Автор Тема: Canon EOS D  (Прочитано 317103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 570
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #15 : 23 Август 2008, 10:34:28 »
0
Он просто шумодав включает, вот поэтому и записывает потом столько же, просто темновой кадр все это время вычитает... Этот шумодав там отключить можно...

Оффлайн InteligenteS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #16 : 23 Август 2008, 15:06:28 »
0
Он просто шумодав включает, вот поэтому и записывает потом столько же, просто темновой кадр все это время вычитает... Этот шумодав там отключить можно...
Антон, спасибо за подсказку. Действительно шумодав был включен. Что ж попробую без него. Но вот вопрос постает: а не будет ли при этом сильно картинка страдать? Я имею ввиду как лучше: - смирится с медленной скоростью записи и включить шумодав, может тогда картинка лучше будет?

Оффлайн Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 826
    • Просмотр профиля
    • фотоблог
Re: Canon EOS D
« Ответ #17 : 24 Август 2008, 03:35:12 »
0
Всем привет! Народ скажите пожалуйста, вот у меня Пентакс К10Д. Недавно я  попробывал снимать им звезды и заметил интересную особенность: если выдержка, скажем, 20 минут то и файл пишется на карточку 20 минут. При этом я использовал карточку SDHC, джипег с разрешением 10 МПс. У меня вопрос - это у всех цифровых фотоаппаратах время записи на карточку пропорционально выдержке или нет? А еще вопрос если снимать в РАВ то будет ли время записи больше? Заранее благодарен.  ;)
когда серебро снимал в равах, с выдерджками по 15-20 сек - столько же времени у меня на флешку и писал он. флешка CF
скорее всего так же и будет писать.


Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #18 : 24 Август 2008, 11:52:27 »
0
Но вот вопрос постает: а не будет ли при этом сильно картинка страдать? Я имею ввиду как лучше: - смирится с медленной скоростью записи и включить шумодав, может тогда картинка лучше будет?

Страдать будет и весьма сильно - увидите сами, когда попробуете без шумодава. Как альтернатива, если снимать серию сдлинными выдержками, но одинаковыми параметрами - снимать без шумодава, но потом сделать темновой кадр и вычитать его потом при обработке.

Оффлайн InteligenteS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #19 : 24 Август 2008, 23:22:43 »
0
Ребята, всем огромное спасибо за советы. Очень рад, что откликнулись. ;)

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #20 : 16 Декабрь 2009, 22:32:30 »
0
Народ, пишу сюда немного не по теме... хотя и почти что по ней.  :roll:
Сегодня видел в нашем "Эльдорадо" классику астрофото - Canon 350 D с китовым объективом за 12600 без одного рубля.
На ценнике написано, что скидка 10% (цена уже с её учётом) из-за какого-то дефекта, какого конкретно - не спросил. Не думаю, что серьезного - может, царапина или еще что-то в том духе, фотик стоял на витрине рядом с другими. Для меня вопрос неактуален, поскольку имею 400-й. Скорее всего распродают остатки.
Уже потом, по дороге домой, подумал: а может, кому-нибудь из вас нужен такой? Главное желание, а средства удовлетворения оного можно найти...  ;)
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 826
    • Просмотр профиля
    • фотоблог
Re: Canon EOS D
« Ответ #21 : 16 Декабрь 2009, 22:46:36 »
0
дорого просят. за такие деньги можно 400ку с пробегом найти. а там тоже пробег есть. это как пить дать!

Оффлайн astrowander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 388
  • Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #22 : 28 Декабрь 2009, 21:00:49 »
0
Друзья! У меня такой вопрос: может ли зеркалка работать на морозе без вреда для себя, и при какой температуре и какое время?) Присматриваю себе зеркалку сейчас, выбор остановился на Сanon 500D. А в инструкции написано, что его рабочий диапазон 0-40С1 :dumaet:

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #23 : 28 Декабрь 2009, 21:10:18 »
0
Наш Canon 400D прошлой зимой забастовал в поле при -32, а его аккумулятор и меньшего мороза не любит. Отогревали в машине у печки, но хватило ненадолго.
Видимо, не выпускают их в полярном исполнении...
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #24 : 28 Декабрь 2009, 21:17:29 »
0
Это стандартный рабочий диапазон для электроники коммерческого класса. В принципе, чаще всего, коммерческий диапазон работает без особых проблем и до -20, но без гарантии. Не исключено, кроме этого, что резкие перепады температуры могут привести к обрывам в печатном монтаже, а главное - литий-ионные аккумуляторы крайне неуютно чувствуют себя на холоде, тупо замерзают и током делиться не хотят (нужен будет сетевой БП). Ну и для оптики и привода зеркала неблагоприятны как резкие перепады, так и низкие температуры вообще. Я это к тому, что работать он при -15 будет, но если начнутся проблемы - это его святое право)

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #25 : 28 Декабрь 2009, 21:24:05 »
0
У Григория Canon 400D в прошлом году при -15 всю ночь отработал без проблем правда когда мы грелись в машине он аккумулятор снимал с собой брал, у Макса canon 450 в этом году при -20 с хвостиком часа два отработал но потом замёрзли мы с Максом, у Антона Василича canon 350D есть статистика по работе в -35 градусный мороз, единственное отходят они потом долго от мороза...
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #26 : 28 Декабрь 2009, 21:27:43 »
0
Кстати, внутри объектива нашей зеркалки после возвращения из полей в мороз еще несколько дней конденсат был - это я тому что фотик надо сразу же во влагонепроницаемый мешок прятать и там отогревать.
А у Никона-цифромыльницы при -20 уже автофокусировка отказывала, ультразвуковой мотор (или что там еще в объективе двигает линзы) тоже не сибирского исполнения...
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #27 : 28 Декабрь 2009, 21:30:14 »
0
Вопщем вывод - не мучать тушку, не приспособлена она)

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #28 : 28 Декабрь 2009, 21:32:52 »
0
Цитировать
Вопщем вывод - не мучать тушку, не приспособлена она
... ну если сильно хочется можно, если осторожно  ;)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн astrowander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 388
  • Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #29 : 28 Декабрь 2009, 21:53:20 »
0
А новогоднее затмение чем снимать? :roll: