Автор Тема: Фотоштативы  (Прочитано 38805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Фотоштативы
« Ответ #15 : 17 Декабрь 2011, 01:26:24 »
0
задолбался буквой зю возле штатива прыгать))
какая такая - ЗЮ?  
Нифига какие вы фотоманьяки везде фотают и даже на переходе на площади в два фотика! Никон+Канон=...   ;)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 826
    • Просмотр профиля
    • фотоблог
Re: Фотоштативы
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2011, 02:03:59 »
0
задолбался буквой зю возле штатива прыгать))
какая такая - ЗЮ?  
Нифига какие вы фотоманьяки везде фотают и даже на переходе на площади в два фотика! Никон+Канон=...   ;)
Никон + Канон = иероглиф  ;D

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Фотоштативы
« Ответ #17 : 17 Декабрь 2011, 03:12:26 »
0
Или = Никанон или Каноник ну или Коник...  ;)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Milost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Фотоштативы
« Ответ #18 : 17 Декабрь 2011, 15:42:36 »
0
Каждое деревце, каждый бугорок в окрестностях Кемерово исфотали...потянуло в индастриал...

Оффлайн Milost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Фотоштативы
« Ответ #19 : 17 Декабрь 2011, 15:44:06 »
0
)

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Фотоштативы
« Ответ #20 : 17 Декабрь 2011, 17:55:43 »
0
В это время года, города приображаются, есть что снимать. Красиво однако!
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Фотоштативы
« Ответ #21 : 03 Апрель 2013, 12:57:19 »
0
Где-то мы с Андреем, обсуждали штативы, что-то не нашёл я ту тему, напишу в этой, если есть необходимость перенести, не буду против.
Сломалась голова у штатива, разобрал, посмотрел, сделать можно, заказал токарю выточили,  померил всё нормально.
Производители, явно делают всё так, чтоб ломалось, при куче железа (корпус), решили сэкономить на главной детали, на чём всё держится.
Центральный болт в низу кончается шляпкой,  дык вот, они эту шляпку сделали  1,5 мм, при этом головка должна удерживать 9кг, на шайбе 1, 5мм)))
Слава  Богу, что хоть  места там вагон оставили для пружины, дык в эту (ямку) вошла шляпка аж 4мм, от сюда выводы, делают так, чтоб ломалось)))
Скину фотки, мож кому пригодится, и будут знать, что у них там стоит в штативах.  ;D





И ресьбу-то сделали не стандартную 9мм, чтоб болтик не подобрал  8)






фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Фотоштативы
« Ответ #22 : 03 Апрель 2013, 13:05:18 »
0
Выделил в отдельную тему, потом скину сюда про штативы из других тем.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Фотоштативы
« Ответ #23 : 03 Апрель 2013, 13:36:35 »
0
Да что это за год то "змеинный" такой у Сержа случился всё ломает... Сергей Прокопыч не прикасайся уже к оборудованию до следующего года...

P.S. Анекдот какой то грусный получается, дали Сергею Прокопычу два железных шарика и поместили его в закрытую комнату 3х3 метра, так один шарик он сломал, а второй потерял  ;)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Фотоштативы
« Ответ #24 : 03 Апрель 2013, 15:34:42 »
0
Да что это за год то "змеинный" такой у Сержа случился всё ломает... Сергей Прокопыч не прикасайся уже к оборудованию до следующего года...

P.S. Анекдот какой то грусный получается, дали Сергею Прокопычу два железных шарика и поместили его в закрытую комнату 3х3 метра, так один шарик он сломал, а второй потерял  ;)

 ;D ;D ;D
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Фотоштативы
« Ответ #25 : 03 Апрель 2013, 15:58:01 »
0
Ага, год виноват, чево уш...
Мак-то хоть не навернулся во время поломки штатива?
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Фотоштативы
« Ответ #26 : 03 Апрель 2013, 16:21:53 »
0
... Мак-то хоть не навернулся во время поломки штатива?
Так вроде ж Серж писал что Никон Пашкин сломал, наверняка он и стоял на штативе... а не, я гоню,  штатив просто сам сломался в электричке, и Пашкино зеркало само зависло... чуть не оговорил хорошего человека.
... Всё, фотки у меня кончилися))) фот Пашин сломался тоже, зависло зеркало  :krasneet:2, выйдя из эл. поезда в М- реченске, отвалилась голова, у штатива, Лена ехала с зади нашла, сломался центральный болт....
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Фотоштативы
« Ответ #27 : 03 Апрель 2013, 17:14:49 »
0
Вы прям меня расписали, народ подумает, что у меня руки из  :krasneet:2 растут и ветвятся как буква "У", а ноги на букву Z похожи  ;D

Всё гараздо проще и банальней, и фот и штатив сломался во время падения, на льду оз. Ханкуль, так как у меня не было на переднем колесе, шипов, деньгов небыло, чтоб купить, вот и получилось, что скупой платит дважды.
Повезло ещё Григорию, так как я в этот вечер не снимал, нечем было  ;D, а Григорий снимал БОЛЬШИМ телевиком, с моего штаива и сказал, что он что-то крутится, тогда я не придал этому значения, пока голова у штатива сама не отвалилась.
 
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Фотоштативы
« Ответ #28 : 03 Апрель 2013, 18:24:13 »
0
Вы прям меня расписали, народ подумает, что у меня руки из  :krasneet:2 растут и ветвятся как буква "У", а ноги на букву Z похожи  ;D ...
Да что ты Сергей Прокопыч, даже и мыслей не было, думать про строение твоего тела  ;) наоборот вон видишь какие теперь у тебя новые штучки будут, лучше чем заводские и значит с анатомией у тебя всё в порядке  ;)

Всё гараздо проще и банальней, и фот и штатив сломался во время падения, на льду оз. Ханкуль...
Так вон она оказывается где правда, и производитель тут не виноват .... хм  :dumaet: , или виноват!, почему этот производитель не испытывал штатив на льду оз.Ханкуль и выпустил не испытанный штатив в массовое производство!  ;)

Ну лана думаю хватит тут стёб устраивать в штативной теме, Сергей Прокопыч ты главное не грусти, всё будет хорошо, сходи в храм под Саркашинской и поставь свечку и пусть батюшка экзорцизм над тобой проведёт  чтоб поломки прекратились ;)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Фотоштативы
« Ответ #29 : 03 Апрель 2013, 18:34:13 »
0
Что-то с мозгами у мну туго севодня... :55:
Сергей, сейчас, после изготовления новой детали взамен изношенной, у тебя штатив в рабочем состоянии?
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!