Автор Тема: Объективы. Обзоры и сравнения.  (Прочитано 244479 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #405 : 03 Ноябрь 2016, 14:03:14 »
0
 :shoook: 400/2.8=52?
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Артём

Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #406 : 03 Ноябрь 2016, 14:05:19 »
0
Апертура 142. Фильтры накручиваются со стороны байонета.

Оффлайн БРН22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 752
  • Константин
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #407 : 03 Ноябрь 2016, 14:38:38 »
0
Апертура 142. Фильтры накручиваются со стороны байонета.
Стоит всего 10 тыщь капусты (за штуку)
http://lens-club.ru/public/files/pdfs/81c81a673387171997990d40412b3d7c.pdf

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #408 : 03 Ноябрь 2016, 14:43:50 »
0
:shoook: 400/2.8=52?
Апертура 142. Фильтры накручиваются со стороны байонета.
Ууукакие не дадут Олега с толку сбить...  :dd:
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 429
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #409 : 03 Ноябрь 2016, 20:12:20 »
0
Апертура 142.
Ну,тогда эквивалентная апертура-696 мм.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #410 : 14 Ноябрь 2016, 21:07:40 »
0
Выписал УФ фильтра и резиновая бленда  с Али. к своим объективам, сегодня пришли. Дефектов не видно, качество на уровне.





фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #411 : 23 Ноябрь 2016, 13:46:03 »
0
Хочу поделится этой ссылочкой, уже выписал там себе и друзьям 4 УФ фильтра, 2 уже пришло, 2 на подходе.
В наших Инт. маг. это гораздо дороже, продавец вроде всё нормально отправляет. У меня-то бюджетные объективы, а у народа я смотрю, очь даже хорошие есть, жалко затирать просветление на линзе.
У меня уже на Сигма 17х70. уже дыра есть в голубом напылении на объективе. В общем если кому надо выписывайте, если что надо спрашивайте.
1 магазин. доставка в обоих маг. не отслеживается. В 1 вообще нет типа доставки, но я взял и заказал, пришло просто другой почтой без трека, кому нужен трек. там есть оплата за доставку. там всё отслеживается.
1маг. тут себе заказывал что выше фото, заказ шёл 30 дней.  https://ru.aliexpress.com/item/52mm-Ultra-Violet-UV-lens-Filter-Protector-for-Nikon-Canon-Sony-Pentax-Sigma-OM-Free-Shipping/1441598648.html?spm=2114.13010608.0.0.cFsP9r
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #412 : 23 Ноябрь 2016, 13:49:54 »
0
Второй маг. вот ссылка, тоже типа нет доставки, заказал 2шт. 67мм, продавец отправил товар, жду посылочки.  https://ru.aliexpress.com/item/RISE-UK-67mm-UV-Filter-Lens-as-lens-protector-LENS-of-DSLR-SLR-DC-DV/32390134743.html?spm=2114.13010608.0.0.tqvXD1
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн БРН22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 752
  • Константин
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #413 : 23 Ноябрь 2016, 16:06:47 »
0
Спасибо, тож не понимаю, в магазинах за кусок обычного стекла купленного за копейки ломят от нескольких сотен до тысяч.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #414 : 29 Ноябрь 2016, 20:14:19 »
0
В этой теме пишу или нет, не знаю, но вроде тоже к прибомбасам объективов.

Суть такая, при съёмке в морозы, обмерзает стекло объектива, тереть лёд? писец просветлению придёт))) что у меня и получилось, за несколько лет съёмок.
Решил купить УФ фильтр, может не так намерзать на него будет, и тереть не жалко, конечно при этом появилось дополнительное стекло, но куда деваться? это меньшее зло для объектива.
Ещё решил сделать большую бленду-противоросник, что бы вертикальный прямой мороз не попадал на объектив.
Когда снимаешь, одиночные разные кадры типа пейзажей, то есть время-перерывы между кадрами, и объектив не успевает обмерзать.
А когда снимаешь большие серии, то деваться не куда, объектив начинает обмерзать от внешней среды, на "тёплое" стекло.
Снимал 1 час движение звёзд, вокруг Полярной звезды, дык у меня по центру объектива была большая линза льда, при этом фот стоял под навесом и с блендой.
Возможно есть какой-то смысл, ставить вентилятор перед объективом, но я пока до этого не дорос ещё)))
Бленду сделал из чёрной папки, предварительно сделав пробную версию из бумаги. Отрезал центральную часть 1л. пластиковой бутылки, подошла отлично на объектив,
далее обрезал дно у пластикового стакана или чашки, что-то среднее. меж стаканом и чашкой, одел эту чашку на трубу из пластиковой бутылки.
На внутренней выкройки бленды сделал нарезки, чтоб загнуть их и подвести между, трубой (бутылкой) и чашкой без дна, вот что вышло.
Снимки с Китайского телефона, лучше не получится, мыльницу утопили в Тихом океане)))
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #415 : 29 Ноябрь 2016, 20:16:16 »
0






фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #416 : 29 Ноябрь 2016, 20:27:28 »
0
Большая работа проделана. Но, однака, зря.
Малейший ветер - и вся каравелла понеслась по волнам вибраций эфира. Как фокусироваться?
УФ-фильтр будет замерзать едва ли не быстрее, чем фронтальная линза.
А решение сто раз уж обсуждено - http://www.astrodrome.ru/we/index.php?topic=829.0

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #417 : 29 Ноябрь 2016, 20:47:24 »
0
Как правило, в морозы ветра нет, по фокусу сперва наводиться, потом аккуратно одеваешь весь каркас на объектив, очь легко одевается. думаю фокус не собьётся :krasneet:2
Ну чёт я леснул ту тему, вердикта там нет. с точными описаниями, собирались делать, то-то, а что сделано? Где результат, я эту тему и тогда видел. и писал в ней.
Сейчас забыл про неё спасибо Артём что подсказал. От омов и циферок у меня в глазах рябит, по колхозному можно?  :krasneet:2
Эт надо купить кучу приборов, научится ими пользоваться, чтоб всё это мерить. вымирять. потом искать из чего делать и как.

вся проблема в том. что у меня нет стационара, всегда выставляю где уж придётся, и вопрос по напряжению стоит очень остро, потому как и машины тоже нет, всё автономно.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #418 : 29 Ноябрь 2016, 21:18:26 »
0
Нет, там есть ссылка на http://r-sky.org/ru/ которые производят и продают грелки. Цена... ну так астрофото, особенно всякое экстремальное и так не дешевое дело.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #419 : 29 Ноябрь 2016, 21:59:26 »
0
Нет, там есть ссылка на http://r-sky.org/ru/ которые производят и продают грелки. Цена... ну так астрофото, особенно всякое экстремальное и так не дешевое дело.

Ну грелки-то я видел, как её на край объектива-то цеплять, и сколько она кушает, эта грелка? ценники там хорошие, особенно все приблуды ещё к этому всему если купить, телескоп выйдет)))
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.