Автор Тема: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!  (Прочитано 124761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Azatot (Павел)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 690
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #15 : 13 Декабрь 2011, 11:32:10 »
0
1100d пиксель больше значит лучше.А с 550 разницу почувствовать можно если обьяктив стоять 30-50 рубчиков.Так что 1100 и обьяктив какой небуть к нему.

Пиксель больше значит шумов меньше? ты это хотел сказать? просто у меня есть продвинутая мыльница с 6Мп. и это я вно заметно. а тут всего 12. понятно что больше в 2 раза. но все таки, хватает ли это на все про все??? не для фото в глянец, конечно. судя по отзывам у 1100d медленный автофокус. и пластик в корпусе один.
Canon EOS 1100Da, kit 18-55, Юпитер-21М
http://www.astrobin.com/users/Azatot/

Оффлайн Azatot (Павел)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 690
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #16 : 13 Декабрь 2011, 11:40:54 »
0
В общем то дилема такая передо мной. взять 1100 и в комплекте китовый объектив + 75-200. для звездных полей он само то. даже с запасом для ведения. или 550 но просто китовый объектив. и все. ну думаю все знают различие по матрице?

Про Сони и Никон вопрос открытый совосем. Никто ничего пока не сказал. Да, Сони дорого. Наверное. НО мы говорим за стандартный набор.
Canon EOS 1100Da, kit 18-55, Юпитер-21М
http://www.astrobin.com/users/Azatot/

Оффлайн Артём

Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #17 : 13 Декабрь 2011, 11:48:35 »
0
Ну можешь купить Сони, расскажешь как она, если тебе кенон не нравится)

Оффлайн Артём

Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #18 : 13 Декабрь 2011, 11:50:36 »
0
В общем то дилема такая передо мной. взять 1100 и в комплекте китовый объектив + 75-200. для звездных полей он само то. даже с запасом для ведения. или 550 но просто китовый объектив. и все.
Это не дилема, нужно просто ответить на вопрос, готов ли ты потом и дальше покупать всякие прибамбасы. Если нет - то 1100 и два объектива. Если да - то 550. А все остальное к нему постепенно...

Оффлайн Hatory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • UB9UBT
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #19 : 13 Декабрь 2011, 12:42:47 »
0
Была примерно такая же дилема когда покупал свой 450D победило наличие объектива 75-300 (соперником был Никон D3000), для съемки луны или солнца весьма неплохой вариант, хотя и темный очень.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #20 : 13 Декабрь 2011, 12:55:03 »
0
В общем то дилема такая передо мной. взять 1100 и в комплекте китовый объектив + 75-200. для звездных полей он само то. даже с запасом для ведения. или 550 но просто китовый объектив. и все. ну думаю все знают различие по матрице?
Про Сони и Никон вопрос открытый совосем. Никто ничего пока не сказал. Да, Сони дорого. Наверное. НО мы говорим за стандартный набор.
Кхэх Паш, нету в жизни идеала ни в чём,... в чём то выигрываешь в чём то проигрываешь...а в нашем деле да собственно как и в других увлечениях одно тянет за собой другое и эта музыка становится вечной...
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Дениска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 182
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #21 : 13 Декабрь 2011, 13:54:37 »
0
Сони для астрофото не подходит.(все тоджий астрофорум).Я бы сделал так купил 1100 и хороший обьяктив типа вот этого http://foto.ru/sigma_af_17-70_mm_f_2.8-4_hsm_dlya_canon.html понимаю уже не по деньгам но копить не кто не запрещал.А 55-200 такая же ерунда что и китовский.Или копить на 70/200 L f/4.Или напокупать хорошей советской оптике.

Оффлайн Azatot (Павел)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 690
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #22 : 13 Декабрь 2011, 21:48:46 »
0
Пока из вышесказанного можно сказать, что если хватает денег на 550 то брать ее. если нет, то 1100 тушку и зум-объектив отдельно до 300мм. Если я не прав, прошу меня поправить. Дело в том, что смущает меня 12 Мп у 1100. Время летит быстро, и через год-два этого будет уже не хватать. а 18 - это хороший запас. про Никон и Сони ситуация ясна. в виду слабой заточенности под астрофото (отсутсвтвие возможности прикрутить М42 на Никоне и замыленное изображение) и проблемами с шумом на матрице (у Соньки) использовать эти зеркалки не вполне целесообразно. К тому же бюджетные Сони не пишут видео. Бред.

Выбор - Кэнон. Копим бюджет ))
Canon EOS 1100Da, kit 18-55, Юпитер-21М
http://www.astrobin.com/users/Azatot/

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 744
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #23 : 13 Декабрь 2011, 22:59:19 »
0
Граждане форумчане, у меня тоже стоит такой же вопрос, по выбору фота, 550 или 1100, в ближайшее время опять надвигается такая возможность взять фот, ранее дважды уже пролетал, вовремя не взяв.
Нравится то, что в них появилось видео, для меня это важно, и появилась очередная возможность приобрести такой экземпляр, вы их уже покрутили, подержали, и знаете не на словах, а на деле кокой чего из них стоит.
Так же мне обязательно надо чтоб пуль к нему можно было прицепить, если такая возможность есть, у этих аппаратов, или они идут в комплекте?
Ёмкость и надёжность аккумуляторов, для меня очень важна, так как я ухожу далеко, и надолго, заряжать нет возможности.
Снимать собираюсь земные пейзажи, звёздные поля, и буду пробовать прицепить к скопу.
Хочу послушать конкретного совета, что по чём.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Дениска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 182
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #24 : 13 Декабрь 2011, 23:06:48 »
0
Я уже вырожал свои мнения. :) Но хочу сказать "хозяин барин".

Оффлайн Артём

Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #25 : 13 Декабрь 2011, 23:09:12 »
0
Ну если вкратце - 550й немного лучше. А 1100 существенно дешевле. В большинстве ситуаций заметной разницы между ними не будет.

Что касается видео, снимают то они неплохо, но при этом неплохо кушают и батарейку и флэшку. Обычная цифровая видеокамера в походе все же удобней и надежней. Пульты к ним цепляются. В комплекте нет, но от 500 руб можно купить или сделать самому, схема предельно простая.
Аккумулятор без вспышки даст несколько сотен фоток. На морозе, как любые литиевые, задубевает и жадничает ток. Есть сравнительно доступные аналоги батарей, можно их пару тройку зарядить с собой в дорогу или купить дополнительный батарейный блок.

Оффлайн Артём

Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #26 : 13 Декабрь 2011, 23:35:06 »
0
Отличия 1100D от 550D:
12 против 18 Мпкс
нет ультразвукового пылетряса на матрице (впрочем, съемка флэта для удаления пыли поддерживается)
3 режима автоэкспозиции против 4-х (нет точечного замера по центральной части)
макс ISO 6400 против 12800 (впрочем, и то и другое уже бесполезно из-за шума)
дисплей 2,7" против 3" (но в 4 раза меньший по разрешению)
на четверть более слабая встроенная вспышка
чуть более медленная серийная съемка 3 к/с против 3,7 к/с
макс разрешение видео 1280х720 против 1920х1080
нет входа для внешнего микрофона
не совместим с внешним батарейным блоком

Оффлайн Milost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #27 : 13 Декабрь 2011, 23:40:45 »
0
(отсутсвтвие возможности прикрутить М42 на Никоне и замыленное изображение) и проблемами с шумом на матрице (у Соньки)
Уважаемый!
Откуда такая информация? Трогали в руках все модели? щелкали затворами?
Кто то отменил адаптер на М42 на никон?
И бросьте вы эти мегапиксели и их количеств, не в них счастье!
На моей 700ке 12,8 на 5 д мрк2 22 ну и скажите мне на милость на кой черт их там так много, стандартный джипег весит больше раза в 3, вы собрались банеры 10х10 печатать?
А причем качество фотки и не сказать что лучше!

Сони! Отличные аппараты, ниразу не лидеры в фототехники это факт, сапог и никон рулит...мне даже импонирует бельше чем сапог, так чисто визуально, внешне...
имхо единственные минус - тюнинг доп девайсами дороговасто обходится.
как то так...

Оффлайн Артём

Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #28 : 13 Декабрь 2011, 23:55:26 »
0
Поясню. Адаптер М42 под никон есть, но рабочий отрезок у него отличается от обычного "зенитовского" и как правило "бесконечность" недостижима. Это не имеет значения с телескопом или фирменными объективами, но закрывает путь для большого количества сравнительно доступной зенитовской оптики. Адаптеры, восстанавливающие рабочий отрезок имеются, но они с оптикой, дорогие и приносящие лишнее стекло. Отсюда был вывод, что никон менее универсален для астрофото.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 744
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркалки для астрофото и не только!!!
« Ответ #29 : 14 Декабрь 2011, 00:04:10 »
0
Артём, спасибо за ответ, если явно выраженной разницы нет, то тогда 1100D, в маг. ДНС мне сказали, что объектив у 550 идёт с лучшими характеристиками, чем у 1100D.
В форуме выше писали, что можно купить без объектива? интересно ДНС без объектива продаёт или нет.
Тот объектив, что предлагает Денис, чем он так хорош, в простых словах это можно как-то выразить, на картинке нельзя понять его размера, мне не надо огромный объектив, который фиг подымешь.
Слышал что существуют какие-то батарейные блоки с батарейками, которые прицепляют к низу фота, к Canon 550 такие приставки есть, а к 1100D получается нет? я правильно Артем тебя понял?  и сколько их разных вариантов существует, чем они отличаются.
По вспышке вопрос интересный, на четверть это сколько? пишут много чего, только практики говорят совсем другое, сколько пробивает у 550го?
Дисплей меня мало волнует, какой он, зрение уже не то, главное сюжет видеть, и чтоб фот сам хорошее фокус ловил, каждый раз очки не наденешь, чтоб на ходу что-то снять.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.