложу чуть позже.


Тим:
Класс, Гриш!  :class:

Alexander:
Здорово вышло, Гриша!  :class: если так дальше пойдет, то вся Галактика скоро будет здесь!  :)

ФайвеР:
Супер! :praise:

Григорий:
Ребят, спасибо, кстати что приятно удивило - северная америка в лебеде, я сначала подумал, что это засветка от города, однако оказалось, что нет. А вторым приятным сюрпризом оказался рукав в М31 видимый на 17 и 35мм. =)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии