Автор Тема: Объективы. Обзоры и сравнения.  (Прочитано 244478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн astrowander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3 388
  • Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #375 : 25 Июль 2016, 23:53:48 »
0
а если в верх направить, и выдвинуть, скатываться будет? именно про этот момент не где не описано.

Такого вроде не помню. Мотор у него как мотор, крутится - и ладно

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #376 : 25 Июль 2016, 23:57:48 »
0
Да тоже смотрю на этот, в нём уже всё есть, но он уже гораздо тяжелее предшественника, значительно причём.    
По мотору я тоже, того же мнения крутит и ладно.
Будем думать что брать?
Андрей Ляксеич, у тебя ведь белый воротничок пылится где-то  ;D я знаю что ты глянешь эту тему, так как ты её любишь  ;D
Дык вот скажи мне, на сколько важен стабилизатор? можно ли без него на 300мм снимать в ясную погоду.
Понятно что хорошего мало, просто у тебя есть такой опыт, держать телевик в руках, а у меня нет  :krasneet:2
В любом случае стараться буду снимать со штатива, но как говорится всякое бывает, и без штатива тоже естественно где-то придётся снимать  ;D
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #377 : 26 Июль 2016, 00:00:03 »
0
а если в верх направить, и выдвинуть, скатываться будет? именно про этот момент не где не описано.

Такого вроде не помню. Мотор у него как мотор, крутится - и ладно

В верх это важно, звёздочки снимать к примеру, ты выставил, а он у тебя после половины серии кадров, взял и скатился, обидно будет, проверь пожалуйста, катится он если в верх направить?
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #378 : 26 Июль 2016, 00:22:17 »
0
Сигма получается выгоднее по цене тогда, чем Тамрон, у неё хоть стаб наверное есть?  Такие описания блин дают, что вообще даже не понятно чем эти 2 модели отличаются, кроме как ценой, и неизвестными буковками в названии объектива  :krasneet:2
Очень плохое описание, причём сайт-то Фото.ру, как бы должен подробно описывать, не шараш монтаж всё таки, а известный сайт :krasneet:2
Вот 2 объектива с разными ценами на одном сайте, называется угадай в чём отличия, фото одно, маленькое, даже визуально не посмотришь, какой кнопки, на каком из объективов не хватает :krasneet:2

http://www.foto.ru/catalog/obektivy/obektivy-s-peremennym-fokusnym-rasstoyaniem/af-70-300-mm-f-4-5-6-dg-macro-dlya-canon/ 

http://www.foto.ru/catalog/obektivy/obektivy-s-peremennym-fokusnym-rasstoyaniem/af-70-300-mm-f-4-5-6-apo-macro-dg-dlya-canon/
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #379 : 26 Июль 2016, 00:31:32 »
0
Очень плохое описание
Дык есть модель, чоб ее не загуглить и не получить сколько хошь картинок?

Стабов, судя по всему, у них нету. У сигмы стаб обозначается "OS". А отличаются они "APO" - типа у второго поменьше хроматическая аберрация ("апохроматический"). Достигается всяким недешевым стеклом, поэтому он сильно дороже.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #380 : 26 Июль 2016, 00:45:17 »
0
Андрей Ляксеич, у тебя ведь белый воротничок пылится где-то  ;D я знаю что ты глянешь эту тему, так как ты её любишь  ;D
Дык вот скажи мне, на сколько важен стабилизатор? можно ли без него на 300мм снимать в ясную погоду.
Понятно что хорошего мало, просто у тебя есть такой опыт, держать телевик в руках, а у меня нет  :krasneet:2
В любом случае стараться буду снимать со штатива, но как говорится всякое бывает, и без штатива тоже естественно где-то придётся снимать  ;D
Стабилизатор желателен, но только правильный стабилизатор должен быть, лично по мне стаб на бюджетных объективах иногда больше мешает чем помогает, штатив обязателен при диафрагме в 5,6 на длинном конце(300мм) при плохом освещении, с рук снимать можно, с ружья же стрелял по бутылкам в положении стоя(когда попадёшь а когда и нет)
Последнии объективы похоже различаются АПОхрамотическими элементами
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Инна

  • Астроном
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 987
  • Алма-Ата, ТШАО (N42)
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #381 : 26 Июль 2016, 00:58:11 »
0
У меня вот такой http://www.fotosklad.ru/catalog/canon-ef-75-300mm-f-4-5-6-iii-usm.html
Небо с ним не снимала, тока портреты. Вот они получаются классные. А! Луну щелкала!
Фокусируется очень быстро. Я так понимаю из-за USM.
Красота спасет мир, а пофигизм — нервы (c)
НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами.


Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #382 : 26 Июль 2016, 01:04:54 »
0
Фокусируется очень быстро. Я так понимаю из-за USM.
Совершенно верно Иннуль моторчик быстрый
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Инна

  • Астроном
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 987
  • Алма-Ата, ТШАО (N42)
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #383 : 26 Июль 2016, 01:11:14 »
0
Андрей Ляксеич, ты где коробочку с запятыми потерял? :shook:
Красота спасет мир, а пофигизм — нервы (c)
НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами.


Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #384 : 26 Июль 2016, 01:20:53 »
0
Андрей Ляксеич, ты где коробочку с запятыми потерял? :shook:
Да они плстоянно куда то деваются...
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Артём

Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #385 : 26 Июль 2016, 02:10:00 »
0
Вот, я тебе в подпись отсыпал. Не теряй. Не благодари)

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #386 : 26 Июль 2016, 10:56:45 »
0
Спасибо всем за ответы  :bdzynk: :bdzynk: :bdzynk:будем дальше посмотреть, в линейки чуть дороже, чем самые дешёвые.
Canon в обзорах не хвалят, получается что Сигма рулит, обновлённый Тамрон стал большим и тяжёлым, и в одной сумке со вторым объективом и фотоаппаратом уже не поместится,
а таскать отдельно это вообще не вариант, покупать огромную сумку тоже не фонтан.
Попробуем покрутить в руках в маг. теперь-то, хоть как-то разобрался в их отличии. Спасибо за ответы  :bdzynk:
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #387 : 26 Июль 2016, 11:23:34 »
0
Вот, я тебе в подпись отсыпал. Не теряй. Не благодари)
Ну петерь на долго фатит, понапрасну не буду разбазаривать.


Попробуем покрутить в руках в маг. теперь-то, хоть как-то разобрался в их отличии. Спасибо за ответы  :bdzynk:
Надо не попробывать, а облизательно поставить на свой фотоаппарат и проверить фронт и бэк фокусы, знакомый по инету тамрона выписал он оказался с фронт фокусом и теперь фокусируется по верхней точке что не очень то и удобно и надо тащить на юстировку...
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #388 : 26 Июль 2016, 20:09:44 »
0
А у меня вот такой:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2058
Брал года три назад где-то в Москве (спасибо Денис Анатольичу!). Тыщ 8мь тогда стоил, вроде. Щас не знаю.
Очень доволен, отличный объектив, стабилизатор в наличии. Хорошо фокусируется даже в сумерках. Боке очень симпатичное) Ультразвуковой мотор, опять же))
И как телевик и как портретник использую.

Оффлайн Инна

  • Астроном
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 987
  • Алма-Ата, ТШАО (N42)
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #389 : 26 Июль 2016, 22:26:46 »
0
Canon в обзорах не хвалят, получается что Сигма рулит, обновлённый Тамрон стал большим и тяжёлым, и в одной сумке со вторым
Если честно, то когда покупала Canon, попробовала сначала Тамрон. Не понравился. Скорость фокусировки не та, качество снимка...
Красота спасет мир, а пофигизм — нервы (c)
НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами.