Автор Тема: Ночные пейзажи  (Прочитано 338922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артём

Re: Астровидео, ночные пейзажи...
« Ответ #60 : 21 Май 2010, 23:37:16 »
0
А нам и не нужно было супер-мега-профессионального видео. Вполне хватило и слайд-шоу через растворение.
Дык я про то и толкую...
По молодости, сам весьма любил "стрельбу из пушки по воробьям", видеомонтаж изучал именно на Premiere. Хотя в те времена, редактирование видео было только профессиональным полем и годного официально доступного софта практически не было... Счас ситуация иная, под Linux есть Kdenlive - с премьерообразной философией редактирования (на сайте есть образ Live DVD чтобы использовать его без установки никсов), под винду - незабвенный Virtual Dub, а также куча разнокалиберных конверторов/сшивальшиков и тыды... Та же Pinnacle выпустила VideoSpin - денег не просят, только регистрацию, уровень примерно Movie Maker'a, но в целом поприятней в работе и с возможностью апгрейда за денги (не особо большие, если прижмет).

Конечно, если редактирование видео как-то кормит или связано с профессией - то сложно найти лучше адобов. Но естественно, лучше купить лицензию, иначе (если моральная составляющая не беспокоит) даже толком обратиться в техподдержку нельзя, и придется внезапные проблемы решать теми же "костылями" типа виртуалдуба.

Ну, я так настойчиво уговариваю учить Аdobe по одной причине. Для других приложений я не видел такого большого разнообразия литературы.
 
зы. есть хорошие рабочие версии. кому надо, дам ссылку.
Литература - не показатель. При желании можно успешно освоить Премьер 6 по его убогой английской справке, проверено на людях. Также считаю, что сейчас, в эпоху дешевого интернета, покупать книжки по программам (уже на момент выхода из печати не отражающие последние изменения в софте, перегруженные лишней бумагой и уже известной информацией) - неэффективно.

Оффлайн Sunbeam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • просто.
    • Просмотр профиля
Re: Астровидео, ночные пейзажи...
« Ответ #61 : 21 Май 2010, 23:48:04 »
0
вай-вай.. да несравнимые вещи в плане панорам, скорости обработки, удобства управления рабочим полем, с adobe bridge (просмотровик ,конвертер, альбом, видит и быстро качественно показывает, по цветам наравне с фотошоп-отображением. после ай-сиди-си волшебной программа показалась) в  паре работает.  должно быть, несравнимые вещи.. я в cs  мало и давно был. после cs2  и cs3 очень мне четвёрочка приглянулась. сначала на быстроту отработки пано запал, там и инструменты некот поудобней. штамп , например, показывает то, что будет штамповать поверх того, куда штампует. по мелочам, в общем. и приятней. :0) дай ссылочку на то что есть, пожалуйста. закатаю - мож пригодится.

Оффлайн Брауде Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 208
  • Нет задач невыполнимых!
    • Просмотр профиля
Re: Астровидео, ночные пейзажи...
« Ответ #62 : 21 Май 2010, 23:55:19 »
0
А зачем гнаться за софтом? Так все хизнь просидишь в поисках и изучении лучшей программы или чего прочего. У меня другой принцип.  Поставил задачу. Выполнил задачу!  удобным для меня инструментом.

зы . Я имел ввиду Effects 7 и Premiere pro 2

Оффлайн Sunbeam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • просто.
    • Просмотр профиля
Re: Астровидео, ночные пейзажи...
« Ответ #63 : 22 Май 2010, 00:00:21 »
0
я не гонюсь. просто тогда была задача панорамки освоить - cs 4 лучше все сюда подходит. а мелкие удобства по пути замечаются.
 

- ну ладно. "будем искать" :)

Оффлайн Артём

Re: Астровидео, ночные пейзажи...
« Ответ #64 : 22 Май 2010, 00:04:52 »
0
Поставил задачу. Выполнил задачу!  удобным для меня инструментом.
Ясно...

Оффлайн Григорий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 826
    • Просмотр профиля
    • фотоблог
Re: Астровидео, ночные пейзажи...
« Ответ #65 : 22 Май 2010, 00:13:59 »
0
вай-вай.. да несравнимые вещи в плане панорам, скорости обработки, удобства управления рабочим полем, с adobe bridge (просмотровик ,конвертер, альбом, видит и быстро качественно показывает, по цветам наравне с фотошоп-отображением. после ай-сиди-си волшебной программа показалась) в  паре работает.  должно быть, несравнимые вещи.. я в cs  мало и давно был. после cs2  и cs3 очень мне четвёрочка приглянулась. сначала на быстроту отработки пано запал, там и инструменты некот поудобней. штамп , например, показывает то, что будет штамповать поверх того, куда штампует. по мелочам, в общем. и приятней. :0) дай ссылочку на то что есть, пожалуйста. закатаю - мож пригодится.

нууу тут бабушка надвое сказала, по фото - вот есть Лайтрум - и доволен. Пакетная обрабтка, все эргономично и удобно - если надо уж там изыски как то имитация пленки или еще что-то подобное либо надо цвет красиво сделать - можно либо Лайтрумом но там не много возможностей, но думаю плагинами расширяемо, но мне тут CS3 мне заглаза. По панорамкам - лучше чем PTGui я ниче не видел, шустренько и безпретензий.
Опять же для просмотра - юзаю Асидиси Про - она и равы мои видит и psd видит, все короче. Правда есть еще анологичные поделки, но я как-то к асидиси привык уж)

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Re: Астровидео, ночные пейзажи...
« Ответ #66 : 22 Май 2010, 00:17:51 »
0
На вкус и цвет...  :)

Оффлайн Sunbeam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • просто.
    • Просмотр профиля
Re: Астровидео, ночные пейзажи...
« Ответ #67 : 23 Май 2010, 15:58:21 »
0
На вкус и цвет...  :)
ага. и на ресурсы. лайтрум всё-таки больше кушает шопа.

Оффлайн Брауде Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 208
  • Нет задач невыполнимых!
    • Просмотр профиля
Re: Астровидео, ночные пейзажи...
« Ответ #68 : 16 Август 2010, 14:50:25 »
0
После заката ...   (или как убить затвор в Кэноне) 

Оффлайн Антон С

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 758
  • Чистого всем неба!
    • Просмотр профиля
Re: Астровидео, ночные пейзажи...
« Ответ #69 : 16 Август 2010, 15:02:38 »
0
Браво, Макс!  :bravo: отличный ролик! :praise:
ТАЛ-100RS, МТ-1. Ньютон 150/750.
Canon 1100d.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Астровидео, ночные пейзажи...
« Ответ #70 : 16 Август 2010, 15:57:48 »
0
После заката ...   (или как убить затвор в Кэноне) 
Браво!, Максим Вадимыч ты монстр!!!, а затвор в зеркалке уже давненько считается расходным материалом (как картридж в принтере) тем более, тебе то чего пока переживать вроде их меняют по гарантии бесплатно если ресурс изюзаешь в гарантийный период и офиц. СЦ Сапопа у вас вроде как есть , так что не переставай нас радовать такими шедеврами  :bravo:
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Артём

Re: Астровидео, ночные пейзажи...
« Ответ #71 : 16 Август 2010, 17:31:15 »
0
Крутабл!

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Астровидео, ночные пейзажи...
« Ответ #72 : 16 Август 2010, 17:48:53 »
0
Макс, потрясающе!!!! :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :praise: :praise: :praise: :praise: :praise: :praise: :praise: :praise: :praise: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: спасибо за красоту!!! :romashki:

Оффлайн astrowander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 388
  • Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались
    • Просмотр профиля
Re: Астровидео, ночные пейзажи...
« Ответ #73 : 16 Август 2010, 18:01:16 »
0
Просто герой! :praise:

Оффлайн Брауде Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 208
  • Нет задач невыполнимых!
    • Просмотр профиля
Re: Астровидео, ночные пейзажи...
« Ответ #74 : 16 Август 2010, 18:32:24 »
0
Спасибо,  :friends:!  а затвор еще поживет...