Автор Тема: Проблемы популяризации астрономии  (Прочитано 251961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артём

Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #510 : 10 Ноябрь 2013, 12:56:10 »
0
Ты заценил ретвит
Ога, жалко, что аффтар не видит лес на 1 час, он же есть)

Оффлайн Дениска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 182
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #511 : 19 Ноябрь 2013, 21:04:35 »
0
ОБСЕРВАТОРИЮ У ПЛАНЕТАРИЯ СНЕСУТ
http://novokuznetsk.su/news/city/1384614271

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #512 : 19 Ноябрь 2013, 21:13:56 »
0
нда... Хороша реконструкция..

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #513 : 19 Ноябрь 2013, 22:00:56 »
0
Отличная идея, обсерваторию поменять на канализацию, не долго осталось науке существовать, раз канализация и рынки с лавочками и магазинами важнее.
Скоро инквизиция начнётся  
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #514 : 19 Ноябрь 2013, 22:04:54 »
0
А интересно почём купол и монти со скопом на слом и с самовывозом отдадут?
Мож скинемся и прикупим?
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #515 : 25 Декабрь 2013, 18:03:18 »
0
Очередной конец света или представление, Ожидается падение астероида в океан

особенно, это:
"С другой стороны, нам известно, что в ближайшее время произойдет сближение остатков кометы ISON (или самой кометы) с Землей. Сообщалось, что обломки изменили траекторию движения и облако пыли, которое сопровождает обломки кометы, обрушится как на северное, так и южное полушарие нашей планеты" :facepalm:

Комменты тоже радуют ;D

Оффлайн Aleks71

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 870
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #516 : 25 Декабрь 2013, 18:16:14 »
0
Дык на НГ фейерверки покупать  тогда , али нет?
SW 10" Добсон, SW 150/750 ньютон, EQ6 .

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #517 : 25 Декабрь 2013, 19:18:08 »
0
Блин тока продал 17тыс. банок тушёнки и тонну соли с прошлого конца, опять покупать штоли (((
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Aleks71

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 870
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #518 : 25 Декабрь 2013, 19:19:41 »
0
Блин тока продал 17тыс. банок тушёнки и тонну соли с прошлого конца, опять покупать штоли (((
Не спеши, прибоем много чо прибьет к дому)))
SW 10" Добсон, SW 150/750 ньютон, EQ6 .

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #519 : 25 Декабрь 2013, 19:35:04 »
0
Не спеши, прибоем много чо прибьет к дому)))
Навряд ли сибирь в центре континета и на 220метров выше уровня моря это ж какой прибой нужен, да и со всех вероятных сторов высокогорье, с запада урал, с юга китай с монголией с ихними горами, с востока навряд ли земля не в ту сторону кружится, с севера стока льда не расплавится, не, не, не Алексадр пойду кредит брать в этот раз наверное всего 15тыс. возьму, лутше перебдеть чем недобтеть ;)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #520 : 10 Январь 2014, 20:41:04 »
0
Значит, расскажу-ка я о своих недавних действиях по популяризации астрономии. Началось с того, что по курсу оптики необходимо было подготовить курсовую работу на одну из заданных тем. Так уж получилось, что темы на меня не хватило (да, да, победитель по жизни :pard:), но удалось договориться с преподавателем о том, что я про астрономическую оптику напишу. :hz:
Коля, молодец!  :praise: Интересно, преподаватели тоже вопросы для саморазвития задавали? А то ведь среди них тоже есть немало людей, которые за пределами своего предмета мало что знают еще, и наряду с обывателями легко ведутся на всевозможную астробредятину, а то и вообще не понимают, почему лето сменяется зимой, почему Большая Медведица то у горизонта, то в зените, а уж если Венера или Юпитер сияют на небе, то готовы и в Нибиру поверить...  :shoook:
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #521 : 10 Январь 2014, 21:40:29 »
0
У нас в 10-11 классах экономика была, так вот женщина её вела, кандидат экономических наук между прочим, она как-то в своих объяснениях сказала что-то типа такого, дословно, конечно не помню, но факт неграмотности до сих пор запомнился: "Вот к зиме Земля удалится от Солнца, температура понизится, и у ООО "Рога и копыта" возникнут сезонные расходы, связанные с отоплением производственных помещений".  Не пойму...
Ну вот я на днях как раз и говорил о том, что наличие ученой степени еще мало о чем говорит - при том, КАК у нас их присваивают. Тем более экономической. У меня сестра, кстати, тоже кандидат экономических наук, ведет в классическом универе мировую экономику, но как только речь заходит о чем-то за пределами экономики, особенно техническом - сразу же "я ничего не понимаю, ну вообще ничего..."   :facepalm:
А еще я знаю докторов физико-математических наук, которые неспособны решить задачки по физике и математике, которые даются студентам...  :swoon:
Что касается меня, то мне за свою кандидатскую по нелинейной оптике на стыке с химической физикой, защищенную в конце 1990-го, и до сих пор не стыдно. И свой уровень преподавания физики, основанный на достаточно богатом практическом опыте работы в науке, я стараюсь поддерживать. Вот в закончившемся уже первом семестре мне дали новый для меня и кафедры  курс "Термодинамика конденсированного состояния вещества". Сначала я был близок к легкой панике - откуда и что брать, да так, чтобы студенты пищевых специальностей хоть что-то поняли без лишней математики (а термодинамика - это ого-го какой формализм!  :shoook: ). Ничего, справился, всё нашёл, разобрался сам и выдал - и уже зачёты успел поставить... почти всем.  ;)
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Николай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #522 : 10 Январь 2014, 23:05:15 »
0
Порадовало то, что многим и правда было интересно это слушать, некоторые задавали вопросы, в общем... .... хотяб не будут во всякую чушь вроде Нибиру/Астрологии/Конца света верить, уже и это не плохо.  :tss:
Коля, а вопросы, в основном, какие? Просто из небольшого опыта импровизированных тротуарок уяснил, что основная масса вопросов все равно сведется к "зеленым человечкам", гороскопам и, в лучшем случае, "а вот по телеку сказали..."
К производителям клавиатур классовой ненависти не испытываю... Просто люблю готовить! )

Оффлайн Maltsev Maxim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 445
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #523 : 10 Январь 2014, 23:22:08 »
0
Чем крепче мороз, тем круче астрономы!

Оффлайн Артём

Re: Проблемы популяризации астрономии
« Ответ #524 : 24 Февраль 2014, 18:16:56 »
0
ОМГ, ужос, прям под боком! "... с РЕН-ТВ постоянно приезжают, я им часа два наговариваю..."


Остальные части там же, хрестоматия мракобесоборца прям...