Автор Тема: Ноут без фанатизма  (Прочитано 4174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 744
  • serken
    • Просмотр профиля
Ноут без фанатизма
« : 21 Октябрь 2019, 10:57:46 »
0
Я не против не каких программ Артём! я не понимал что настройки в ноуте делаются, по этому и не чего не планировал по поводу ноута. так как мне было не понятно, куплю ноут. напрямую скину материал и обнаружу ??? Что там всё засвечено))) как и было ранее, почему и не снимаю планеты :krasneet:2
Теперь мне нужны параметры ноута, мин. или макс. я не знаю, я такой техники не имел, и не знаю что там дальше будет, и что потребуется.
Вдруг там дальше потребуется, всё подгружать ,и подгружать программы. Так как если брать по мин. он не справиться, и снова покупать другой.
Я ведь не проходил это, потому даже приблизительно, не могу ориентироваться, что и сколько мне нужно, и по каким критериям, и параметрам.
Знаю что только надо ноут, кабель, и программу :krasneet:2
Не откажусь и от помощи в покупке, и проверке его при покупке, и закидывание туда необходимых программ.
Ещё у сына спрошу, у них есть ноут, вдруг они себе новый хотят купить, а мне могут этот на котором сноха постоянно работает, отдать?
Она по удалёнке работает, потому всегда с ноутом, и в нем сидит.
Да и на чём он у них установлен, как я понял Windows XP надо, чтоб совместим был с этими программами?
Семёрка уже не годится, где-то я это встречал, по моему в той как раз статье. что выше скинул.
Внимательно её не читал. на работе был, да ещё и в тел. очь сложно читать мне.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Ноут без фанатизма
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2019, 12:18:24 »
0
Да и на чём он у них установлен, как я понял Windows XP надо, чтоб совместим был с этими программами?
Семёрка уже не годится, где-то я это встречал, по моему в той как раз статье. что выше скинул.

Про семерку ситуация неясная - программа работает, но, в некоторых случаях, слишком медленно, что сказывается на успешности. Вот здесь Алексей когда-то жаловался, и в статье упоминается, но я под двумя разными компами под семеркой никаких проблем не видел. Так что может быть по-разному. Под Win8 или 10 не проверял.

Подбери несколько вариантов по объявлениям, подходящие по деньгам, там посмотрим. Под указанную задачу (съемки через EOS Camera Movie Record) желательно (если под ХР) с диском не менее 80 ГБ, памятью от 1 ГБ. Само собой, чем больше, тем лучше, но смотри сам по бюджетам.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 744
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Ноут без фанатизма
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2019, 12:48:37 »
0
Хорошо, спасибо Артём!  :bdzynk: как, что, определюсь, напишу в этой теме.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн godless

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Ноут без фанатизма
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2019, 17:42:59 »
0
Где то валялся Самсунг 10-летней давности. Как раз по харкам описанных Артемом - могу задарить. Единственный минус  - нужно восстановить крепления монитора к площадке
SW 80ED / C8
QHY183m / ZWO 120 MC

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 744
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Ноут без фанатизма
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2019, 18:04:55 »
0
Спасибо Богдан, а посмотреть на фото можно, что там отломано, и как забрать, куда ехать?
Это так предварительно, как вариант.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ноут без фанатизма
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2019, 21:16:13 »
0
Весной отладил старый ровербук вояджер 515, запихал туда ssd120Гб, процессор интел т9300 частота 2500 МГц, и 2модуля ddr2 800 МГц по 1гб. На борту 7ка и вайфай. Батарея живая. Улучшить бук уже трудно. Из минусов-вес 3 кг. Интересно-пиши.
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 744
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Ноут без фанатизма
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2019, 21:53:54 »
0
Весной отладил старый ровербук вояджер 515, запихал туда ssd120Гб, процессор интел т9300 частота 2500 МГц, и 2модуля ddr2 800 МГц по 1гб. На борту 7ка и вайфай. Батарея живая. Улучшить бук уже трудно. Из минусов-вес 3 кг. Интересно-пиши.

Я не разбираюсь в этих параметрах))) это Артём глянет, что ты написал, скажет вердикт.
Вес мне без разницы, я его планирую только для астрофото, то есть будет жить на даче, домой не пущу)))
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Ноут без фанатизма
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2019, 22:07:12 »
0
Ноут неплохой, в идеале бы проверить эту семерку предварительно с EOS Camera Movie Record, проверить, вылезет ли указанная проблема.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Ноут без фанатизма
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2020, 18:57:22 »
0
Если что эта семёрка лицензионная на лицензионных же дисках для 32 и 64 битных компов у меня никуда не исчезла
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Алексей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 197
    • Просмотр профиля
Re: Ноут без фанатизма
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2020, 23:09:26 »
0
Угу, подтверждаю, с моей восьмёркой совсем не разгоняется, в среднем 5-7 fps :cry:
ТАЛ 100 RSMT