Автор Тема: Туманности  (Прочитано 588177 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1350 : 07 Февраль 2017, 19:44:27 »
+1
Сделал 2 туманности, отличающиеся. сразу по выходу с ДСС, как земля и небо.
1 кадр был сделан 28.01.17г, ИСО 800, выд. 1мин. и т.д. всё собственно одинаково в обоих кадрах.
Атмосфера была обе ночи не какая, звёзды плавали и т.д.
В первом случае переделывал 2 раза в ДСС, так как сильно шумная фотка выходила, не помогло.
Интересный артефакт присутствует, пересмотрел все РВАы, нет там этой полоски, сделал 2 раз, тоже самое, пересмотрел ещё раз файлы, нет там такой чёрточки  :krasneet:2

Монти EQ 5.  Sky-Watcher BKP2001OTA.   Canon 1100D    51 кадр ИСО 800 выд. 1мин.



Другая ночь 29.01.17г

Монти EQ 5.  Sky-Watcher BKP2001OTA.   Canon 1100D    49 кадр ИСО 800 выд. 1мин.





фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1351 : 07 Февраль 2017, 20:19:04 »
0
Молодец Сергей Прокопыч  :praise: , осталься только я один неумеха в астооброботке (
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Костяныч(ub9ucm)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • UB9UCM RUSSIA
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1352 : 07 Февраль 2017, 20:29:56 »
+1
как понять 49кадр и 51кадр?
желаю всем увидеть побольше слабых звезд,

Оффлайн Костяныч(ub9ucm)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • UB9UCM RUSSIA
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1353 : 07 Февраль 2017, 20:31:17 »
+1
И у меня новерно без часавого привода так не получиться
желаю всем увидеть побольше слабых звезд,

Оффлайн Артём

Re: Туманности
« Ответ #1354 : 07 Февраль 2017, 20:51:38 »
0
как понять 49кадр и 51кадр?
Это стеки - результат объединения нескольких кадров, чтобы увеличить сигнал-шум.
Без привода, конечно, на метровом фокусе делать нечего.

Оффлайн Костяныч(ub9ucm)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • UB9UCM RUSSIA
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1355 : 07 Февраль 2017, 20:54:25 »
+1
 :praise:
желаю всем увидеть побольше слабых звезд,

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1356 : 07 Февраль 2017, 20:59:13 »
+1
Посмотрел,я по Стеллариуму на эту дату в этой области каменюг никаких (которые есть в моей базе) не пролетало. Судя по интенсивности трека-объект около 14m. Посмотри на отдельных кадрах,Серж,должна быть видна,смещающаяся тускленькая звёздочка.угловая длина трека составляет 2 минуты,если предположить скорость движения (около кометную)30 км в сек. То получится,что каменюга летела от Земли на расстоянии,примерно-500 000 000 км,т,е укладывается в пояс астероидов между Марсом и Юпитером.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1357 : 07 Февраль 2017, 22:20:44 »
+1
Не пойму, что-то у меня в компе гонит, я не всегда могу цитировать выше сказанное.
Вот сейчас, с третьего раза получилось. Мож я не правильно первоначально делаю? меня это уже немного забодало. Выделяю часть текста на который хочу ответить, после выделенного текста жму цитировать,
правильно ли я делаю. Некоторый раз вообще не могу не как взять цитату. Приходится просто в скобках ставить "цитату"

каменюга летела от Земли на расстоянии,примерно-500 000 000 км,т,е укладывается в пояс астероидов

Ну вы блин даёте, ещё и вычислили кого-то там, я их уже удалил с компа эти файлы, и скорее всего во флешках тоже уже их нет, потому как в поход ездили с этими флешками.
А так я 2 раза просмотрел эти файлы, тока я трек искал, а не точку  :krasneet:2 я ведь ещё тот астроном  :krasneet:2
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1358 : 07 Февраль 2017, 22:50:42 »
+1
Закон подлости работает на все 100%, три флешки по 16ГБ, и именно та. которая была отснята первой ночью, попала под форматирование и на неё был записан поход)))
Жаль, ты меня прям заинтриговал Олег, астероидом))) мысли даже не было. что это такое, и точно даже в голову не пришло точку двигающеюся искать, искал трек :krasneet:2
Яж не имел опыта просматривать движение астероидов, объекты тусклые, так сказать не интересные в моём понимании, потому и не смотрю в их сторону и как они там летают  :krasneet:2
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1359 : 08 Февраль 2017, 06:43:41 »
+1
Яж не имел опыта просматривать движение астероидов
Вот,Серж,теперь будешь обращать внимание на треки после сборки в ДСС.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1360 : 08 Февраль 2017, 08:58:02 »
0
А мог бы во всемирной базе появиться астероид имени Сержа Рудомётова, эх, щастье было так близко...  ;)
Прикупи большой жёсткий диск в компьютер и храни там всё храни до поры до времени
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Артём

Re: Туманности
« Ответ #1361 : 08 Февраль 2017, 10:55:31 »
0
Есть база MPC на 709364 астероидов. Серж, в какое время снята картинка?

Оффлайн БРН22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 752
  • Константин
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1362 : 08 Февраль 2017, 10:59:53 »
0
именно та. которая была отснята первой ночью, попала под форматирование и на неё был записан поход)))
если поход занимает не весь объём флешки можно попробовать восстановить данные, отдельные файлы или куски могли сохраниться, а РАВы вроде-бы могут и частично повреждённые открыться.

Оффлайн Артём

Re: Туманности
« Ответ #1363 : 08 Февраль 2017, 11:10:05 »
0
Хотя астероидов ярче 18m там не было. Вообще, почти там как раз проходит пояс геостационаров, это мог быть геостационарный спутник, давший блик на несколько мин. Нужны координаты места съемки и время сессии, хотя бы до минут.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1364 : 08 Февраль 2017, 16:31:10 »
+1
К сожалению, придётся прекратить всякие действия по поводу этого трека.  Во первых у меня очь мало места на дисках уже, я даже все фото за 2016г, сделал 1500 разрешение, не взирая на их нужность.
Потому. когда привожу кучу Равов, я их скидываю не все, но после обработки, сразу всё удаляю.
У меня сын приезжал, вместе ездили в горы, дык после похода он тут все дики пытался чистить, форматировать и т.д.
Сомневаюсь, что можно что-то востановить, после форматирования, потому что новая запись легла сверху.
Та космическая темы была, не удалена а именно отформатирована в фотоаппарате перед походом.
Была у меня такая прога, каска жёлтая на ярлыке нарисована была. сейчас её у меня нет, после всех чисток и т.д. куда-то девалась.
Ей я раза 2 восстанавливал фотки, но после их удаления, а не форматирования.
Оригинальных пробных jpeg файлов тоже блин не сохранилось, когда вывел фото из ДСС и Фитс. удалил jpeg файлы.
Обычно 1 держу пока результат не получу, а потом всё в топку оставляю только один. который обработал, и перевёл в jpeg :krasneet:2
Так что даже времени сказать не могу, негде зацепится, чтоб вспомнить что да как.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.