Автор Тема: Астрозарисовки  (Прочитано 13325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: Астрозарисовки
« Ответ #15 : 09 Январь 2014, 21:40:46 »
0
Разгребая старые закрома, обнаружил один набросок... Поскольку получалось далеко "нефонтан", до ума я его не доводил, но и выбросить рука не поднялась. Если не изменяет память, это начало 2012 года.
К производителям клавиатур классовой ненависти не испытываю... Просто люблю готовить! )

Оффлайн Aleks71

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 870
    • Просмотр профиля
Re: Астрозарисовки
« Ответ #16 : 09 Январь 2014, 23:12:19 »
0
Отличный Платон! Ну и долина))
SW 10" Добсон, SW 150/750 ньютон, EQ6 .

Оффлайн Николай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: Астрозарисовки
« Ответ #17 : 10 Январь 2014, 16:18:04 »
0
Частенько там просматриваю работы - аж хочется все карандаши выкинуть нафих!
Тезка, Луна вполне себе приличная, да и еще поработать можно - основа есть, а там детализируй...
Признаюсь честно, уже не первый год в планах и ооооочень неспешной работе некий аналог карты Луны, которую вкладывали в книги Фламмариона - хорошая, но мелковатая гравюра (во вложении). Хочется сделать нечто похожее, но лучше и детальней ))) Насилую рапидограф - кайфовая штука!) К сожалению, приходится пользоваться фотками, а не наблюдениями - слишком кропотливое дело. Но стараюсь использовать свои фотографии - дело принципа ))
К производителям клавиатур классовой ненависти не испытываю... Просто люблю готовить! )

Оффлайн Vitaliy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
    • Астрономия на Двух Стрельцах
Re: Астрозарисовки
« Ответ #18 : 22 Февраль 2014, 22:38:00 »
0
Разгребая старые закрома, обнаружил один набросок... Поскольку получалось далеко "нефонтан", до ума я его не доводил, но и выбросить рука не поднялась. Если не изменяет память, это начало 2012 года.
Мне понравилось! Можно забрать для сайта?
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Celestron  Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE http://shvedun.ru/teleskopes.htm
Другие хобби http://arthobbygames.ru