Автор Тема: Что это было?  (Прочитано 95758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 826
    • Просмотр профиля
    • фотоблог
Что это было?
« : 19 Сентябрь 2008, 02:04:12 »
0
Здоровеньки булы =)
Дамы и господа) я сейчас в Петрограде) и вчера наблюдал довольнотаки интересное явление.. хоть тут и пасмурно все врямя..

значит находился я  17.09.08 в 21:14 на Малом проспекте.. и наблюдал то-ли запуск ракеты-носителя толи ХЗ че.
Значит была такая оранжевая точка которая просвечивала сквозь сплошные слоистые облака (причем наверное в несколько слоев) и двигалася с востока на запад... азимут ~  275-285, значит высота была порядка 75-85 градусов... наблюдал его примерно минуту или секунд 40.. от момента обнаружения, до момента скрытия за домами.

сначала думал Иридиум.. тока странно что он был оранжевый... и на МКС не похоже - высоко.
так что пока в замешательстве))) не могу понятьо чтобы это могло быть.


Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Что это было?
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2008, 18:06:13 »
0
Доброго времени суток всем!!!
http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_science.shtml?2008/09/19/318880  не иначе типа этого чего нить, да и в калининградской области учения идут мож мож какой нить караблик межконтиненталкой мимо цели промахнулся  ;)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Чай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 699
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Что это было?
« Ответ #2 : 24 Март 2009, 22:42:20 »
0
Предлагаю тут обсуждать так-скать то что видели и не могли объяснить что это такое и с чем это едят...ну там нло и т.д.-) ведь нам, как частым созерцателям неба, в этом везет больше...

я как-то видел очень яркую точку ночью в южной части неба, как вспышка иридиума, но она висела на месте и не двигалась секунд дета 10 и потом резко сорвалась с места в восточном направлении затухая, скорость перемещения по небу была больше чем у спутников, такая с какой проносятся метеоры... вот и думаю что эт, иридиум или метеор или другая подобная нечисть  :)
Я кэнон

Оффлайн Антон С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 758
  • Чистого всем неба!
    • Просмотр профиля
Re: Что это было?
« Ответ #3 : 24 Март 2009, 23:01:17 »
0
9 мая 2005 (на счет года могу ошибаться), примерно в 10-11 часов вечера на Ю-В, на высоте ок. 5 град. над горизонтом наблюдал звездообразный объект. Он медленно поднимался вертикально, потом по дуге, а далее завис и начал уменьшать яркость (возможно начал удалятся). Вскоре объект вовсе "потух". В начале наблюдений яркость его была примерно 1m. Длительность наблюдения составило около 10 минут. Помимо меня этот объект видели еще 2 человека.
ТАЛ-100RS, МТ-1. Ньютон 150/750.
Canon 1100d.

Оффлайн Артём

Re: Что это было?
« Ответ #4 : 24 Март 2009, 23:10:34 »
0
но она висела на месте и не двигалась секунд дета 10 и потом резко сорвалась с места в восточном направлении затухая

Может, далекий болид в анфас, а резкий уход - следствие его взрывного разрушения?..

Оффлайн Брауде Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 208
  • Нет задач невыполнимых!
    • Просмотр профиля
Re: Что это было?
« Ответ #5 : 25 Март 2009, 00:49:03 »
0
Прошлой весной с товарищем наблюдали такую картину! С востока на запад пролетел какой-то объект с огромным огненным хвостом. Хвост был длиной в пол неба. Но он не поднялся с востока, а появился внезапно и пропал. Мне кажется что это метеор был. Пролетевший по атмосфере.

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Что это было?
« Ответ #6 : 25 Март 2009, 00:53:37 »
0

Может, далекий болид в анфас, а резкий уход - следствие его взрывного разрушения?..
Артём Иваныч, ну Вы всё прям опошлите! ;D :P ну когда уже ты поверишь в инопланетян? ;)

Оффлайн Чай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 699
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Что это было?
« Ответ #7 : 25 Март 2009, 09:26:20 »
0
9 мая 2005 (на счет года могу ошибаться), примерно в 10-11 часов вечера на Ю-В, на высоте ок. 5 град. над горизонтом наблюдал звездообразный объект. Он медленно поднимался вертикально, потом по дуге, а далее завис и начал уменьшать яркость (возможно начал удалятся). Вскоре объект вовсе "потух". В начале наблюдений яркость его была примерно 1m. Длительность наблюдения составило около 10 минут. Помимо меня этот объект видели еще 2 человека.

ощущение что запсук ракеты, будто бы отдаляется

Цитировать
Может, далекий болид в анфас, а резкий уход - следствие его взрывного разрушения?..

наверно, я его движения прост можт не увидал - в анфас оно было минимальным, не написал еще что когда висело ето дело яркость увеличивалась...
ну вот, престуление раскрыто -) наверна  ??? :)
Я кэнон

Оффлайн Антон С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 758
  • Чистого всем неба!
    • Просмотр профиля
Re: Что это было?
« Ответ #8 : 25 Март 2009, 17:48:57 »
0
9 мая 2005 (на счет года могу ошибаться), примерно в 10-11 часов вечера на Ю-В, на высоте ок. 5 град. над горизонтом наблюдал звездообразный объект. Он медленно поднимался вертикально, потом по дуге, а далее завис и начал уменьшать яркость (возможно начал удалятся). Вскоре объект вовсе "потух". В начале наблюдений яркость его была примерно 1m. Длительность наблюдения составило около 10 минут. Помимо меня этот объект видели еще 2 человека.

ощущение что запсук ракеты, будто бы отдаляется
Ага, я то же на ракету подумываю. А интересно, есть тут в относительной близости ракетные войска, откуда бы эта ракета могла стартовать?
ТАЛ-100RS, МТ-1. Ньютон 150/750.
Canon 1100d.

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Re: Что это было?
« Ответ #9 : 25 Март 2009, 22:47:14 »
0
Лет 10 назад был свидетелем такого события.Тихий сентябрьский вечер,уже темно,прогуливаемся с другом по дороге,которая уходит вдаль к террикону,он примерно в километре.Террикон,кстати,огромный по площади,но это так,к слову.Вдруг видим над ним группу неподвижных светящихся и перемигивающих огней.Остановились позырить. Сначала думали какой-то вертолет-ведь висит неподвижно.Хотя сроду у нас вертолеты над терриконами не летали,да еще в темное время суток. Пошли скорым шагом в том направлении. Вдруг этот объект начал медленно перемещаться в нашем направлении, мы побежали к нему на встречу.Примерно на пол-дороги к террикону находится заброшенная автостанция, выбежали на площадь перед автостанцией. К этому времени мы уже не сомневались,что видим НЛО!  ;D Надо сказать,восторг был дикий! Объект ОЧЕНЬ быстро и плавно увеличил скорость,плавно описал почти над нами дугу в звездном небе и ушел в сторону парка. Видели его еще некоторое время медленно перемещающимся над котельной вдали,потом ушел за пределы видимости.Формы объекта в темном небе видно не было,это была просто группа огней,по бокам зеленый и красный,посередине два ярких белых мигающих огня. Подчеркиваю,был тихий вечер и все происходило совершенно беззвучно ( ! ) Если бы это был вертолет или что то похожее звук был бы слышен однозначно,потому что высота полета была небольшая.Да,еще одна деталь,когда он описывал над нами дугу на мгновение показался ряд белых огней,похожих на... иллюминаторы.
Вот такая история. Что это было,теперь,спустя столько лет судить не берусь. Тогда для нас с другом это была ОДНОЗНАЧНО встреча с неизвестным.  :)

Оффлайн Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 826
    • Просмотр профиля
    • фотоблог
Re: Что это было?
« Ответ #10 : 26 Март 2009, 19:47:30 »
0
По описанию - гражданский лайнер. Но не понятно почему звука небыло (!)
Может мираж? но не похоже, тк условия не те.

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Re: Что это было?
« Ответ #11 : 26 Март 2009, 21:30:16 »
0
Это был точно не мираж!Действительно,огни похожи на самолетные. Но! 1) Почему не было звука?; 2) Ведь висел неподвижно над терриконами!
Высота полета примерно 16-20 ти этажный дом. Сужу по высоте террикона.

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Re: Что это было?
« Ответ #12 : 26 Март 2009, 21:37:03 »
0
Как вам такое видео?  ;)  http://ifolder.ru/11262055 1,17 Мбт

Кстати,видео называется "НЛО над Таити. Шокирующие кадры"

Оффлайн Брауде Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 208
  • Нет задач невыполнимых!
    • Просмотр профиля
Re: Что это было?
« Ответ #13 : 26 Март 2009, 21:45:20 »
0
Как вам такое видео?  ;)  http://ifolder.ru/11262055 1,17 М
Помнится лет 5-7 назад я очень плотно увлекался видеомонтажем. Так вот при свободном времени можно таких корабликов кучу наделать!
И делал!
Это только, мое мнение!

Оффлайн Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 826
    • Просмотр профиля
    • фотоблог
Re: Что это было?
« Ответ #14 : 26 Март 2009, 21:48:40 »
0
Как вам такое видео?  ;)  http://ifolder.ru/11262055 1,17 Мбт
ыыы) жесть)