Автор Тема: Пульт управления затвором и фокусировкой  (Прочитано 72230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брауде Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 208
  • Нет задач невыполнимых!
    • Просмотр профиля
Re: Пульт управления затвором и фокусировкой
« Ответ #120 : 23 Апрель 2012, 20:58:00 »
0
С пультом разобрались, только не нашли как его полностью откл. на дисплее постоянно высвичнены жидкие кристаллы, и не как не откл. только когда батарейки вытащишь.
А как на ваших пультах? дисплей отключается или нет?
неотключается...  это норм.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Пульт управления затвором и фокусировкой
« Ответ #121 : 23 Апрель 2012, 21:00:04 »
0
Привет, Максим! когда заканчиваешь съёмку, всегда батарейки достаёшь, или дисплей совсем мало хавает?
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Milost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Пульт управления затвором и фокусировкой
« Ответ #122 : 23 Апрель 2012, 23:17:46 »
0
У меня такой же пульт, только под Nikon заточен, дисплей не отключается.

Оффлайн Good_winn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
Ребят, тоже захотелось купить пульт для таймлапсов, пытался найти продавца на астрофоруме - не нашел, ссылки битые, наверное удалено объявление. Ну и подумал, а чего б на ебэе не поискать.. и нашел: http://www.ebay.com/itm/RST-Timer-Remote-Control-Cord-for-CANON-EOS-60D-600D-550D-1100D-500D-450D-1000D-/370605488169?pt=Camera_Camcorder_Remotes&hash=item5649cef829
Доставка бесплатная, стоимость 15 баксов порядка 500 рублей.. Кто что скажет? Есть опыт покупок с ебэя??

Оффлайн Azatot (Павел)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 690
    • Просмотр профиля
0
У меня точно такой же. один в один. отличный пульт. я доволен.
Canon EOS 1100Da, kit 18-55, Юпитер-21М
http://www.astrobin.com/users/Azatot/

Оффлайн Good_winn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
Павел, а за сколько ты его приобрел?

Оффлайн Azatot (Павел)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 690
    • Просмотр профиля
0
Около 1000 руб. новый.
Canon EOS 1100Da, kit 18-55, Юпитер-21М
http://www.astrobin.com/users/Azatot/

alfekka

  • Гость
0
а я злая на этот аукцион!  :zloy: :zloy: :zloy:
Сергей Солопов еще в начале мая мне заказал и пульт и аккумулятор ... до сих пор тишина! вот и сижу, ловлю серебро с молниями через комп из комнаты...
пульт заказали за 2900 тн/5=580 р, цена с доставкой

Оффлайн Артём

0
Рекомендую такую кнопочку для фотиков с ИК-приемником - http://foto.ru/webbers_rc-c5.html Цена приятная (конечно, если без пересылки или с чем-то в довесок), дальнобойная (метров 10 на свежей батарейке в помещении, если прицелиться). Минус - похоже неизбежная 2 сек задержка перед спуском. К плюсам - отработка bulb в виде двух нажатий.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
0
Похоже пультик, у меня сказал "мяу" просто от кнопки работает, выставить на дисплее, что либо не возможно.
Менял батарейки на новые, не помогло, пультом просто нажимал, снимая Соек, после чего заметил на табло, все цифры стали в виде восьмёрок, из этого режима не туда, не сюда не выходит.
Может кто встречался, с такой проблемой, или разберал пульты  :krasneet:2

фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
0
Как вариант вытащи батарейку и пусть полежит может конденсат попал
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
0
Нет, конденсат попасть не мог, пульт был хорошо упакован с фотом, и далее использовался в доме, в комнатной температуре, до съёмки, и после съёмки, батарейки всегда изымаю, извсех приборов.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Пульт управления затвором и фокусировкой
« Ответ #132 : 25 Январь 2016, 18:56:21 »
0
Столкнулся с проблемой, что батарейки CR 2, перестали поставлять оптовые поставщики, это мне сказали в двух маг. всякой электроники.
В других маг. нашего города, где брал ранее сказали что их нет и не обещают привезти.
В DNS, эта батарейка возросла от 200р, до 470р :swoon: чой-то не очь хочется покупать такую батарейку.
Вопрос такой, у меня есть старое зарядное устройство, я его давно разобрал и использовал, для выгорания акумов.
Теперь оно не надо, и можно от него через провода подцепть, к устройству которое передаёт сигнал от пульта к фоту.
Напрямую от пульта к фоту не цепляю, чтоб лишнего сотряса не было, в крайнем случае конечно можно и обойтись, без этого устройства.
Если обычные 2 батарейки по 1,5V я прицеплю к этому устройству, поди не сгорит? вольтаж-то тот же, тока амперы наверное изменятся?
А можно и самые большие Дюрасел 2шт купить по 200р. вообще на век хватит  ;D
можно чего небудь и другое на 3V, поискать, но пока вот простейшее что в голову пришло, шипко дорого стали оригинальные стоить.
Я их уже как появился пульт, три шт. израсходовал, при моей съёмке, мне хватало 1 батарейки на год, теперь как вроде потихоньку с телескопом всё налаживается,
возможно больше батареек будет уходить, потому и задумался над альтернативой.

Вот нарисовал как можно провода припаять и запустить это устройство с другими батарейками.



фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн БРН22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 752
  • Константин
    • Просмотр профиля
Re: Пульт управления затвором и фокусировкой
« Ответ #133 : 25 Январь 2016, 21:38:41 »
0
вольтаж-то тот же, тока амперы наверное изменятся?
не изменятся будет также работать внутреннее сопротивление пульта ведь тоже самое останется, а как вариант можно две 1,5в  таблетки близкие по диаметру подобрать, чтобы по высоте (соответственно по ёмкости) побольше взять.

Оффлайн Артём

Re: Пульт управления затвором и фокусировкой
« Ответ #134 : 25 Январь 2016, 21:50:20 »
0
Купи в Дельте на Курако, раз поедешь в Нвкз, вот такую шутку, она легче, чем зарядник. Стоит 22,5 руб.


Там же в Дельте можно глянуть похожую на CR2 батарейку, может еще по старой цене.