Автор Тема: Canon EOS D  (Прочитано 344241 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 077
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #180 : 26 Июнь 2011, 23:35:49 »
0
Сдается мне, что это глюки фокусы семерки - ну не любит она старых программ. У меня, например, RedShift 5 с ней глючит - часовой пояс не устанавливается. Режим совместимости не помогает. Морально уже готов снести ее под корень и вернуться на ХР...  :zloy:
Инна, для начала можно или поставить этот софт на ХР и поглядеть, что получится, или еще попробовать запустить программу в семерке в режиме совместимости с той же ХР. У сына, кстати, семерка, и наш 400D тоже у него, но он этот софт не использует и всё делает через кард-ридер. Так что, может быть, есть смысл у кого-нибудь поклянчить оный на время...  :pard:
ТАЛ-150П, SW ED100, ОСК-2, МС МТО-11СА, EQ5, Yukon 16x50, Canon EOS 400D,... Chery Tiggo FL 4x2 126 л.с.

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #181 : 26 Июнь 2011, 23:43:29 »
0
А ZoomBrowserEX не вариант?

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #182 : 27 Июнь 2011, 12:06:33 »
0
Иннульк скачай и установи вот эту утилитку  http://ifolder.ru/24395854 - это EOS Utility раз настроишь и как только фотоаппарат будет подключаться к компьютеру это программка будет забирать фоточки на компьютер...
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 570
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #183 : 27 Июнь 2011, 23:53:53 »
0
Где-то с месяц назад приобрел все же Одуванчик и калибр у Лушникова, наклеил и потестил - работает ;) Все никак не доберусь составить мини отчет с фотками девайса, но сделаю, может пригодится. Одуванчик можно программировать, уже пробовал, правда разобрался не сразу, прошивать можно много чего... Хотя вопрос о его целесообразности для меня пока открыт - практика покажет. Если кто будет брать Одуван, то можно брать без калибра - калибр у меня есть, лежит уже без надобности :)

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #184 : 28 Июнь 2011, 14:21:00 »
0
.....Одуванчик можно программировать, уже пробовал, правда разобрался не сразу, прошивать можно много чего... Хотя вопрос о его целесообразности для меня пока открыт - практика покажет....
ИМХО, Антон Василич Целесообразность всё же есть, например, допустим у тебя есть какой нить мануальный супер Цэйс F0.95/85мм один раз запрограммировав одуван под него и оставляешь этот одуван жить на объективе, а так что б полчаса один объектив поюзал потом накрутил другой так с этим одуваном не получится без перепрограммирования и калибровки...

P.S ....а мини отчётик составь с фоточками
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #185 : 04 Июль 2011, 16:56:56 »
0
О!, какой вкусный объективчик к нам город привезли http://novokuznetsk.dns-shop.ru/catalog/94/104476/
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 570
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #186 : 04 Июль 2011, 17:28:01 »
0
.....Одуванчик можно программировать, уже пробовал, правда разобрался не сразу, прошивать можно много чего... Хотя вопрос о его целесообразности для меня пока открыт - практика покажет....
ИМХО, Антон Василич Целесообразность всё же есть, например, допустим у тебя есть какой нить мануальный супер Цэйс F0.95/85мм один раз запрограммировав одуван под него и оставляешь этот одуван жить на объективе, а так что б полчаса один объектив поюзал потом накрутил другой так с этим одуваном не получится без перепрограммирования и калибровки...

P.S ....а мини отчётик составь с фоточками

фотки уже готовы, мысли бы структуировать :)

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 570
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #187 : 04 Июль 2011, 17:29:13 »
0
О!, какой вкусный объективчик к нам город привезли http://novokuznetsk.dns-shop.ru/catalog/94/104476/

да уж, за такую цену можно обожраться ;)

а мне чето нравятся гиперзумы - как мегауниверсальные для репортажу

alfekka

  • Гость
Re: Canon EOS D
« Ответ #188 : 06 Июль 2011, 16:29:56 »
0
уф... купила карт-ридер внутренний. всё работает, фотографии копируются!  :ura: начинаем эксплуатировать фотоаппарат!!! :ura: :ura: :ura:
осталось купить еще один карт-ридер, маленький, для поездок! 8)

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 570
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #189 : 06 Август 2011, 21:01:29 »
0
Заказал одуванчик с калибром, оплатил значит через яндекс-деньги, бандеролька пришла меньше, чем через неделю. Калибр с пазами, достаточно плотно вставляется в переходное кольцо, на обороте специальный уступ, куда собственно и необходимо вклеить чип. Клеил суперклеем, при аккуратном подходе к делу можно вполне неплохо справиться самому, так что, если есть уже переходное кольцо, то можно ограничиться только чипом и калибром.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 570
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #190 : 06 Август 2011, 21:02:35 »
0
Готовое переходное кольцо с одуванчиком было установлено на тушку фотоаппарата, навинчен объектив Юпитер-37, после недолгих попыток разобраться - все заработало. Одуванчик свою работу выполняет - пикает при наведении на фокус! Одной из программируемой его функцией является его фокусировка (коррекция точки подтверждения фокуса), что позволяет достаточно точно его настроить под объектив, хотя и кропотливое это дело. Функции и программирование здесь - http://www.filmprocess.ru/oduvanchik/instructions/programming.htm

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #191 : 06 Август 2011, 21:07:18 »
0
Прикольная фигнюшка

Оффлайн Дениска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 182
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #192 : 06 Август 2011, 21:28:22 »
0
Похожа на деревяшку какуету. ;D

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 570
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #193 : 07 Август 2011, 16:18:27 »
0
Фигнюшка, сдается мне, более всего удобна при съемке на телевики, на шириках эффект я мало пока заметил, ну и чисто психологически удобно - пик, значит фокус есть :)

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 570
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #194 : 07 Август 2011, 16:20:45 »
0
А где именно деревяшка-то? :) Чип или переходник, или калибр? :)