Автор Тема: Галактики  (Прочитано 431619 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Галактики
« Ответ #780 : 01 Сентябрь 2015, 21:53:42 »
0
Спасибо Владимир, домой приду посмотрю ссылки, насчёт установки пока подожду, скоро сын в гости приедет, установит, пока всё равно материала нет.
Всё хочу полустационарку опоры под монти на даче поставить, 3 года назад положил осенью по середине огорода кирпичи, на них нарисовал, точные места поставки монти, вроде всё было хорошо, но весной пришлось убрать.
Потом металл дверь приволок, в огород, выровнял землю положил, начал на ней пробовать снимать,
Артём сказал чтоб я убрал всё это типа не чего из этого хорошего не выйдет, так и получилось, полярку установишь, потом приходится подстраивать, так как только с двери слезешь, сразу уходят чуток настройки.
Короче не удобен вариант оказался, при этом прошло ужу 2 года)))
В том году около домика заложил лужайку для внуков, а они разъехались в другие города, перевёл в разряд её астрополянки.
Нашёл торцы труб, типа коротких стаканчиков, с низу с торца, приварил штыри, забил их в землю, три штуки под ноги монти, попробовал не понравилось, качаются они от тяжёлой монти даже забитые.
Теперь опять хочу придти к варианту 3х кирпичей, вкопать их в лужайку потом отметить точно постановку монти, выбить в кирпичах маленькие приямки, чтоб было понятно куда ставить каждый раз монти.
Вот только тогда наверное дело пойдёт, так как очень много занимает время установка полярки, так хоть чуть, чуть сокращу время установки полярки.
Так что я на месте не сижу, всё таки двигаюсь вперёд, экспериментирую, периодически наступая на грабли))) это всё мне мешают эти подводные камни,  взяться всерьёз за дело)))
Ещё раз СПАСИБО, за прогу и поддержку :bdzynk: собственно говоря духом я и не собирался падать, весь в положительном желании, сделать собственные снимки, чтоб они меня радовали  ;D :bdzynk:
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Галактики
« Ответ #781 : 02 Сентябрь 2015, 15:10:11 »
0
Так, ребяты... ругаться буду
Опыты, уроки, пробы и грабли - это всё хорошо, но почему эти грабли в последнее время раскиданы по всем темам, куда ни зайдёшь? :grabli:
Ну везде, даже во Флуде выяснения, как  снимать и обрабатывать астрофото.
Мало того, что не в кассу, так еще ж и теряется потом по куче тем эта ценная информация.
Тогда как у нас в разделе Астрофотография есть специальная тема, напомню - Обработка астрофото

Ну кто там-то мешает всё это обсуждать?
Админ Иваныч, соберите грабли перенесите туда, пожалуйста, когда время будет, все ваши дискуссии и ликбезы из всех закиданных в эти дни тем.

Оффлайн Артём

Re: Галактики
« Ответ #782 : 02 Сентябрь 2015, 15:26:51 »
0
Админ Иваныч, соберите грабли
Соберу

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Галактики
« Ответ #783 : 13 Октябрь 2015, 23:34:44 »
0
Попали мне в руки исходники NGC891 Василия из Томска :)
Ньютон SW250, F4.  Камера qhy10, внеосевой гид, параккор 2.  Фокусер Starline с электроприводом.  Монтировка EQ6-AZ.
7х600s
Обработка MaximDL, Fitstacker, Photoshop.
CG5 SynScan, SW Explorer 130PDS+MPCC III, Mono cooled Canon 350Da, Canon 350Da, QHY5+Self-made OAG
Астрофотография в Сибири Flickr Vimeo

Оффлайн Артём

Re: Галактики
« Ответ #784 : 13 Октябрь 2015, 23:36:51 »
0
Приятно)

Оффлайн Владимир_А

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 403
  • робот, просто робот
    • Просмотр профиля
Re: Галактики
« Ответ #785 : 14 Октябрь 2015, 00:08:50 »
0
Кмк, интерес представляет не сама галактика (которая получилась у Владимира отлично), а куча мелочи вокруг.
Если долго всматриваться в бездну,
можно неплохо провести время.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Галактики
« Ответ #786 : 14 Октябрь 2015, 08:40:16 »
0
Весьма впечатляет!!!
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Галактики
« Ответ #787 : 14 Октябрь 2015, 09:41:47 »
0
Спасибо! Согласен, Владимир, куча мелочи вокруг очень впечатляет, вместе с галактикой отличная композиция получилась
CG5 SynScan, SW Explorer 130PDS+MPCC III, Mono cooled Canon 350Da, Canon 350Da, QHY5+Self-made OAG
Астрофотография в Сибири Flickr Vimeo

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Галактики
« Ответ #788 : 04 Ноябрь 2015, 22:52:43 »
0
М81 на тех же параметрах-здесь сумма из 114 кадров https://cloud.mail.ru/public/CLep/1wimQEFjj
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн Артём

Re: Галактики
« Ответ #789 : 04 Ноябрь 2015, 23:15:55 »
0
Ну фон-то всяко нейтральный должен быть. А ядро, допустим, белое.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Галактики
« Ответ #790 : 05 Ноябрь 2015, 04:29:26 »
0
Это точно,но телескоп фокусировать точно всё-равно не хочет.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн Артём

Re: Галактики
« Ответ #791 : 05 Ноябрь 2015, 09:07:42 »
0
Скорее всего, дело не столько в трубе, сколь в атмосфере. Чем крупнее телескоп, тем реже он работает на полную мощь по разрешению.
По планетам на коротких выдержках можно оценить, как часто встречаются резкие картинки.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Галактики
« Ответ #792 : 05 Ноябрь 2015, 09:10:12 »
0
попробую ролик снять.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Галактики
« Ответ #793 : 05 Ноябрь 2015, 22:01:35 »
0
Снимал в течении 2 часов М82,но через 50 минут съёмки монтировка вывела трубу в предельный угол и встала,как результат-смог использовать только 74 кадра.Ц 11 Ник 810а исо3200 15 с. здесь сумма.https://cloud.mail.ru/public/ZP1k/zRE8SCX3T
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн AnDom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 016
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Галактики
« Ответ #794 : 06 Ноябрь 2015, 02:25:57 »
0
Сирано красавчег! :)
Ищу родственников в Атакаме, Мауна-Кеа, Сокорро, или хотя бы в Тоскане. Соскучился - сил нет.