Оборудование > Компьютеры в астрономии

Малины, бананы и другие плоды миниатюризации

<< < (3/16) > >>

Артём:
http://qhyccd.com/en/left/stand-alone-interguider/
QHYCCD раздает пять халявных автономных вай-фай гидов, тем, кто может поучаствовать в разработке для них open-source софта под Linux.

Виталий:
Артём, а дальше с "малиной" не работаете ? Работает она сейчас с скопом или это был просто эксперимент ?

Артём:
Пока заглохло, но думаю еще вернусь к этой теме.

Виталий:
Да мы как-то тоже попробывали помучать Распбери. С пингвином до этого я не сталкивался, пока дошло, что и как, пока запустили железяку. Но понемногу начали разбираться с простыми подключениями. Сейчас у нашего ЛА работает на даче. В сеть кидает данные с камеры (охранка) и пара метеодатчиков. Появилась железяка Banana Pi она пошустрее и немного портов больше. Сетка на ней 10/100/1000, как раз под Баслер. И SATA под винт 2,5".  Вот возникла мысль видео и фото метеоров на ней замутить и как All-Sky использовать. Вот и подумал, может кто уже осуществил хоть что-нибудь. Сам я с пингвином на ВЫ.  :sad:

Артём:
Для метеоров это все недостаточно производительно, если брать ситуацию с программным детектором движения. Малина через раз успевает просто прокачивать 5 fps на 1280х960, не то чтобы обрабатывать и сохранять.
С другой стороны, мода на ARM-микрокомпьютеры пошла и есть заметно более мощные платформы. Там, правда, пока проще "чуть доплатить" и получить х86-систему на Atomе, на которой уже винда и прочие готовые прелести.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии