Автор Тема: Каждая погода - благодать  (Прочитано 1154023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #900 : 09 Декабрь 2010, 18:55:09 »
0
Вчера и у нас днем был сильный снегопад, видимость снизилась метров до 400, но... то, что нападало, тут же выдуло ветром, и в результате снега не добавилось - кругом лишь плотная снежная корка и гололед. Южнее Барнаула снега еще меньше, но в присалаирской зоне у границы с Кузбассом значительно больше. В Новосибирске, когда я там был на той неделе, снега уже было в несколько раз больше, чем у нас, а сейчас вообще завалило... Сегодня у нас ясно и -20, а смотрю по rp5: Новосибирск -25, Томск -30, а Юрга утром -38... :merznet: 
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #901 : 09 Декабрь 2010, 19:43:53 »
0
а Юрга утром -38... :merznet:  
Ага... :brovi: ну в городе поменьше было, а вот буквально в 30ти км от центра города -40 утречком было, автобусы даже отменили.
Нас вообще снегом занесло. :sue:
Позачера еле машину откопали. Вчера опять занесло. И снег идет и идет.
Я вчера еле из двора выехала.  Всё в сугробищах, где чищено, где нечищено. А на въезде во двор вообще высокие такие снежные хребты поперек дороги.  Это грейдер там перпендикулярно, по главной, проходил чистил, и а боковые въезды во дворы перегорожены этими завалами, через которые только перелететь можно.  и никто их не убирает.
Еле выбралась через другой выезд.
И по городу невозможно ехать - все дороги перегорожены, везде грейдеры, тракторы чистят, поперек дорог горы снега, полоса одна только рабочая, не объехать, не разъехаться. Я думала, точно не вернусь, или застряну где-нить, или буцкнусь с кем-нить.  Чтобы разъезжаться и разворачиваться, приходилось заниматься фигурным катанием в условиях почти никакой видимости. Несколько раз тупо ехала просто наощупь задом по сугробам, открывала дверь, вываливалась из машины наполовину, заглядывая назад и выруливала.  буксовала, вперед-назад машину дергала, и снова выруливала. :sos:

прям экзамен на вождение в сверхэкстремальных условиях.  :mad:
реально вечером счастлива была, что я уже дома, живая, и машина целая. :sue:
сегодня тоже весь день грейдеры убирают горы и хребты снега с дорог
но сегодня я уже не за рулем - машина не завелась. :sad: бегала пешкодрапом. :dance:

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #902 : 09 Декабрь 2010, 20:09:15 »
0
А я уже две недели никуда не езжу - некуда пока, так что пешком хожу. Машина в гараже стоит, аккумулятор домой притащил и сейчас тренирую его зарядом-разрядом, дабы емкость восстановить. Ему уже 5 лет стукнуло, я делаю это каждый год, чтобы он меня зимой не подвел. Еще год-другой точно послужит, пока пластины в банках не замкнут - один у меня 7 лет служил...
но сегодня я уже не за рулем - машина не завелась. :sad:
Ну я не знаю, тойотовский аккумулятор допускает ли такую процедуру или нет, но если да - то очень рекомендую ее провести, он как новый станет и будет крутить без проблем и в -40, лишь бы масло не замерзло...  8) Кто из водителей у вас за этим следит, а?  ;)
Наташ, ну про зимнюю резину с шипами я и не спрашиваю, хотя если на дороге сугробы, то и она бессильна...  :pard:
Кстати, сын у меня, пока в академе, ходит в автошколу - водит лучше всех в группе (что понятно  ;D ), ПДД учит, и через пару недель экзамены будет сдавать...  :roll:
...в сверхэкстремальных условиях.  :mad:
Наверное, к тому времени и у нас так же будет...  :sue:
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

alfekka

  • Гость
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #903 : 09 Декабрь 2010, 21:19:21 »
0
ну вы блин даёте...  :swoon:
а у нас цирк... на льду... выпал снег, потом подтаял, а потом сразу кааааааак мороз ударил! такой зашибительский каток получился :swoon: прям сракопад натуральный... уже неделю...

Оффлайн Антон С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 758
  • Чистого всем неба!
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #904 : 09 Декабрь 2010, 21:40:54 »
0
а у нас хорошо, тихо, небо чистое и -35. :)
ТАЛ-100RS, МТ-1. Ньютон 150/750.
Canon 1100d.

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #905 : 09 Декабрь 2010, 22:35:46 »
0
ну вы блин даёте...  :swoon:
а у нас цирк... на льду... выпал снег, потом подтаял, а потом сразу кааааааак мороз ударил! такой зашибительский каток получился :swoon: прям сракопад натуральный... уже неделю...
Помню, как-то давненько уже, была такая картина - пошел дождь при температуре, видимо, около -1. На дорогах и пешеходных дорожках образовался зеркальный каток, а мне на работу идти в ночь. Пройти по дорожкам просто не реально, моментально падаешь, приходилось идти по газонам и ногами пробивать в снегу корку льда, которой он покрылся. На пути был затяжной спуск с горы, машины туда скатывались и боком и задом, внизу уже была свалка из них. Короче, до работы добрался упав на пятую точку бесчисленное число раз) Вместо 15 минут потратил на дорогу 45. Да еще куртка льдом покрылась, это дождь на мне застывал) Короче, полный атас!

Оффлайн Чай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 699
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #906 : 13 Декабрь 2010, 17:01:45 »
0
На улице морозяка и красота!











Я кэнон

Оффлайн Артём

Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #907 : 13 Декабрь 2010, 17:09:26 »
0
Да, вымороженный смог дает пастельные тона)

alfekka

  • Гость
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #908 : 20 Декабрь 2010, 20:26:39 »
0
к нам морозы пришли...  :merznet: -30 и ветер... одно хорошо - гололед пропал! но мороз простоит до конца недели, а потом опять -5 и -10  :) тока я этого не увижу

Оффлайн Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 826
    • Просмотр профиля
    • фотоблог
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #909 : 20 Декабрь 2010, 20:41:35 »
0
к нам морозы пришли...  :merznet: -30 и ветер... одно хорошо - гололед пропал! но мороз простоит до конца недели, а потом опять -5 и -10  :) тока я этого не увижу
а почему не увидишь?

alfekka

  • Гость
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #910 : 20 Декабрь 2010, 20:45:02 »
0
а я на югах буду греться! Новый год и Рождество на отметке +1000 метров!!! :ura:

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #911 : 20 Декабрь 2010, 22:51:37 »
0
Прошедшей ночью по краю до -40 доходило, у нас -35 было, а этой ночью опять будет -35...-37...  :merznet:
Мы летом дома батареи поменяли на алюминиевые, вот теперь и проверяем их в действии... правда, топят у нас опять "не очень", но пока в квартире +21, что будет дальше - посмотрим, может придется еще секции добавлять...  :dumaet:
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн identity

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #912 : 21 Декабрь 2010, 11:53:57 »
0
У нас за городом сегодня было -41, вчера -37.
ТАЛ-125R, МП 20х60, Nikon D40x

Оффлайн Антон С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 758
  • Чистого всем неба!
    • Просмотр профиля
Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #913 : 21 Декабрь 2010, 12:21:33 »
0
у нас с утра было -42 (у некоторых -44 показывало), сейчас -38 )
ТАЛ-100RS, МТ-1. Ньютон 150/750.
Canon 1100d.

Оффлайн Артём

Re: Каждая погода - благодать
« Ответ #914 : 21 Декабрь 2010, 12:25:13 »
0
а у нас всего -32 )