Автор Тема: Выбор планетной камеры  (Прочитано 27231 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планетной камеры
« Ответ #75 : 09 Октябрь 2020, 15:23:58 »
0
а чо ты здесь это спрашиваешь? спрашивай у продавца

Да, я написал уже продавцам по этому поводу.
Только ранее такие вопросы. когда задавал продавцам, сразу после сообщения. цена сказочно поднималась)))
По этому, где выписывал Богдан, там всё в порядке, много отзывов, покупок, много лет работает маг. и точно есть комплектация.
Буду брать у того же пордавца. что и Богдан брал, такую же как у него.
Там корпус побольше, сразу с радиатором охлаждения, чем больше объём, тем больше рассеивается лишнее тепло.

До заказа как рыба буду молчать. иначе продавцы зная что ты хочешь купить у него. сразу ценник поднимают)))
много раз с этим сталкивался выписывая, что либо с Али.
Сергей Прокопыч бери как у Богдана
Я тебя услышал Андрей Ляксеич!!! спасибо за совет, и поддержку  :bdzynk:
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планетной камеры
« Ответ #76 : 09 Октябрь 2020, 15:35:09 »
0
К ней была ещё разгонная втулка, превращающая ее в 3х. Регулярно их использовал при съёмке на МАКе и Аполаре.

Спасибо Артём за разъяснения и фото ЛБ-3.
Хоть посмотреть как выглядит.
Я 3 ЛБ, не планировал брать, и что ты писал, что мне хватит моей 2хЛБ, это я всё понял. усвоил.
Просто спросил, посмотреть, как хоть они выгледят эти ЛБХ3.
В любом случае. сперва свои испытаю, а потом уж если что)))
Сперва у вас попрошу. или приеду опробовать с вашими ЛБ-3.
Думаю это не понадобиться, так как ты говорил, что математика наука точная, и смысла под мою опертуру особого нет.
По этому своё испытаю. Хотел просто глянуть на эти ЛБХ3)))

купил новые запечатанные по 5000 Maxvision 3 и 5 кратные. Она 1,25. Довольно добротная, увесистая

Спасибо богдан за фото. Она похоже у тебя ещё и выдвигается, не надо разгонных втулок.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн godless

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планетной камеры
« Ответ #77 : 09 Октябрь 2020, 15:41:44 »
0
Она похоже у тебя ещё и выдвигается,
Да не, не выдвигается. То так кажется, там резьба линзоблока.

У продавана, что ссылку давал, есть же и 224
https://aliexpress.ru/item/32848022389.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.24.43b667e1NcEAiE
SW 80ED / C8
QHY183m / ZWO 120 MC

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планетной камеры
« Ответ #78 : 09 Октябрь 2020, 16:12:18 »
0
Артём выше писал про эту обновлённую модель, или можно сказать следующею по лестнице.

акую брать - ZWO ASI224MC (color) - там сенсор чуть поновее, получше по шумовым характеристикам, чем в 120-й (но не настолько, чтобы 120-ю вообще исключать из вариантов

Но цена уже как бы и не высокая. но уже для меня кусачаяся.
Я как бы до 15ти расчитывал.
Всё зависит от отпускных, там посмотрим.
Я вас услышал, спасибо за помощь, советы :bdzynk: :bdzynk: :bdzynk:
По большому счёту, я уже определился с компромисным вариантом 120ой.
Но если позволят отпускные, то 224 посмотрю  :krasneet:2
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планетной камеры
« Ответ #79 : 09 Октябрь 2020, 16:20:26 »
0
Аберации можно так же поглядеть по картинке марса - вроде как неплохая

Богдан, ты имеешь в виду, что в ролике, про который писал. что в личку можешь кинуть.
Ролик не заморачивайся, нет смысла. и так понятно, что камера вразы превзойдёт Кенон.
Даже только из за того. что фокусёр так гнуть не будет.
А если ты имеешь в виду твои фото в теме Марс? сейчас полистаю.

Ролик нашёл, но я его уже видел, и отписывался под ним, качество даже сжатое в Ютуб лучше намного чем моё видео с Кенон.
К сожалению. свои видео выкинул уже, оставил только самый (хороший ролик) из которого вышел крайний кадр Марса которыл выкладывал в теме Марс.
Но проблемма в том, что он уже после ПИПП, и вес его  ;D нет смысла куда либо грузить, чтоб сравнить каринки видео. :krasneet:2
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планетной камеры
« Ответ #80 : 09 Октябрь 2020, 19:42:52 »
0
Коллеги, а вам, например, не кажется, что выбор камеры для Сергея Прокопича приобретает «размах» группы в вайбере или вотсапе?
Моё мнение, ему надо выбрать мой комплект: нетбук  с авито за 8тыщ + камера типа 5L2C за ту цену, что предложат в объявлениях астрофооума/старлаба/авито.
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планетной камеры
« Ответ #81 : 09 Октябрь 2020, 19:51:51 »
0
Сергей Прокопий, тебя прям прорвало на противостояние Марса. В другое время с удовольствием дал свою 5L-II-C на тренировку нервов. Сам погоду жду. После летнего цейтнота с работой хочу хоть немного поснимать
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планетной камеры
« Ответ #82 : 09 Октябрь 2020, 19:58:40 »
+1
Да, давайте отговорим Сергея Прокопыча, лучше пусть эти деньги на мотоблол и мотокосу для дачи спустит...  :dd: :dd: :dd: ;)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планетной камеры
« Ответ #83 : 09 Октябрь 2020, 20:03:26 »
0
Денис Анатольевич ! дык это-ж хорошо! если не сказать отлично! думаю оно так и должно быть.
Помогая друг, дугу, вместе мы сила  :praise:
Ведь форум это и есть обьединение людей в одну сплочённую команду, где все думают коллективным разумом, чтоб всем было хорошо  :praise:
В решении одного направления, чем эта группа занимается.

По поводу Авито, я что-то не думал, да и сложно купить с Авито.
В этом случае, нужен опытный человек, который способен сразу всё проверить при получении товара.
От предложений с Авито, не откажусь))) чем чёрт не шутит, может кто и продаёт :krasneet:2

Определившись теперь с моделью камеры. заглянул в ютуб. посмотрел ролики про 120, 224, и 178 модель.
Смотря на ролик про 178 модель 10 раз облизнулся)))



видео 17г. там 120 камера ещё с портом USB-2,0

А в общем, погода нелётная. обсуждай, да обсуждай.
думаю, не мне одному это на пользу пойдёт, возможно кто нить прочтёт. тут написанные сообщения, да для себя что нить черпнёт  :krasneet:2

Официальный сайт ZWO  https://astronomy-imaging-camera.com/product-category/planetary-cameras
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планетной камеры
« Ответ #84 : 09 Октябрь 2020, 20:06:01 »
0
лучше пусть эти деньги на мотоблол и мотокосу для дачи спустит

У меня на даче, Андрей Ляксеич! всё на электричестве, есть эл.косилка, эл. культиватор. который не хуже мото-культеваторов пашет,
только не воняет дымом. и не рычит под ухо  ;D
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планетной камеры
« Ответ #85 : 09 Октябрь 2020, 20:14:20 »
0
У меня на даче...
А варочной индукционной плиты точно нет, купи лучше плиту!  :dd: ;)


Коллеги, а вам, например, не кажется, что выбор камеры для Сергея Прокопича приобретает «размах» группы в вайбере или вотсапе?
Что ты Денис Анатлоч что б телефон круглые сутки ойкал и вибрировал!?  ;) :dd:
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планетной камеры
« Ответ #86 : 09 Октябрь 2020, 20:22:44 »
0
Коллеги, а вам, например, не кажется, что выбор камеры для Сергея Прокопича приобретает «размах» группы в вайбере или вотсапе?
Моё мнение, ему надо выбрать мой комплект: нетбук  с авито за 8тыщ + камера типа 5L2C за ту цену, что предложат в объявлениях астрофооума/старлаба/авито.
авито проверил молчок  :krasneet:2

варочной индукционной плиты точно нет, купи лучше плиту!

Индукционная не нужна, эл.плиты хватает, на даче 2 эл. и одна газовая с керамической сотовой горелкой, под любые баллоны :krasneet:2
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планетной камеры
« Ответ #87 : 09 Октябрь 2020, 20:53:35 »
0
Индукционная не нужна, эл.плиты хватает, на даче 2 эл. и одна газовая с керамической сотовой горелкой, под любые баллоны :krasneet:2
Ты посмотри на него, ну никак не отговорить, друзья ну тогда напишите ему список что нужно для счастья, пусть копит деньги, покупает и продолжим сериал "Вспомнить всё или что знал, но потом подзабыл Сергей Прокопыч"
Сергей Прокопыч давай теперь опытные люди подумают за тебя, напишут необходимый список девайсов и деталек, что б потом не получилось что ты камеру купил, а переходничок или какой нить шнурочек забыл, и опа пропустил ближайшее противостояние Юпитера... 
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планетной камеры
« Ответ #88 : 13 Октябрь 2020, 12:38:10 »
0
Посмотрел на официальном сайте камеры. Почитал. что смог понять посмотрел ютуб про эти камеры сравнения и т.д.
Возникли вопросы. Инфу брать более негде, забивать эти все номера и сокращения куда либо в поисковики, нет точной вероятности. что там будет ответ на эти сокращения. и что они верные или именно про. то что тебя интересует.
Можно конечно разбираться по каждому этому буквенному сокращению. Это будет долго. и как говориться и так уже достал :krasneet:2
У всех есть свои дела и т.д.
Есть второй путь в кратце не влезая в цифры и уточнения. простыми словами рассказать чем они отличаются.
Для меня многое там непонятно.
Во свех таблицах всё раскидано как попало, пришлось таблицы скриншотить. и высталять по возможности всё по порядку.
Так как часть инфы вообще не пишится. или пишутся другие названия, которых нет. у других камер в таблице.
Все эти таблицы расчитаны на покупателя, который уже имеет такие камеры, и понимает что там написано :krasneet:2
Для новичка в этой сфере. просто тёмный лес. И самое главное как уже писал, если это забивать в поисковики, не факт. что получишь то что хочешь.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Выбор планетной камеры
« Ответ #89 : 13 Октябрь 2020, 12:48:42 »
0
На всём этом фоне выделяется явно 2 камеры. про которые видео есть. и как-то понятно обьяснили в ютубе.
Это 178 камера. прям отличная.
И её младший собрат 224я камера.
Про 224ю. в ютубе расказывают. что она водород видит лучше всех из этой линейки, не очень, но дорогих всё таки камер.

Какую выберу пока не ясно, зависит много от чего.
120ю. точно нет смыла брать, как говорил Артём это более дёшево, по сравнению с остальными, и сердито, это так и есть. тут всё правильно сказано.
Но смотря на картинки в ютуб. больше мне смотреть не где. Я пришёл к выводу, что она даст 10-15% от того, что я имею с Кенон. даже с кривыми зеркалами.
С Кенон идею пока бросать не буду, хочу отъюстировать телескоп. и на пред-фокале. и за-фокале, попробовать выровнять фотоаппарат, изготовив спец. площадку. регулирующеюся под кенон. путём. выносной (метал. руки) которая поддержит, и приподнимет фокусёр.
Но это так, получиться. нет, не известно + прямое скачивание.
Это будет уже почти досигаемое. что и делает 120я камера.
По этому в её сторону. как бы нет вообще большого смысла смотреть.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.