Автор Тема: Canon EOS D  (Прочитано 344162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #405 : 13 Март 2013, 06:16:52 »
0
Мдя... Не рискнул бы сам чистить, жалко в нутро лезть с кувалдометром. Если только часовщику отнести хорошему... Боюсь, сервис - это далеко и надолго.
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн DenVor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #406 : 13 Март 2013, 08:38:21 »
0
1. Хорошо что не глаз.
2. Если не ошибаюсь ближайший сервисный центр в Новосибирске. DNS часто торгует серым товаром, который СЦ просто отфутболивает, выдавая заключение об этом. Можно попробовать. Приятель сдал в СЦ, там первым делом пробили по серийному и выдали бумагу что данный товар не для продажи в РФ. Человек сдал фот обратно.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #407 : 13 Март 2013, 10:46:36 »
0
Ближайший официальный СЦ Canon в Кемерово и вроде как судя по поиску Canon в Новокузнецке у нас есть, но сомневаюсь, ещё в 2003 или 2004-м году искали у нас где починить Cаnon 350D да так и не нашли

Медуреченск

Новокузнецк

Контактная информация там везде есть за спрос по шапке не стукнут
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #408 : 13 Март 2013, 10:48:57 »
0
Не факт, что СЦ будет что-то пробивать при явных внешних повреждениях. Скорее сразу предложат платный ремонт.
Вроде как в "Зените" на Циолковского цифровики тоже ремонтируют, может получится дешевле и быстрее, чем через ДНС.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #409 : 13 Март 2013, 10:54:25 »
0
... Приятель сдал в СЦ, там первым делом пробили по серийному и выдали бумагу что данный товар не для продажи в РФ. Человек сдал фот обратно.
Так серийник можно и самому пробить на сайте Canon ссылку правда по быстрому не удалось найти свой купленный в dns пробивал всё норм. белый
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Дениска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 182
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #410 : 13 Март 2013, 11:48:39 »
0
Вроде как в "Зените" на Циолковского цифровики тоже ремонтируют, может получится дешевле и быстрее, чем через ДНС.
Так и есть!
Походу оправу зеркала придется менять.Эт дорого.
Серж,а если пальчиком?Зеркало шевелится?
Только осторожней.

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #411 : 13 Март 2013, 11:57:07 »
0
Да чо сразу пугать, мож там миллиметр пластика обрезать и все...

Оффлайн Дениска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 182
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #412 : 13 Март 2013, 12:07:51 »
0
Да чо сразу пугать, мож там миллиметр пластика обрезать и все...
Ну вот я и спрашиваю.Если ходить хотя бы туго то всё поправимо.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #413 : 13 Март 2013, 13:54:25 »
0
На моё имхо лучше наверное к спецу отнести, пульт же тоже не просто так из строю вышел мож чего ещё поплавилось и позамыкало и пульту из-за этого поплахело
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #414 : 13 Март 2013, 14:07:37 »
0
Пульт сильно раньше сломалсо, это не связанные события.

Оффлайн Shandrik

  • Ursa Major
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2 229
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #415 : 13 Март 2013, 16:03:16 »
0
Хоспади, а не паленый ли это пластик? Серж, а ты не втыкал ли его в прямой фокус мака, наводя на Солнце без фильтра?
Жуть какая. Спасибо за предупреждение - буду осторожней при съемке зеленого луча.
Где сойдутся воедино Человек и то, чем был он...

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #416 : 14 Март 2013, 11:27:46 »
0
Ближайший официальный СЦ Canon в Кемерово и вроде как судя по поиску Canon в Новокузнецке у нас есть, но сомневаюсь, ещё в 2003 или 2004-м году искали у нас где починить Cаnon 350D да так и не нашли

Медуреченск

Новокузнецк

Контактная информация там везде есть за спрос по шапке не стукнут

Агдрей ну ваще, всё автоматически открывается  ;D как это ты так делаеш, уму не постижимо  :swoon:
Пока не читал, понравилось как всё само делается, потом всё дочитаю посмотрю, только с работы зашёл.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #417 : 14 Март 2013, 11:41:25 »
0
... Агдрей ну ваще, всё автоматически открывается  ;D как это ты так делаеш, уму не постижимо  :swoon:
Да что ты Серж то ж не я, то ж интернет так делает вот здесь http://g.zeos.in/  ;)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #418 : 14 Март 2013, 11:56:21 »
0
Спасибо всем за помощь и сочувствие, я думаю там не так всё плохо, так как зеркало 1/4 общего хода спокойно бегает до низу и в верх, до этого места.
Перебирая события, я так и не нашёл того момента, когда я мог его спалить :cry:
Сам я туда залазить,  как бы не хотел, потому как зрение у меня уже не то, чтоб работать с такими мелкими детальками.
И я не вижу что там надо срезать даже через лупу, надо другой такой же фот, в целом состоянии, чтоб посмотреть, как это деталь выглядит не поломатой.
Потому как с другой стороны стоит какой-то пластиковый рычаг? может он и с этой стороны был?
Есть у меня одна мысль))) кто у нас умеет фоты курочить))) это Дениска  ;D  он их и разбирал, и детальки может сравнить, и теперь уже естественно не о какой гарантии речи быть не может, можно и перешить, как ранее Дениска предлогал.
Можно конечно и фильтр сразу  поменять, на матрице, на водородный, чтоб один раз разбирать  ;D, надо как-то Дениску уговаривать  чтоб хоть глянул, что да как, и зрение у него хорошее, и опыт есть по разбору фотав  ;D
Буду просить Дениску, хотя бы сперва посмотреть, а там дальше видно будет, жаль что комета уже улетит, и в Хакасию придётся просто ехать без фота. Который можно прицепить к МАКу 102.
Звездёвых снимков не привезём.
Насчёт пошевелить зеркало, пробовал сразу на месте, но легонько с низу, более трогать не стал, так как не видно было что да как.



фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #419 : 14 Март 2013, 12:25:20 »
0
Вот выложил видео в Ютубе, как работает зеркало  :krasneet:2

фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.