Автор Тема: Canon EOS D  (Прочитано 316908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #765 : 29 Октябрь 2019, 19:41:40 »
0
Я конечно не чего в этом не понимаю, но получается что для 16-битные TIFF нужна новая версия :krasneet:2

А для 32-битной винды, нужна старая версия   :krasneet:2
ссылки и Тему закинул в шпаргалки. сын приедет, попробуем что-нить сотворить ;D
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #766 : 29 Октябрь 2019, 19:49:10 »
0
16-битные TIFF есть во всех версиях. Главное - проверить, открывает ли файлы с фуджи старая 32-битная версия .

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #767 : 29 Октябрь 2019, 20:04:57 »
0
Ездил в Новосиб. на юбилей к родне, посмотрели там на авито Кенон 550д, один присмотрели, объектив не фокусируется 18-125мм.
Съездили глянули, и решили взять из-за тушки. На фоте нет не одного пятна. ни одной минимальной даже царапины.
5.800 снимков снял, через программу прогнали, глянули.
Решили взять из-за тушки, поди поработает.
Принёс начал смотреть объективы все, всё ОК, кроме того объектива китовского от 1100Д, оказалось. что 1100Д не причём. и на нём остальные все объективы прекрасно фокусируются)))
Только не понятно одно, этот китовский работает полностью, и диафрагма и т.д., только резкость в ручную.
А тот что с 550д был. он и диафрагму отключил, когда мы в него заглянули, и вытащили шлейф, который к ромашке подходит.
Диафрагма постоянно на всю открыта получается.
сын сносит его ещё в мастерскую. мож что сделают, по виду он тоже без единой царапины.
Всё как новое вообще.

фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #768 : 30 Октябрь 2019, 13:43:24 »
0
Сергей Прокопыч обмыть покупку не забудь! ;) А что-то про Тамрон 17-70 молчишь, ты его слил куда то?
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 424
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #769 : 30 Октябрь 2019, 18:07:53 »
0
С приобретением,Серёж,ждём новых фот!
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #770 : 30 Октябрь 2019, 19:09:17 »
0
Тамрон 17-70 молчишь

Не Тамрон, а Сигма 17х70мм, она в Новосибе лежит, ждёт когда созреет для ремонта))) Очень хороший объектив был :krasneet:2 за 27 косорей ;D
Тамрон у меня 70х300мм, живой с ним всё в порядке. чуток пожалел. что Тамрон взял вместо Сигмы, ну куда теперь деваться :krasneet:2
Хотели Сигму 17х70мм сдавать в ремонт, но когда посмотрели в Авито, они есть и за 5тыс. к примеру не работает стабилизатор. да и фиг с ним, можно и без него обойтись.
Только проблема в другом, все Сигмы для Никон в 2 раза дешевле, чем Кеноновские.
Только надо байонет поменять, вот тут-то и возникает интересный вопрос.
Возможно ли снять Никоновский байонет с Сигмы, и поставить туда Кеноновский байонет ;D
Тогда будет дёшево и сердито  ;D с минимум затратами.
Моя Сигма при ремонте, вылезет мне мин. 6-8 тыс. так как всю группу линз, которая находится внутри объектива, надо менять, там все линзы склеены, и меж них попала вода, промыть, не получится, надо менять.
Так проще байонет сменить с Сигмой за 5тыс. чем свою восстановить за 8. :krasneet:2
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн БРН22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 747
  • Константин
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #771 : 30 Октябрь 2019, 23:55:56 »
0
На Никон наоборот автофокусная оптика дороже, дешёвые попадаются только без мотора фокусировки под отвёртку, или неисправный.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #772 : 01 Ноябрь 2019, 08:57:20 »
0
перелистал ещё раз авито, Новосибирская обл. Сигма под Никон  17-70 чаще дешевле, чем Сигма под Кенон.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн БРН22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 747
  • Константин
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #773 : 01 Ноябрь 2019, 14:15:42 »
0
Может быть. Есть только один нюанс, есть модели f2,8-4,5 и f2,8-4,0 разница в цене у них действительно в 1,5-2 раза может достигать,  а в объявлениях не все пишут полное название. А если версия Art (программируемый), то вообще цена заоблочная. Обычно идентичные никоны процентов на 20 дороже кенонов.
Был у меня 17-70 f2,8-4,0, хороший объектив да как оказалось мой Никон д5300 с ним не дружит на программном уровне, АФ не работает, стаб вообще не понимает, не переходит в спящий режим только принудительно и быстро садит батарею даже в режиме ожидания. По сути использовал как мануальный. Причем старые модели Никонов 90, 3100 и новый 5500 работали с ним нормально.
Так и пришлось расстаться.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #774 : 06 Ноябрь 2019, 20:06:35 »
0
Сергей Прокопыч покупай вот такую и будет тебе счастье...

Canon представила полнокадровую беззеркальную камеру для астрофотографии
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #775 : 06 Ноябрь 2019, 23:54:00 »
0
 Спасибо Андрей Ляксеичь!!! Вы так добры))) Я купил бы конечно, просто не охото пока :krasneet:2 В другой жизни обязательно куплю ;D
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #776 : 06 Ноябрь 2019, 23:58:13 »
0
Да, на радостях чуть не забыл))) Спасибо за инфу, с удовольствием прочёл. Сейчас в Амзасе нахожусь в командировке, вечером 4го приехал с Хакасии, утром на 4 дня в Амзас отправили. Тестируют тут фотики, да объективы, Луна правдой лунявая, но это лучьше чем тучи, тучные, или городская засветка.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #777 : 03 Июль 2020, 14:36:06 »
0
Что то непонятное творится, с этим Кенон 550Д.
Сразу оговорюсь первый раз им снимал видео, время съёмки было сжато условиями погоды.
Делалось всё на скорую руку. по этому естественно, что я не успел в этой каше во всей разобраться.

В первую очередь обратил внимание при очень быстром судорожном наведении на освещение планеты ( погода меж туч была 3-4 мин) потом четвёртую ночь уже не чего не вижу.
Ранее писал, что всё делалось быстро, и разбираться было некогда. Чтоб всё понятно было, что нет в гадюкино погоды, 1 мин. звёздного неба это счастье.

Ещё раз начну))).  При установке на Кенон 550  видео режим, чтоб снять планету. При наведении и подборе освещённости планеты, чтоб не пересветить её, при вкл. лайф вью,  чтоб видеть реальную картинку, обратил внимание, что в лайф вью планета пересвечена, и только в этом положении, при просмотре хоть фото, хоть снятого видео, получается то освещение какое нужно.

Ели в лайф вью, выставить что планета более менее правильно освещена, то в итоге фото, или видео съёмка планеты вообще практически не видна на экране фотоаппарата, хоть в компе.

Что с этим делать. В меню настроек стоит освещение экрана на "0" время поэксперементировать не было. Но если осветлить экран и подогнать под лайф вью? тогда всё будет пересвечено визуально? Если в меню угнать освещение в темноту? ну в общем не знаю.

На старом Кенон 1100Д, от "0" стоит в минус 2 деления. С этим 550Д, я просто не успел не чего поэкспериментировать (погода)
В Фуджике, тоже чуток не бьёт, через экран не пользуюсь в нём, так как мне удобнее смотреть в электронный искатель, там есть корректировка под зрение.
А через экран надо в темноте постоянно искать очки, чтоб смотреть на экране.
Так вот, на Фуджике, электронный искатель тоже чуток врёт, я просто подбираю чуть-чуть пересвеченное изображение, и в итоге оно нормальное получается.
Как бы в Фуджике не стал, не чего подгонять, так как более яркое (в разумных пределах) гораздо удобнее смотреть и т.д.

Почему всё это стал писать, просто приехал на 2 час. вчера домой всё скинул фото и видео, (покрасил пол-ремонт), дышать не чем и опять на дачу, скинув в форум только фотки.
Сегодня опять приехал, чтоб поработать уже над первым видео с Юпитером.

Делал несколько фото Луны, нормальное, светлей, и с пересветом. Те что были нормальные в РАВ, при выходе из просмоторщика в редактор в АСИДИСИ, визуально нормалное фото в РАВ, в редакторе становилось тёмным. А перевеченное изображение, из просмотра, переходя в колонку редактирования, становилось нормальным по освещению, но теряло контрастность сильно?
С Кенон 1100Д, у меня таких проблем не когда не возникало, что при фотографировании, что в лайф вью, вижу, то и в результате вижу на компе.
Тут же что-то не понятное для меня творится. Толи они все так 550е настроены, в общем пока не разобрался.

И это ещё всё только пол беды, что дальше то было, почему взялся писать.
Захожу в Кеноновский редактор, где всегда делал фото из видео. Обрезал лишнее, и вытаскивал по кадровою ту же МКС, или молнии днём снятые на видео Кеноном 1100д.

Тут же, видео снятое Кенон 550, я не могу в этом редакторе вызвать окно обрезки видео изображения. Не существует?
Видео от Кенон 1100Д нет в архиве. Так же как и самого архива, места нет. По этому все видео после обработки в фото, или ещё какие манипуляции. В обще получив результат. Видео все удаляю.
Почему так ведет себя Кенон 550д, и его фото и видео, не понимаю.
Может так и должно быть, не знаю.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #778 : 03 Июль 2020, 14:44:16 »
0
Вот у меня шпаргалка, старая много лет назад сделана.
Пришлось в неё залезть, думаю мож что забыл раз не чего не получается :krasneet:2
И опят же проверить не чем. Нет под рукой видео с Кенон 1100Д :krasneet:2

То есть. этой маленькой эконки. в которой всё раньше вырезал, её вызвать не как не получается :krasneet:2
Так как при включении видео планеты, она в начале кадра и в конце съёмки. при нажатии на кнопку вкл, или выкл, телескоп болтает. и изображение соответственно.
По этоу пержде чем засунуть в ПИПП, хотел отрезать эту болтанку, но не тут-то было.
Сплошные засады каие-то  :krasneet:2
Или вы кидаете в ПИПП, прямо такие с косяками?
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #779 : 03 Июль 2020, 15:21:59 »
0
Ну есть вариант, что для 550D надо чуть более новую версию кеноновских программ, чем для 1100D, но это не точно. Диск с программами от фотоаппарата есть?