Автор Тема: Рассеяные звездные скопления  (Прочитано 122102 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 781
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Рассеяные звездные скопления
« Ответ #165 : 21 Февраль 2015, 16:00:10 »
0
Ясли

 
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Владимир_А

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 403
  • робот, просто робот
    • Просмотр профиля
Re: Рассеяные звездные скопления
« Ответ #166 : 21 Февраль 2015, 16:03:45 »
0
неплохо  :) оборудование бы узнать и остальные параметры.
Если долго всматриваться в бездну,
можно неплохо провести время.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рассеяные звездные скопления
« Ответ #167 : 21 Февраль 2015, 16:41:13 »
0
Сергей Прокопыч, ну ты просто вулкан астрофото! :friends:
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Артём

Re: Рассеяные звездные скопления
« Ответ #168 : 21 Февраль 2015, 17:09:38 »
0
ну ты просто вулкан астрофото!
+1

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 781
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Рассеяные звездные скопления
« Ответ #169 : 21 Февраль 2015, 17:23:35 »
0
неплохо  :) оборудование бы узнать и остальные параметры.

1 кадр Jpeg, Китайский штатив Еку 5, люминевая трубка 1000мм, в неё ветер красиво гудит,  в конце что-то блестит, типа кривого зеркала 200мм
Ничего сверх серьёзного, крутилка одна с малепусиньким движком, полярка косячная, и очень сложный пульт управления с четырьмя кнопками, пока знаю тока 1  ;D  :bdzynk:
Продаётся в любой подворотне  :swoon:  :bdzynk: без обид  ;D это шутка  ;D остальное правда  :bdzynk: ;D
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 781
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Рассеяные звездные скопления
« Ответ #170 : 22 Февраль 2015, 14:28:41 »
0
Так просто чтоб тема двигалась, что-то вообще перестали фоткать народ  :krasneet:2
Снимков шт40 было сделано, но фото получилось хуже чем знойным летом снимал  ;D причём кадров тогда было гораздо меньше сделано,
выше по теме есть это фото, около 12-16 + Плеяды уже были над горизонтом, почему и было снято мало кадров. что горизонт уже был низкий.
А в этот раз мороз -29-31*, Плеяда почти в зените, кадров 40 было сделано и все калибр. кадры тоже, и тем не менее выход гораздо хуже из ДСС чем было сделано летом.
Причём в этот раз все снимки под зелёной пеленой оказались, от которой толком так и не смог избавится.
Было отснято около 18ГБ разных объектов. при этом ведение на монти не подвело всё штатно, а результат"0" выкинул всё, кроме туманности в Орионе, он и там всё зелёно,
При этом туманностьопять была уже низко над крышей меж деревьев уже снимал. ещё и дым из печной трубы постоянно попадал в кадр.
И сделана была просто проба 10-14 кадров, и тем не менее из всех 18ГБ это самый лучший снимок  :krasneet:2 я просто в шоке + за этой крышей 1 этажного здания трасса, где носятся машины, и деревья просто как фонари становятся, при проезде авто. И тем не менее. просто не постижимо.
Где стараешься фиг вам, а где так просто время убить, потому как тяжело на что-то рассчитывать когда куча явных факторов против хорошего снимка.
Почему не понимаю? комету сделал аж 199 файлов, перебрал в ручную осталось 120, закинул в ДСС после обработки показал ДСС что взял 75 кадров, при этом картинка гораздо хуже, чем снимал предыдущий раз, где ведение косячное и кадров там немного было, чуть более 10и,  видно хвост и т.д. а тут не фига не видно тока зелёный тон, от куда взялся этот фон на всех файлах, не понятно.
Жалко будет что потом опять нафотаешь, и вылезет опять такой тон на фотках. Причина мне не понятна, почему стока материала, а результат хуже, чем сделано ранее одной левой ногой,
да ещё и в разы с меньшим кол. снимков?
Может это у всех так происходит. и все выкидывают 98% материала в негодность? у меня это так постоянно, я уже не обращаю внимания, кидаю в топку и всё.
Жалко что стока прыгал над этой кометой на морозе. результат "0", если эта норма почти у всех, то тогда ладно, можно на отмосферу списать, что комета хвост скинула как ящерица потому не видно. Но если это другая причина надо тогда её искать.
10 и 200 кадров. это большая разница. я думал что комы видно не будет один хвост во всё набо будет при таком количестве кадров, но получается я ошибался, задней левой ногой лучше получается, чем передними 2мя руками  ;D
Знал бы там в порту такой результат, запнул бы его через 3х метровую кучу снега в отвал)))

Вот 40 кадров RAW, кое как от зелени избавился, если точно проверить, то её там ещё наверное целая куча :krasneet:2
ниже летний снимок, для сравнения


фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Рассеяные звездные скопления
« Ответ #171 : 22 Февраль 2015, 14:33:14 »
0
взял 75 кадров, при этом картинка гораздо хуже, чем снимал предыдущий раз
Autosave.tif есть? Залей куда-нибудь.

Оффлайн astrowander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 388
  • Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались
    • Просмотр профиля
Re: Рассеяные звездные скопления
« Ответ #172 : 17 Май 2015, 00:22:46 »
0
Вчерашней ночью отснял рассеянку М29 и поле вокруг неё, обработал только сейчас :) В итоге пошло в стек  57 кадров по 40 секунд и 33 кадра по 8 секунд, ISO 800.


Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 781
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Рассеяные звездные скопления
« Ответ #173 : 11 Январь 2016, 22:48:01 »
0
Всё понимаю, пока нет не какого цвета звёзд, не фото а сплошной косяк  :krasneet:2 но вот так уж вышло, лучше пока не получатся  ;D
Sk BKP2001 EQ5 ведение, Canon 1100D 32Х 30сек ISO 800

фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рассеяные звездные скопления
« Ответ #174 : 12 Январь 2016, 07:22:38 »
0
Красавчик!!!
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Рассеяные звездные скопления
« Ответ #175 : 12 Январь 2016, 09:27:54 »
0
имхо космос чойта сильно чёрный получился а так молодец!  :praise:
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 781
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Рассеяные звездные скопления
« Ответ #176 : 12 Январь 2016, 10:44:51 »
0
имхо космос чойта сильно чёрный получился а так молодец!  :praise:

Со всем согласен Андрей Ляксеич :bdzynk: я там и написал что это сплошной косяк  :krasneet:2
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Рассеяные звездные скопления
« Ответ #177 : 12 Январь 2016, 12:08:25 »
0
Со всем согласен Андрей Ляксеич :bdzynk: я там и написал что это сплошной косяк  :krasneet:2
Ну нет это не косяк же Сергей Прокопыч, лично у меня нет таких снимков, да даже попыток не было, неудача это просто возможность начать снова, но уже более мудро, ...да и поражение это ещё не самая худшая из неудач, вот не попытаться совсем вот самое страшное поражение, так что выше нос и стремись к совершенству!
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Econ (Ирина)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 405
    • Просмотр профиля
Re: Рассеяные звездные скопления
« Ответ #178 : 12 Январь 2016, 16:06:11 »
0
Вчерашней ночью отснял рассеянку М29 и поле вокруг неё, обработал только сейчас :) В итоге пошло в стек  57 кадров по 40 секунд и 33 кадра по 8 секунд, ISO 800.


Очень нравится это звёздное скопление. Его называют Градирня, а мне оно напоминает детскую коляску с круглой формы козырьком- крышей.
Econ сокращённо от "экономист"

Оффлайн Алексей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 209
    • Просмотр профиля
Re: Рассеяные звездные скопления
« Ответ #179 : 12 Январь 2016, 16:37:38 »
0
ТАЛ 100 RSMT