Автор Тема: Туманности  (Прочитано 588850 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1425 : 26 Апрель 2017, 20:16:49 »
+1
ИРИС, С11 Гиперстар,Никон Д810а ИСО 320 166 минутников.ФШ. Здесь сумма полсе ДСС https://cloud.mail.ru/public/NX9S/G3AUznJ1V.посмотрите,может кто сможет круче вытянуть,а сейчас собираю все 4 часа.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1426 : 26 Апрель 2017, 21:26:51 »
+1
Здесь сумма 4 часовой съёмки(248 минутников)https://cloud.mail.ru/public/wDBR/9v1YBtASe
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1427 : 27 Апрель 2017, 10:58:53 »
+1
Здесь сумма 4 часовой съёмки(248 минутников)https://cloud.mail.ru/public/wDBR/9v1YBtASe
Посмотрел, Олег, откалибруйтесь флэтами, сигнал там есть достаточно, но из-за корявой калибровки флэтами или ее отсутствием вытянуть темные туманности не получиться. При убирании такой сильной неравномерности фона в том же фитстекере часть сигнала обрежется.
CG5 SynScan, SW Explorer 130PDS+MPCC III, Mono cooled Canon 350Da, Canon 350Da, QHY5+Self-made OAG
Астрофотография в Сибири Flickr Vimeo

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1428 : 27 Апрель 2017, 12:08:19 »
+1
В подтверждение своих слов, пришлось кропнуть кадр, да и то не помогло, сразу видно насколько важна калибровка флэтами когда снимаете, особенно если уровень туманности близок к фону. Обработка на скору руку, посмотреть что есть на снимке, пикс и фотошоп 25 и 50% ужатые.

Как видите по снимку потенциал для качественной красивой фотографии есть и очень хороший так что вот.

Олег и пара советов вам
1. Откалибруйтесь нормально флэтами.
2. Курите обработку в спец софте а не только ФШ, поскольку в спец софте очень важная стадия обработки перед фотошопом происходит.
3. Поставьте уже гид и копите на гиперстаре длительными выдержками тогда будет вообще отвал башки от количества фотонов и качества картинки.

UPD отзеркалил фотку,  а то при пересохранении максимка отзеркалил.
CG5 SynScan, SW Explorer 130PDS+MPCC III, Mono cooled Canon 350Da, Canon 350Da, QHY5+Self-made OAG
Астрофотография в Сибири Flickr Vimeo

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1429 : 27 Апрель 2017, 20:09:21 »
+1
Владимир,огромное спасибо за внимание,как только разгребусь с работой,так вплотную займусь установкой гидежа.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1430 : 27 Апрель 2017, 23:07:13 »
+1
Вот сумма с флэтами.https://cloud.mail.ru/public/JQP8/zXbwVfk6o Флэты снимал по голубому небу,выбрав монохромный режим на камере.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн Артём

Re: Туманности
« Ответ #1431 : 27 Апрель 2017, 23:40:07 »
0
На равы цветовой режим в зеркалках никак не влияет.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1432 : 28 Апрель 2017, 10:13:33 »
+1
Вот сумма с флэтами.https://cloud.mail.ru/public/JQP8/zXbwVfk6o Флэты снимал по голубому небу,выбрав монохромный режим на камере.

Поглядел) Обработка также в пиксе и фотошопе, еще градиент в фитстекере давил. В чем калибровались?В том больше не калибруйтесь 8) Цветные градиенты от флэтов внесли в сумму, от этого в максиме есть галочка при калибровке, когда флэты на зеркалку делаешь "Apply Boxcar Filter". Советую вам изучать максим и калиброваться в нем.
Из-за долгово и муторного удаления этих паразитных градиентов вылез косяк который я проглядел а исправлять потом было уже лень, черные области стали через чур черными вблизи ириски, это как раз последствия удаления грдиаентов и выравнивания поля.
Сигнала есть и достаточно много, надо учиться его нормально обрабатывать :)
25 и 40% пожатые
CG5 SynScan, SW Explorer 130PDS+MPCC III, Mono cooled Canon 350Da, Canon 350Da, QHY5+Self-made OAG
Астрофотография в Сибири Flickr Vimeo

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1433 : 28 Апрель 2017, 10:14:57 »
+1
Вот те самые цветные градиенты. Исходника как есть при загрузке в фитстекер.
CG5 SynScan, SW Explorer 130PDS+MPCC III, Mono cooled Canon 350Da, Canon 350Da, QHY5+Self-made OAG
Астрофотография в Сибири Flickr Vimeo

Оффлайн Econ (Ирина)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 405
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1434 : 28 Апрель 2017, 13:07:27 »
+1
Браво фото мастеру и фотообработчику!  :praise:
Econ сокращённо от "экономист"

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1435 : 28 Апрель 2017, 17:00:42 »
+1
Да,Владимир-прям волшебник,всё же и на моём жёлтом небе,бывают ,иногда тёмные ночи-даже не верится ,что эта картинка с моего материала получилась,огромное СПАСИБО!,Если можно,вышли ссылочку в полном разрешении-захотелось напечатать ИРИСКУ.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1436 : 28 Апрель 2017, 18:10:11 »
+1
Да,Владимир-прям волшебник,всё же и на моём жёлтом небе,бывают ,иногда тёмные ночи-даже не верится ,что эта картинка с моего материала получилась,огромное СПАСИБО!,Если можно,вышли ссылочку в полном разрешении-захотелось напечатать ИРИСКУ.
Олег, не за что) Хотелось вам просто показать в каком направлении двигаться, чтобы вы увидели что есть на ваших исходниках, и это дало вам стимул совершенствоваться в этом деле дальше)
Скину попозже вам 100% кадр раз хотите, ну я бы лучше еще раз переработал снимок с нормальной калибровкой, а тут на этом еще есть огрехи на мой взгляд, все же я быстро обрабатывал)

Впринципе можете скинуть исходники и калибровочные, я бы все с 0 сделал. Только боюсь что весить они будут просто космос (((потому смотрите сами сколько там по весу. На выходные уезжаю на дачу так что обработать все равно не получится. Если не против я с указанием авторства выложу на федеральном? Скажите только оборудование какое?
ссылка на 100% http://my-files.ru/2it8s8
CG5 SynScan, SW Explorer 130PDS+MPCC III, Mono cooled Canon 350Da, Canon 350Da, QHY5+Self-made OAG
Астрофотография в Сибири Flickr Vimeo

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1437 : 28 Апрель 2017, 22:43:28 »
+1
Впринципе можете скинуть исходники и калибровочные, я бы все с 0 сделал. Только боюсь что весить они будут просто космос (((потому смотрите сами сколько там по весу. На выходные уезжаю на дачу так что обработать все равно не получится. Если не против я с указанием авторства выложу на федеральном? Скажите только оборудование какое?
Каждый РАВ весит около 33мб,а их в общей сложности-248,79.50,55,короче более 8 гигов. Оборудование-ШК Целестрон 11 дюймов. Гиперстар,для съёмки в прямом фокусе,монти-Sky-Watcher AZ-EQ6 SynScan, камера Никон Д810А .Володь,выкладывая,не забудь указать своё участие в обработке.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1438 : 29 Апрель 2017, 11:28:16 »
+1
Чуть уровнями поигрался.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Туманности
« Ответ #1439 : 29 Апрель 2017, 12:25:22 »
+1
С победой Олег!  :praise: очь хороший шаг вперёд  :praise: :bdzynk: у меня таких точно нет и не намечается  :krasneet:2 с моим уровнем и оборудованием  :krasneet:2
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.