Оборудование > Компьютеры в астрономии

acmb

(1/6) > >>

astrowander:
Всем привет, давно не виделись! Я за последний год наваял свою программку для обработки дипская, буду благодарен за отзвывы :krasneet:2
https://github.com/astrowander/acmb

Графического интерфейса нет (пока), работает из командной строки. Инструкции по сборке и запуску есть в readme, если непонятно что-то спрашивайте, объясню (и допишу в readme :dd:) Приветствуются отзывы и багрепорты.

Также приведу пару результатов работы проги, никакая другая постобоработка не применялась специально
https://drive.google.com/drive/folders/1l-_9N4-FFcPjHbkC4LQwqxXQXQklUB7B?usp=sharing

Артём:
Дело хорошее, раз уж автор тут как тут, вот прям отдельная тема тебе)

Пока потыкал буквально чуть-чуть и по ленивому, поэтому пока два вопроса: 1) no aligner - это он не нашел звезд или корреляции между ними на разных снимках? 2) делал стэк дарков без выравнивания из DNG с выходом в TIFF. Получилась цветная дебаеризированная картинка. Потому что DNG? Или так надо? Как делать мастердарк тогда?

Еще хочется минимального индикатора прогресса какого-нибудь)

astrowander:
1) ты из консоли вызывал или из кода? Вообще похоже, что не запустилось выравнивание, а результат его нужен
2) Я пробовал стекать dng, получается норм. Пришли серии по обоим пунктам, посмотрю)

astrowander:

--- Цитата: Артём от 04 Октябрь 2022, 14:09:09 --- 2) делал стэк дарков без выравнивания из DNG с выходом в TIFF. Получилась цветная дебаеризированная картинка.
--- Конец цитаты ---
А, я, кажется. понял. При открытии RAW у меня всегда делается дебайеризация, и вычитается цветная картинка из цветной

Артём:

--- Цитата: astrowander от 04 Октябрь 2022, 14:53:59 --- из консоли
--- Конец цитаты ---
Да


--- Цитата: astrowander от 04 Октябрь 2022, 15:03:27 ---При открытии RAW у меня всегда делается дебайеризация, и вычитается цветная картинка из цветной
--- Конец цитаты ---
Вот это надо потом, после дарков-флэтов делать

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии