Автор Тема: Проблемы популяризации астрономии  (Прочитано 251933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #315 : 27 Август 2012, 03:59:01 »
0
про обсерваторию Анатолия Дъякова  :cry:
Плачевно((( Очень жаль.
Материал хороший, но , блин, неужели Бардокин даже имя такого великого человека не удосужился верно узнать?
В комментах его поправили, что Дьякова звали не Алексей, а Анатолий, так он в названии имя поправил, а в самой статье - нет.

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #316 : 05 Сентябрь 2012, 19:25:40 »
0
Ррррр, я в гневе!!! :zloy: :zloy: :zloy: :zloy: :zloy:
Полюбуйтесь, что сегодня новокузнецкий 10й канал выдал! :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Это уже ни в какие рамки...каждая фраза. :facepalm: Зачем этим бредом наводить панику среди населения? :zloy: И ведь уже 65 просмотров, а новость только что появилась.
 Рррррр, хочу к ним в редакцию прийти, посмотреть им в глаза и сказать, что думаю.
И потребовать заметки-опровержения. Написала им коммент к заметке, пока ожидает проверки. Посмотрим, пройдет ли её.
Блин, неужели так сложно, увидев в сети очередной бред, позвонить перед тем, как его перепечатать,  в планетарий хотя бы, поговорить с астрономами и выяснить, правда ли это? :facepalm:
Планеты выстроятся в ряд
 5 Сентябрь 2012 / Все новости

Грандиозное космическое явление ожидает нас в этом году. 21 декабря все 9 планет нашей солнечной системы выстроятся в ряд с одной стороны от Солнца. То же самое произойдёт и с планетами других звёздных систем. Такое явление астрономы называют великим парадом планет. Кроме того, в этот день ожидают сразу 2 солнечных затмения – сначала Солнце заслонит Луна, а потом и Венера.

По словам ученых, в последний раз такое явление происходило 26 тыс. лет назад, тогда произошло глобальное изменение климата. По одной из гипотез, подобное возможно и в этот раз. Планеты, собравшись по одну сторону от Солнца, могут опрокинуть всю систему: на Земле это вызовет цунами, извержения вулканов и ураганы…
http://www.10kanal.ru/news/61423.html

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #317 : 05 Сентябрь 2012, 19:39:27 »
0
Мой коммент:
       
0 комментариев на «“Планеты выстроятся в ряд”»

Денис:
Ваш комментарий ожидает проверки.
 09/05/2012 в 19:41

Затмения не трогаем, хотя их не будет и любая программа-планетарий вам скажет об этом.
 Как с физикой быть, господа цунамисты? Парад планет никак не влияет на сейсмоактивность, потому что сила притяжения (воды и земной коры среди прочего) обратно пропорциональна КВАДРАТУ расстояния от Земли до планет (которые остаются на своих орбитах)!!!
 Среди тех, кто подобные «новости» пишет, хоть кто-нибудь заканчивал 8 классов?
 Журналисты, ну вы же серьёзные люди, какой имидж вы создаёте себе, рассказывая людям о подобных непроверенных и нелогичных глупостях!?
Ответить
Добавить комментарий

 Имя
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #318 : 05 Сентябрь 2012, 19:41:21 »
0
Денис, ты еще сдержанно...
Мой коммент там:

Блин, товарищи журналисты, вы хоть когда-нибудь проверяете информацию в научных источниках, или тупо списываете весь бред из вконтактиков? В этой заметке всё полная ложь от начала и до конца, в каждой фразе!Как вообще можно было придумать такое, не то что напечатать! Неужели так трудно спросить у астрономов??

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #319 : 05 Сентябрь 2012, 19:44:12 »
0
Мне ваши коментарии, больше понравились, чем их статья)))
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #320 : 05 Сентябрь 2012, 19:50:18 »
0
Вот только наши комменты не разместят, будь уверена.
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #321 : 05 Сентябрь 2012, 19:53:20 »
0
Народ, пойдемте активно в комментах флешмобить-объяснять, хоть как-то повлиять на брехунов-журналиЗДов, а главное - помочь читающему народу понять, что всё это лажа.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #322 : 05 Сентябрь 2012, 20:56:47 »
0
Астроном-пенсионер:
Ваш комментарий ожидает проверки.
09/05/2012 в 20:59
Доброго времени суток!!!
Ребята а Вы когда нибудь посещали уроки астрономии?
Откуда взяли этот бред наверное у астрологов?
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Дениска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 182
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #323 : 05 Сентябрь 2012, 21:10:44 »
0
Денис:
Ваш комментарий ожидает проверки.
09/05/2012 в 21:14
О боже,это такой БРЕД!!!Установите себе планетарий виде «Stellarium» и тому подобное.И проверяйте верная информация или нет!Есть же новокузнецкий АстроФорум!Зайдите,да спросите,вам любую информацию опровергнут или подтвердят,если на то пошло.

Ответить

Оффлайн Артём

Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #324 : 05 Сентябрь 2012, 21:29:13 »
0
Слышал это утром по радио. Похоже пока подобные "новости" официально не признают информационным терроризмом с соответствующей ответственностью (ах, простите, свобода слова), оно будет цвести. Ну ладно нафик-никому-неупавшее-местное-тв, но есть РЕН-ТВ, ТВ3 и подобные, которые чуть ле не в половине ящиков по всей расеи пропагандируют. Впечатление, что в новостях фактическая составляющая окончательно подавлена художественной. Жанр такой - "городские новости", какие факты?

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #325 : 05 Сентябрь 2012, 21:41:13 »
0
Владимирыч, подписались мы с тобой одинаково -  могут подумать, что кто-то из нас дважды написал.
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Дениска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 182
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #326 : 05 Сентябрь 2012, 21:42:40 »
0
Владимирыч, подписались мы с тобой одинаково -  могут подумать, что кто-то из нас дважды написал.
:pard:

Оффлайн Артём

Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #327 : 05 Сентябрь 2012, 21:45:00 »
0
Зато айпишники разные)

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #328 : 05 Сентябрь 2012, 21:51:20 »
0
У меня почему-то не видна лента комментариев, но форма для комментария есть. Туда я заслал вот что:
********************************************************************************************
Давно я не читал такого бреда! Уважаемые журналисты, вам за него не стыдно? Передирать чушь у своих же коллег и копипастить ее на своем сайте много ума не надо. Я понимаю, что астрономию в школе вы не учили, по физике имели в лучшем случае худые тройки и сбежали от нее с еще более ненавистной математикой на какой-нибудь журфак, где тоже не научились первым делом проверять публикуемое на достоверность. Ну тогда не смешите так, до рези в животе тех, кто в ладах с этими науками!
Ну-ка объясните, как это "планеты выстроятся в ряд  вместе с планетами других звёздных систем"? Вы вообще понимаете хоть элементарно, как движутся небесные тела, что управляет этим движением, как оно описывается со времен Галилея и Коперника? Или ваши "знания" основаны не на законах механики, а на бреднях астрологов или борзописцев-провокаторов из социальных сетей? Тогда на них и ссылайтесь, если, конечно, понимаете разницу между ними и астрономами...
В общем, я не знал этого раньше, но теперь имею свое оценочное суждение: 10 канал Новокузнецка - это сборище дремучих непрофессионалов. Вы сами того добились, а теперь попробуйте меня и других в этом разубедить...

 :mad: :zloy: :grabli: :sos: :fight:    
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Дениска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 182
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #329 : 05 Сентябрь 2012, 21:53:35 »
0
Завтра модератор в шоке будет! :tfc: