Астрономические наблюдения > Искусственные спутники Земли и КА

Наблюдения спутников Starlink

<< < (2/34) > >>

prokopih:
Тоже наблюдал эту ковалькадк, с 0.40 до 0,43 мин. Сперва увидел инверсионный след, как от самолёта ,приближающийся в мою сторону, думал самолёт, но траектория не на восток, как все самолёты тут летают, а на северо восток. Чуть приблизившись к наблюдателю, заметил что дым больше похож на серебристые облака, как бы подсвечен, тогда я подумал это ракета, от самолётов, дым имеет другой цвет. Кагда объект подлетел к Деве, заметил три точки чуть дальше середины следа, в голове следа не чего не было видно, просто появляющийся дым, из никому, когда эта ковалькада по равнялась со мной, далеко за концом хвоста, появилась ещё одна движущееся звездочка, в этом же направлении, с этой же скоростью, через несколько сек. она пропала, зато чуть пролетев точку наблюдателя на сев.вост. стало видно в голове колонны слабую звездочка, за ней, ещё две или три просматривались на фоне глюка. Так вся это колонна и ушла за горизонт. Фото не делал, фот стоял наведения на полярку 1 час съёмки. Очень красивое зрелище! Жаль что фот был занят, на этот момент небо было на пятереочку, через 30 мин. Небо с востока затянет туманом, конец сьемки))) Вот так у нас тут 2 ночи погоды, и те в тумане. Ждал появления этого объекта, до 2ч 40 мин. Периодически фотая в сторону запада, от куда пришёл объект, прям через туман на 30 сек. Звезды слабо просматривались. К 2ч 40мин. небо окончательно закрыло, даже Арктур не было видно на длинной выдержке.

Чай:
Занятный дымок конечно... я сначала подумал, что сателлит какой-никакой с орбиты сходит, вот и коптит... Но звёздочки тускловаты через чур для подобного.

prokopih:
У меня тоже такая мысль была, но потом когда поровнялись со мной стало ясно, шлейфов нет, красного цвета нет, четкие звёздочки. Только мне не понятно почему этот дым, и почему, обогнув Землю, я второго прохода их не видел? Скорость, то как у МКС была, практически визуально один, в один. У меня мысль ещё была, что от МКС что-то отвалилось, так как траектории почти одинаковые.

prokopih:
У меня сейчас в Амзасе ясное небо, но пришёл с востока сильный ветер. Такое тут в тайге, редко бывает, солнечный день с порывистый ветер, наверно опять к непогоде. Сегодня заезжают ко мне крестный ход, на лодках с мотором, их сопровождают 2 наших спас. Встречать готовлюсь, УАЗ делаю, баню готовлю, и покушать. Ночь пьяная будет, они не плохо гуляют по ночам, эти батюшки, пока алах не видит, и темно. Много лет уже это практикуется, заезжают и сплавляются со ст.Служба, раньше плоты, катамараны им давали, теперь им Кемерово, ГИМС даёт лодки, и моряков, чтоб их сплавляли по р. Томь, заезжая в посёлки, и продвигая тему Господи помолимся.

Andry:
Прикольное зрелище однако!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии