Автор Тема: Проблемы популяризации астрономии  (Прочитано 251968 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Артём

Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #405 : 17 Октябрь 2012, 21:53:20 »
0
Согласен.

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #406 : 17 Октябрь 2012, 23:01:15 »
0
Денис, а сколько раз эта передача прерывалась рекламой? Не тут ли собака зарыта? Поди еще в самый прайм-тайм ее показали?  :mad:
Телевидение сейчас - это такой же бизнес, как и торговля нефтью. Разве что лишь еще более извращенный и бесстыдный. Я эти помойные телеканалы не смотрю вообще, хотя - да, бывают на них и серьезные передачи. Иногда. А на 99% это просто приманка для оголтелой рекламы. Такой же приманкой выглядят и пережевывания пикантных подробностей жизни "звёзд" - Басков, Волочкова, Киркоров, Пугачева, Галкин... Вот только что по "Эху Москвы", которое я часто слушаю, писатель Александр Проханов хлестко прошелся по двум последним фамилиям в связи именно с ТВ, которое, по его словам, смакует "соединение яйцеклетки Пугачевой со сперматозоидом Галкина"...  :tss: ;D
А то, что всё это просто роняет Россию на самое дно, наносит непоправимый ущерб и экономике, и экологии, и науке, и образованию - так всё это можно сказать и про остальные приоритеты тех, кто сейчас стоит у руля. Когда детки этих "рулевых" все сплошь за границей, когда деньги от продажи аффилированными с властью бизнес-структурами нефти, газа, леса уходят за бугор, а оттуда приходят от них лишь жалкие крохи в виде "инвестиций", когда именно элита общества (без кавычек) прозябает в бедности - все эти художества на ТВ ложатся со всем этим в один ряд...  :pard:
Я не против - давайте предпримем ответные действия всем форумом, может даже и большим. Готов даже лично участвовать в написании ответа. Только вот услышат ли?...
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #407 : 17 Октябрь 2012, 23:34:39 »
0
Много раз прерывалась рекламой, но не чересчур.
Да, в самый прайм-тайм.
Вот этот бред: http://planeta.moy.su/blog/territorija_zabluzhdenij_s_igorem_prokopenko_ehfir_16_10_2012/2012-10-17-32494
В разумной торговле нефтью при нашей суровой действительности не вижу ничего извращенного и бесстыдного (не обращайте внимания, это просто моё занудство :dd:)
Про то, что такие передачи роняют национальную гордость, намекаю в ответе №399.
Если бы вместо этого показали, скажем, "Элегантную вселенную" с Брайаном Грином, думаю, реклама была бы не менее успешной. Пусть там много для широкой публики непонятного, но зато интересно. И, в отличие от апокалиптических бредней, является изложением гипотез, теорий и доказательств настоящими учёными и от первого лица.

Опровержение.
Не уверен, что подействует. Хотя, ради всё той же широкой публики, дети которой могут вырасти на отупляющих передачах, а могут (даже если им не интересна правда) получить меньшую теледозу лжи, кажется, стоит попробовать.
Конечно, скорее всего, опровержения не будет, но в письме, буде таковое родится, не грех бы указать, что есть более интересные и правдивые фильмы, репортажи, обзоры... или что-то в этом роде.
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #408 : 17 Октябрь 2012, 23:50:49 »
0
В разумной торговле нефтью при нашей суровой действительности не вижу ничего извращенного и бесстыдного (не обращайте внимания, это просто моё занудство :dd:)
Ну во-первых, Россия сейчас добывает нефти больше, чем весь СССР в лучшие времена. Казалось бы, вкладывай выручку от разумной торговли ею в инфраструктуру, поднимай науку, строй новые предприятия хотя бы для того, чтобы не всё производство отдать китайцам.
Однако что видим в итоге? Кучку нефтегазовых олигархов, в том числе близких к кооперативу "Озеро" или даже из него вышедших (Тимченко, например), которым плевать на это всё. Убойные цены на бензин (а 60% в них - это налоги!), растущие даже при падении цен на нефть. Я уже и не говорю про коммуналку, выкачивающую наши деньги через подставные фирмочки прямо за бугор - под флагом роста тарифов на энергоносители. Так разве может быть такой бизнес не извращенным и не бесстыдным? Причем - при прямом попустительстве государства, а точнее - при его поддержке?
Вот я и говорю, что наше ТВ по этому показателю, с моей точки зрения, его уже превзошло...  :mad: :zloy:  
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #409 : 18 Октябрь 2012, 00:00:46 »
0
Не считаю разумным использование нефти в качестве топлива при наличии хотя бы солнечной и ветровой энергетики. Нефть - это ценное химическое сырьё.
Но об этом - в другой теме.

Пошел думать о письме.
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #410 : 18 Октябрь 2012, 04:16:40 »
0
 :всех победю: Написал, как мог, на ихний форум.
http://forum.ren-tv.com//index.php?showtopic=48285&st=0&gopid=1619130&#entry1619130
Если постудалят, будем повторять и писать дальше.  :всех победю:
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Артём

Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #411 : 18 Октябрь 2012, 08:50:16 »
0
Конституция РФ:
Цитировать
Статья 42

 Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Вот интересно, насколько подобная аберрация фактов противоречит Конституции?..

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #412 : 18 Октябрь 2012, 09:43:13 »
0
Хорошая цитата!
Наверное, сильно противоречит. То есть абсолютно противоречит в силу абсолютной же недостоверности.
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Артём

Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #413 : 18 Октябрь 2012, 12:06:57 »
0
Включил фоном, чтобы отметить явные научные косяки. Плотность косяков в начале составила 4 в минуту. Тут нужно секретаря и машинистку)) Придется позже вдумчиво...

Оффлайн astrowander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 388
  • Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #414 : 18 Октябрь 2012, 16:11:01 »
0
Кстати, почему Следственный комитет и Генпрокуратура не реагируют на репортажи ТВ о захвате Земли инопланетянами, где захваты НЛО, допросы "контактеров"? Это вам не переговоры Удальцова с Грузией о передаче Калининграда - речь идет о судьбе всего человечества. Почему власть молчит?

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #415 : 18 Октябрь 2012, 16:30:36 »
0
Не считает серьёзным.
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Артём

Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #416 : 18 Октябрь 2012, 16:38:01 »
0
Точно, надо письмо от толп взволнованных граждан в прокуратуру. Почему, мол, не реагируете на сообщения РЕН-ТВ с мест о беспределе планетарного масштаба)

Оффлайн astrowander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 388
  • Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #417 : 18 Октябрь 2012, 16:46:11 »
0
Не считает серьёзным.

Очень странно, потому что уровень достоверности доказательств в обоих случаях примерно одинаков.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #418 : 18 Октябрь 2012, 16:52:41 »
0
А кто сказал, что парадопланетный пипец света власть считает серьёзным?
Известно только одно, что считает серьёзным и серьёзно считает власть - это деньги.
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #419 : 18 Октябрь 2012, 16:53:42 »
0
Наверно, письмо моё не туда написано.
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!