Автор Тема: Моды и апгрейды  (Прочитано 60104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артём

Re: Моды и апгрейды
« Ответ #90 : 21 Апрель 2015, 13:48:59 »
0
Прокаливать его регулярно надо

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Моды и апгрейды
« Ответ #91 : 21 Апрель 2015, 14:30:52 »
0
Вас понял :)Спасибо за режим прокаливания)
CG5 SynScan, SW Explorer 130PDS+MPCC III, Mono cooled Canon 350Da, Canon 350Da, QHY5+Self-made OAG
Астрофотография в Сибири Flickr Vimeo

Оффлайн Артём

Re: Моды и апгрейды
« Ответ #92 : 26 Апрель 2015, 01:08:02 »
0
Микромод - добавил в распредкоробку минивольтметр, чтобы не маяться с мультиметром, при питании от аккумулятора. Размеры 24x11x9 мм
http://www.ebay.com/itm/271187093086?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Моды и апгрейды
« Ответ #93 : 11 Май 2015, 19:51:50 »
0
Улучшил немного охлаждение, поменял термопасту в камере на Zalman'овскую и получше шлифанул медную пластинку, получил вот такой график :) Меня он обрадовал,дельта почти в 25 градус по сравнению с камерой без охлаждения, и в 22 гр. по сравнению с окружающей средой)Больше улучшать не намерен, далее только стеабилизацию температуры делать :)
CG5 SynScan, SW Explorer 130PDS+MPCC III, Mono cooled Canon 350Da, Canon 350Da, QHY5+Self-made OAG
Астрофотография в Сибири Flickr Vimeo

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Моды и апгрейды
« Ответ #94 : 13 Май 2017, 23:08:55 »
0
По-тихоньку начал готовиться к новому астросезону :) Сделал усиление жесткости трубы в районе фокусера, посредством....эм... кастрюли вобщем ;D Купил 2,5л алюминиевую, диаметр один в один совпадает с трубой - 160мм, отпилил днище и ручки, проделал отверстия под фокусер, пыльнул краской и готово! Фокусер сидит теперь вообще мертво, до этого висел на жести, при юстировке видно было хорошо как рукой можно было шевелить фокусер и юстировка плавала. Теперь совсем другое дело, может не так эстетично как хотелось бы, но жесткость многократно увеличена, да и к тому же вся труба в термоизоляции так что не видно Астро-кастрюльки :)
В планах еще обклеить трубу внутри флокированной бумагой для улучшения чернения и сделать транспортабельную ветрозащиту :)
CG5 SynScan, SW Explorer 130PDS+MPCC III, Mono cooled Canon 350Da, Canon 350Da, QHY5+Self-made OAG
Астрофотография в Сибири Flickr Vimeo

Оффлайн Артём

Re: Моды и апгрейды
« Ответ #95 : 13 Май 2017, 23:14:49 »
0
 ;D :praise:

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Моды и апгрейды
« Ответ #96 : 14 Май 2017, 09:02:29 »
0
Сделал усиление жесткости трубы в районе фокусера, посредством....эм... кастрюли вобщем
Володя,очень хорошее решение проблемы,я тоже об этом думал(у меня есть SW 250 мм),но окончательный вариант в виде кастрюли-это здорово!
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Моды и апгрейды
« Ответ #97 : 14 Май 2017, 09:37:22 »
0
Владимир, симпатично смотрится!
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Моды и апгрейды
« Ответ #98 : 16 Май 2017, 09:06:22 »
0
Продолжаю апгрейдить свой астрограф к новому астросезону :)
Сделал очень классное чернение трубы, трубки фокусера, бленды и вторички. Использовал флокированную бумагу (аналог бархатной бумаги) PolyVelours  № 81 черный 100х70см, купил в магазине "Мир Бумаги" по 150р за лист, взял два но мне и одного с лихвой хватило, будет прозапас :)
Клеил на обычный клей Момент, "по-инструкции" - нанес, размазал, дал клею постоять немного и сильно прижал, держиться отлично! края потом отдельно проклеил и готово!
На анимации видно насколько улучшилось чернение, нету паразитных бликов в трубе, фокусер намного чернее стал. Фото конечно всего не передает, но мое личное впечатление то я немного в шоке насколько стало темно внутри трубы :shoook: Нет, я серьезно, раньше взглянув в сторону ГЗ я видел стенки, крепление ГЗ, шов трубы и т.д. а щас ничего не видно, прям вообще ничего, только ГЗ а вокруг темень! При оклейке трубы приходилось светить лампой в трубу т.к. без этого ничего не видно было :)
Вообщем чернением я очень доволен, расчитываю что паразитные засветки теперь мне градиенты не наделают на снимках, и контраст снимков немного подымиться)
CG5 SynScan, SW Explorer 130PDS+MPCC III, Mono cooled Canon 350Da, Canon 350Da, QHY5+Self-made OAG
Астрофотография в Сибири Flickr Vimeo

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Моды и апгрейды
« Ответ #99 : 16 Май 2017, 09:08:25 »
0
*
CG5 SynScan, SW Explorer 130PDS+MPCC III, Mono cooled Canon 350Da, Canon 350Da, QHY5+Self-made OAG
Астрофотография в Сибири Flickr Vimeo

Оффлайн Артём

Re: Моды и апгрейды
« Ответ #100 : 16 Май 2017, 09:36:40 »
0
Годно!

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Моды и апгрейды
« Ответ #101 : 16 Май 2017, 10:15:04 »
0
Годно!
Спасибо Артем!) Сделал еще кстати ветрозащиту про которую писал ранее, но пока не собрал ее, буду на даче соберу и сфотаю, надо будет ее протестить еще)
CG5 SynScan, SW Explorer 130PDS+MPCC III, Mono cooled Canon 350Da, Canon 350Da, QHY5+Self-made OAG
Астрофотография в Сибири Flickr Vimeo

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Моды и апгрейды
« Ответ #102 : 16 Май 2017, 10:38:11 »
+1
Вов, ну ты вапще! :class: особенно кастрюлька впечатлила ;D

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Моды и апгрейды
« Ответ #103 : 16 Май 2017, 15:12:19 »
+1
Владимир,здорово,практическое руководство к действию обладателям СкайВотчеров.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Моды и апгрейды
« Ответ #104 : 19 Июль 2017, 14:40:08 »
0
А я решился на апгрейд своего ТАЛ-150П - замену дубового НПЗшного реечного 2" фокусёра на крейфорд GSO. Заказал оный на ебее еще в апреле по довольно привлекательной цене, оплатил, ждал-ждал - не дождался. Потерялся где-то в пути. Написал продавцу в Англии, тот тоже искал - не нашел, и вернул деньги и за девайс, и за пересылку. И вдруг на прошлой неделе пропавший было фокусёр приехал ко мне...  :ura:
Ну что ж, я покупатель честнее некуда, снова списался с ним, и он ответил, что "если я сильно хочу, то могу его оплатить". Ну я и оплатил только фокусёр (58,90 GBP), как он мне и написал, правда, ихний фунт за это время успел заметно подрасти...  :sad: Про доставку ни слова не сообщил, пускай сам с нею и разбирается.
Правда, оказалось, что оный девайс не подходит к моему скопу по диаметру посадочной пластины - он оказался на 230 мм, а моя труба 176. Но пластина съемная и может быть заменена. Вчера заказал нужную на АгенеАстро, вот теперь жду. Придется еще расширять дырку в трубе под трубку фокусера и ставить переходник-экстендер, поскольку хода фокусёра GSO для поимки фокуса не хватит, это их общая беда. Заказал такой на Али, скоро получу, а высвобождающиеся детали буду продавать.  :hz:
Ну и как всё сделаю - похвастаюсь здесь.  ;)
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.