Автор Тема: Наши телескопы  (Прочитано 246056 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Наши телескопы
« Ответ #90 : 21 Декабрь 2011, 23:30:33 »
0
Молодцы алтайцы, красавец! ждём на Сибастро или мож пораньше как нибудь ;-)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 826
    • Просмотр профиля
    • фотоблог
Re: Наши телескопы
« Ответ #91 : 22 Декабрь 2011, 00:29:15 »
0
Круто че)

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Наши телескопы
« Ответ #92 : 22 Декабрь 2011, 00:36:10 »
0
Ну и самая полезная тактико-техническая характеристика еще не прозвучала. :pard:
А каково пивоизмещение трубы? ;)
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Брауде Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 208
  • Нет задач невыполнимых!
    • Просмотр профиля
Re: Наши телескопы
« Ответ #93 : 22 Декабрь 2011, 00:40:02 »
0
Привезли себе новогодний подарок - Dob 12"  :draznit:
Ну, значит вам непременно надо прибыть на весенний астрослет Астродрома! С этой Мега-пушкой! Иначе все фото будут расценены как фотомонтаж!!!  :dd:

Оффлайн Артём

Re: Наши телескопы
« Ответ #94 : 22 Декабрь 2011, 00:40:10 »
0
Ну и самая полезная тактико-техническая характеристика еще не прозвучала. :pard:
А каково пивоизмещение трубы? ;)
Дык это ж вычисляемый параметр)
100 литров плюс-минус

Оффлайн Брауде Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 208
  • Нет задач невыполнимых!
    • Просмотр профиля
Re: Наши телескопы
« Ответ #95 : 22 Декабрь 2011, 00:42:21 »
0
да! и пиво с собой везите!

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Наши телескопы
« Ответ #96 : 22 Декабрь 2011, 00:52:08 »
0
Молодцы алтайцы, красавец! ждём на Сибастро или мож пораньше как нибудь ;-)
Андрей, теперь у нас главная проблема будет транспортная - ведь у нас нет такого астромобиля, как у тебя...  :pard:
Кто бы видел, как мы вчера с Сашей везли этот девайс из Новосибирска на моей двенашке!  :shoook:
Мне пришлось еще перед выездом убрать подушки задних сидений, откинуть вперед их спинки, образовав грузовую площадку. Длинную коробку с трубой разместили наискосок, и то лишь сдвинув вперед переднее пассажирское сиденье до упора и подняв его спинку вертикально - иначе не закрывалась задняя дверь. Подголовник его снять не смогли, и он был наклонен вперед... Теперь представьте Сашу Вольфа, втискивающегося в оставшееся пространство!  :swoon:
Мне, конечно, было покомфортнее, но ведь я был за рулём... и вот так ехали 3,5 часа до Барнаула уже по темноте...
Машину угваздали до безобразного состояния - несмотря на мороз -14 градусов и слабый снег, трасса от границы с Новосибирской областью была зачем-то посыпана песчано-соляной смесью, которая летела из-под колес машин и залепила ее так, как мне не удавалось сделать даже на лесных дорогах после ливней - фары через нее просто не светили...  :swoon:
А уж сколько приключений было с процессом самой покупки этого скопа!... достаточно хотя бы того, что вчера в магазине у него не оказалось зеркала!  :sue:  Когда мы это обнаружили и озадачили тамошних манагеров - куда делась одна коробка из трех - они стали звонить в Москву, на новосибирский склад, мы прождали больше часа и уже почти потеряли надежду на решение вопроса, как вдруг оказалось, что ее просто забыли на складе... Пока они разбирались с чудесами логистики, мы успели съездить на НПЗ за дисками СибАстро-2011, и когда вернулись в магазин, зеркало было уже там...
И между прочим, эта поездка за скопом была второй - две недели назад мы там уже были, и нам его тогда просто не отдали!  :mad: Сгоняли грузопассажирскую "Газель" туда и обратно, прокатились, потеряв целый день, не говоря уже о расходах на бензин...
Вот так работает контора под названием Фото.ру.  :mad:  :fight:
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Артём

Re: Наши телескопы
« Ответ #97 : 22 Декабрь 2011, 00:58:25 »
0
И между прочим, эта поездка за скопом была второй - две недели назад мы там уже были, и нам его тогда просто не отдали!  :mad: Сгоняли грузопассажирскую "Газель" туда и обратно, прокатились, потеряв целый день, не говоря уже о расходах на бензин...
Вот так работает контора под названием Фото.ру.  :mad:  :fight:
Не отдали? Бухгалтерии бумажки не согласовали?

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Наши телескопы
« Ответ #98 : 22 Декабрь 2011, 01:10:21 »
0
А каково пивоизмещение трубы? ;)
Дык это ж вычисляемый параметр)
100 литров плюс-минус
Угу, сегодня тоже его оценивали, результат тот же.  8)
Ну, значит вам непременно надо прибыть на весенний астрослет Астродрома! С этой Мега-пушкой! Иначе все фото будут расценены как фотомонтаж!!!  :dd:
Максим, мы бы с удовольствием, да вот только на чём?...  :dd:
Не отдали? Бухгалтерии бумажки не согласовали?
Нет, это всё идиотский 94-й закон (отдельное спасибо ЕР) - не хотели отдавать по предоплате, требовали заплатить всё сразу, хотя в договоре была прописана оплата в два этапа... Когда после нашего возвращения был поставлен вопрос о разрыве договора и возвращении денег, директор-москвич, с кем якобы они разговаривали в нашем присутствии (как я понимаю, нас просто надули, погнав картину "разговора"), влил клизму н-ским манагерам, после чего они стали сговорчивей, но нам пришлось ехать туда снова - теперь уже на моей машине, ибо вузовскую нам второй раз уже  не дали бы...  :pard:
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Артём

Re: Наши телескопы
« Ответ #99 : 22 Декабрь 2011, 01:15:05 »
0
А, то есть фото.ру как бы выиграло котировку на ваших условиях, но потом в Нск не отдали?

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Наши телескопы
« Ответ #100 : 22 Декабрь 2011, 01:29:28 »
0
Саша Вольф более меня в курсе всех этих дел - его вуз покупал этот скоп, а я-то в другом работаю. Думаю, что он лучше пояснит детали процесса покупки.
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Артём

Re: Наши телескопы
« Ответ #101 : 22 Декабрь 2011, 01:34:35 »
0
Да ладно, в принципе примерно понятно, да и здесь не место)

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 778
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Наши телескопы
« Ответ #102 : 09 Январь 2012, 18:09:39 »
0
Должно ли так быть? и исправимо ли это?



фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 778
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Наши телескопы
« Ответ #103 : 09 Январь 2012, 18:11:20 »
0


.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 778
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Наши телескопы
« Ответ #104 : 09 Январь 2012, 18:17:47 »
0


Вот собрал, теперь надо мне координаты г.Междурученска чтоб выставить шкалу.
В инструкции написанно 50*, но я не уверен что именно столько надо?
И зачем в инструкции, пишут что сперва 50*, затем25*, поле чего опять 50* ???????

фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.