Голосование

Считаете ли Вы настоящими фото и видео пребываения астронавтов NASA на Луне?

Да, безусловно!
7 (38.9%)
Скорее да, чем нет.
6 (33.3%)
Сомневаюсь...
3 (16.7%)
Маловероятно
2 (11.1%)
Никаких сомнений, всё это подделка!
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 17

Голосование закончилось: 27 Июнь 2011, 11:14:56

Автор Тема: Астронавты NASA на Луне - миф или реальность?  (Прочитано 45376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Высказываемся!
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Мне кажется, такой масштабный обман трудно было бы скрывать. Да еще так долго. Думаю, они там были)

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
А как же флаг США, колышащийся как бы от ветра, на видео?
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Артём

Многие фото-видео материалы были изготовлены на земле, т.к. качество полученного с Луны было низко даж по меркам телевидения тех лет.

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Кстати, сколько было успешных миссий и сколько человек по Луне походило всего?

Оффлайн Артём

6 миссий и, наверно, 12 человек

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Если не ошибаюсь, это обошлось США в 30 миллиардов долларов?
Представляю, сколько бы сейчас стоила такая кампания... Это я к тому, что не по карману нынче для НАСА такие проекты. К сожалению...  :sad:

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Почему-то ни одна страна в мире не рубится так за подтверждение этого события, как США.
Даже выпускают популярные передачи с разоблачением скептических гипотез.
А если действительно, материалы отсняты на земле, то ребята вели изначально грязную игру и теперь пожинают плоды.
То бишь, может они и были на Луне, но по материалам, отснятым (якобы!)там, этого не определишь.
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 826
    • Просмотр профиля
    • фотоблог
Я считаю, что были. Про флаг и про следы неоднократно говорилось уже.
Ведь не спроста же лунную программу свернули и теперь даже о ней и не говорят. На Марс вот собираются, а на Луну и думать не хотят..

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Артём

0
Ну для США - это вопрос престижа. Это не просто событие, вся экономика и общество, по сути, работало на цель высадиться на Луне раньше Советов. У них даже исследуют социально-экономический "пузырь" тех лет - состояние общества, когда допускаются повышенные экономические риски и тыды... Народ после такого хотел шоу, а получилось весьма невнятно.

Миссия, конечно, безумно сложная, тем не менее, на Луне остались стартовые столы (уже на пределе различимые с орбиты), уголковые отражатели для лазерных измерений, больше сотни кг образцов лунного грунта. Впрочем, при желании, можно было и это все фальсифицировать (по крайней мере, оставить стол и следы на Луне может и АМС). Но вопрос - зачем? Или еще не пришло время открыть карты?

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
0
Я считаю, что были. Про флаг и про следы неоднократно говорилось уже.
Ведь не спроста же лунную программу свернули и теперь даже о ней и не говорят. На Марс вот собираются, а на Луну и думать не хотят..
Будем прагматиками! Оставим НЛО в покое ;) В то время это была попросту авантюра с технической точки зрения. Слишком были велики риски. Вопрос престижа, вот именно. Прийти и остаться там на совсем было невозможно. Сейчас-может быть, но не тогда.

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
0
http://video.yandex.ru/users/eas4/view/10/user-tag/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE/
Громко не ржать!  ;D
А селениты слегка обалдели от такой наглости землянина!  ;D

Оффлайн Артём


Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
0
Получается, раньше они могли, а теперь - не могут!
Потому что мощь нации подорвана экономическим стрессом после лунной программы, войной во Вьетнаме, перепетиями с Хабблом и войной в Заливе?
Бедные американцы! Примерно то же, почему египтяне не могут понастроить еще с десяток Великих пирамид.
Однако, не верится, что полная лажа. Миссия, конечно же, была, модули на Луне остались, образцы с Луны на Земле, охотно верю.
Но что сделали на Луне астронавты такого, чего не смогли бы аппараты тех лет?
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!