Автор Тема: Кометы  (Прочитано 571162 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1950 : 28 Август 2018, 08:50:26 »
+1
Сборка из 5 минутников по комете и звёздам.При почти полной Луне.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 215
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1951 : 28 Август 2018, 10:14:48 »
0
Красивая  :praise:
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 772
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1952 : 29 Август 2018, 15:08:08 »
0
 Олег хочу уточнить, по всему ходу пьессы, выше написанному :krasneet:2 Добрался сегодня опять до этой серии кометы. другой пока нет  :krasneet:2
 Что ты подразумеваешь под первой регистрацией кадров? возможно у тебя как-то по другому, по этому понять друг, друга не можем  :krasneet:2
  Если я делаю регистрацию кадров, то у меня полюбому проходит полный просчёт всех кадров, включая дарки и оффсеты.
  Назовём это первый проход материала, дык вот, я перед первым проходом высталяю всё по звёздам чтоб звёзды были ровненькие, а комета треком  :krasneet:2
  Когда прога, закончила просчёт первого прохода, выходит окно редактирования результата первого просчёта, но так как он нам не нужен, первый просчёт :krasneet:2
  Я нажимаю список файлов, как говорил выше Богдан, выходит эконка мол сахарнить эти настройки по моему там так спрашивали, короче жму сохранить, и начинаю работать
  по  комете, начиная с первого файла в списке.
  Нажимаю шихт, подвожу курсор на комету, стараясь попасть как можно точнее по ядру кометы, смотрю по левому верхнему окошечку, где ядро показано крупно.
  Далее, жму курсором на следующей кадр кометы, при этом, тот кадр, который я толь ко что выбирал, в конце появляется + (С), это как я понимаю, значит файл сохранён,
  для будущей регистрации.
  Но блин тут, вмешивается другая проблема, на некоторых файлах, не получается буквы "С", плюс есть, а буквы "С" нету :krasneet:2.
  Может её просто по каким-то причинам не видно, но она там есть, толи она действительно не ставится не как, и почему, если это так.
  Скину скрины, там видно что буквы (С) то есть, то их нет, причина не понятна, и как только я не нажимал на клавиши, и не ставил точно комету, буква (С) так и не
  появилась.
  Боюсь что выше комета, в перемешку с её же треком. получилась именно из-за того, что часть, было с буквой (С) часть без неё, при прошлой сборке я это заметил.
  Ранее просто тупо нажимал, не чего особо не заморачиваясь с настройками, и куча комет получалась нормально  ;D
Тут же сел. хотел как лучше, а оно всё наоборот блин ;D

 

 
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Кометы
« Ответ #1953 : 29 Август 2018, 15:15:24 »
0
Скину скрины, там видно что буквы (С) то есть, то их нет, причина не понятна, и как только я не нажимал на клавиши, и не ставил точно комету, буква (С) так и не
  появилась.
Раздвинь колонку в списке пошире, места мало, чтобы С писать

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 772
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1954 : 29 Август 2018, 15:18:52 »
0
Спасибо Артём! :bdzynk:
Всё нашёл как раздвинуть колонку, я этого даже и не знал, что так можно сделать :krasneet:2
Думал, что там всё нарисовано уже не подвижно  :krasneet:2
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1955 : 29 Август 2018, 16:58:46 »
0
Нажимаю шихт, подвожу курсор на комету, стараясь попасть как можно точнее по ядру кометы
Серж,такая ещё подсказка для точного выделения кометы-если на мышке есть прокрутка,то вращая колёсико от себя-увеличиваешь картинку,курсором стараясь попадать на комету,и когда комета увеличится(до той поры,что окошечко увеличения исчезнет),просто ставишь метку на центр ядра кометы(с точностью до пикселя)
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 772
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1956 : 29 Август 2018, 17:20:40 »
+2
Спасибо Олег учту в следующий раз :bdzynk:
Короче эта серия не годится получается, переделал уже третий раз результат тот же, кома белая, и перед кометой часть трека торчит :facepalm:
Получается она очень быстро летит, и смыла делать более 30 кадров наверное просто нет.
Программа не может сделать хорошо, получается и треки звёзд видны и часть трека кометы впереди её торчит :krasneet:2
Не понятно почему белая кома :krasneet:2 Если делать просто по комете, то кома зелёная как надо :krasneet:2
Можно конечно выкинуть половину кадров, с одного или другого края, чтоб первые файлы не попали к последним, а то так и будет этот трек из кометы торчать :krasneet:2
В общем придётся просто выкинуть эти 69 кадров и не мучится более.
Попробовать снять заново :facepalm: вчера был на работе, попробовал найти комету при луне в бинокль, так и не нашёл, нашёл где она должна быть, привязка хорошая была, но её я так и не увидел, как не всматривался, все таки луна влияет и сильно :krasneet:2 ранее я её в искатель находил, мутное пятнышко, хотя она была в то время тусклее :facepalm:



По комете, чуток задавил треки звёзд, ну и кома конечно пригасла при этом.


фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 772
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1957 : 29 Август 2018, 17:45:06 »
+3
тупо художественный снимок, комету наложил на картинку по звёздам.
Сделал полу прозрачную резинку, края комы потёр и всё готово  ;D
Размер подогнал чуть меньше комы которая была на картинке, пыль комы по краям родная, центр только вставлен  :krasneet:2

фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 772
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1958 : 29 Август 2018, 17:48:07 »
+2
Ну а это с первой попытки. когда хотел с заплаткой делать, валялась отдельная комета.
Сделал кроп, так как она была вытянута прямоугольником. для заплатки.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1959 : 29 Август 2018, 19:47:22 »
0
Дак,так и делай!
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн Econ (Ирина)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 405
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1960 : 29 Август 2018, 20:48:34 »
0
Красиво!!! Я  :praise:
Econ сокращённо от "экономист"

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1961 : 08 Сентябрь 2018, 06:36:39 »
+1
Этой ночью при 0 гейне полуминутники на Гиперстар. 2 часа движения. Тряска-поезд прошёл.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1962 : 08 Сентябрь 2018, 08:17:18 »
+1
Комета 21P/Джакобини-Циннера в 4ч 52 м 08.09.2018. в окружении множества звёзд ,туманностей,скоплений.Nikon D5 ISO 6400 F 200/2,8  exp30 sek
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1963 : 08 Сентябрь 2018, 09:08:38 »
0
Одиночник на Гиперстар 30 сек. К сожалению,рабочий отрезок не подогнан для этой камеры,по-сему ,большая нерезкозть переферии.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Кометы
« Ответ #1964 : 08 Сентябрь 2018, 10:59:44 »
+1
Гиперстар 21 полуминутник-сборка в ДСС по комете и звёздам.
Надо что-то сделать-делай сейчас.