Автор Тема: Объективы. Обзоры и сравнения.  (Прочитано 244386 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cevin16

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #165 : 11 Июнь 2013, 21:00:28 »
0
Кто может подсказать кокие обьективы купить (фикс 50 и телевик до 200) для кенон 600д в средним ценовом диапозоне?
Зарание спасибо.
Вопрос закрылся сам сабой. Достал мс юпитер-37ам 3,5/135 и гелиос-44-2 2/58. Теперь только переходник найти и на первое время хватит.
Levenhuk Ra 200N Dob
DS Plano 4.5 мм, 1.25"
sw spl 40 мм 1,25" Плёссл,
CANON D600

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #166 : 10 Июль 2013, 19:46:44 »
0
Привёз сегодня планшетник от Артёма, большое сапсибо ему за установку программ в планшетник.
Приехал домой SMS пришла, что мол объектив прикатил, за 5 дей, через маг. Связной, пошёл выкупил и
пошёл обмывать  :bdzynk:  :bdzynk:  :bdzynk: покупки)))




 
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #167 : 10 Июль 2013, 20:12:23 »
0
Сергей Прокопыч принимай поздравления с обновками, правильно что пошёл обмывать, не обмытый товар плохо работает и не подлежит гарантии.

P.s. А Максим Вадимыч вроде такой же объектив продаёт...
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #168 : 10 Июль 2013, 23:25:00 »
0
Сергей Прокопыч принимай поздравления с обновками, правильно что пошёл обмывать, не обмытый товар плохо работает и не подлежит гарантии.

P.s. А Максим Вадимыч вроде такой же объектив продаёт...

Он его продал, по тому я и купил в маг. у меня появилась наличка, а у него закончилось наличие сего девайса  ;D
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #169 : 11 Июль 2013, 10:14:11 »
0
Он его продал...
О как!? и не отписался злодей, а я питаю иллюзию померить его на свой фотик  :brovi:
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #170 : 11 Июль 2013, 18:33:34 »
0
Сделал первые снимки, для сравнения, Sigma 17-70 и Canon 18-55mm, большой разницы не ощутил.
Первые снимки сделал на авто, посмотрел поле, Sigma 17-70 чуть шире взяла, но не на много, по снимкам видно.
Цветопередача заметно разная, Canon 18-55 рисует цвета более правильные чем  Sigma 17-70
Ночером по звездям стрельнём, посмотрим что будет  ;D




тест в магазине, F 2,8 выдержка, какая подошла по освещению, ISO 100

фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #171 : 11 Июль 2013, 19:26:54 »
0
Сделал 2 снимка на max. увеличении, обоих объективов, sigma заметно больше приблежает.

Sigma


Canon


Сделал кроп, этих кадров, Sigma заметно выиграла у Canon18-55мм, у Canon заметно размытый рисунок, хотя кроп получился чуть менше чем у Sigma 17-70мм

Sigma

Canon
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #172 : 11 Июль 2013, 19:29:23 »
0
Серёж, большое спасибо за такой подробный анализ!
Я сейчас неравнодушна к объктивам, присматриваюсь, так что очень интересны такие сравнения! :romashki:

Оффлайн Артём

Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #173 : 11 Июль 2013, 19:38:18 »
0
Сделал 2 снимка на max. увеличении, обоих объективов, sigma заметно больше приблежает.
Это и так ясно из сравнения чисел 55 и 70. Ты лучше при стопроцентном масштабе сравни каемки и детализацию. А также вечером при одинаковых ручных настройках и открытых диафрагмах поснимай, разница должна быть весьма заметна.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #174 : 11 Июль 2013, 21:06:25 »
0
Ну про дитали я уже писал, кроп вырезал специально, чтоб видно было, сам-то я просто увеличил на компе, и увидел разницу.
По караям пока не чего сказать немогу, не знаю как надо смотреть, или правильно тест провести.
А вечером, я так и собирался сделать, с одинакомыми парамертами, на F 3,5 попробую глянуть разницу, а потом на смой большой F 2.8 - Sigma, и сравню с Canon F3,5 max.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #175 : 11 Июль 2013, 22:46:44 »
0
Диафрагму надо одинаковую использовать. Кеноновский кит тоже не самый отстой.
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Артём

Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #176 : 11 Июль 2013, 23:09:06 »
0
И одинаковую и разную. Чтобы увидеть пользу полуторакратно большей светосилы.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #177 : 12 Июль 2013, 00:44:06 »
0
То самое я и сделал, выводы не утешительные  :krasneet:2 чго-то глобального я не заметил, разница есть конечно в лучшую сторону, это однозначно.
Конечно не то что я ожидал, но есть, пока трудно что сказать время покажет. Дневной снимок показал, детализацию на много чише и лучше у Сигмы, чем у "кита"Кенона.
Ночной снимок показал, что при ISO 800 и F 3,5 на обоих объективах, "кит" Cenona, кажет картинку ярче, чем Sigma.
При рассмотрении на яркость, "кит" Cenona, окозался меж диафрагм Сигмы, тусклее 2,8F и ярче 3,5F Сигмы, то-есть показал среднюю яркость.
По поводу, наведения на резкость, с помощью открытия зеркала, и увеличения кроп кадра, в"кит" Кенона, я ловил проще звещду, то-есть через дисплей её видно ярче на "ките" Кенона, чем через Сигму.
В общем по резкости, не отвечаю, скорей не попал в фокус, чем попал, а вот яркасть, желала бы быть лучше.
Ну делать нечего, будем тренероватся с таким, кратинка у него точно лучше, а там может приноровимся, не мы первые, и тем более, что это первый блин, возможно он комом, пока что-то говарить рано.



фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #178 : 12 Июль 2013, 11:20:33 »
0
То самое я и сделал, выводы не утешительные  :krasneet:2 чго-то глобального я не заметил....
Сергей Прокопыч перестань заниматься ананизьмом рукоблудием при идеальных условиях даже камера на сотовом сделает хороший снимок, и по картинке эти объективы могут мало чем отличаться (отличие увидишь когда цена за 20тыс.руб перевалит) , хотя на беглый субъективный взгляд уже то что Сигма не хватает бликов(правый нижний угол на ночных снимках) в отличии от Canon уже кое что значит, да и у Сигмы вроде как картинка  по контрастней  сморится, плюс фокусное 17-70 на кропе самое "ходовое" и на длинном конце в 70мм светосила 4,0 не плохое подспорье, вообщем не занимайся глупостями надевай Сигму на Canon и марш делать шедевры!... пока с этим перенадеванием объективов пыли на матрицу ненатрёс  ;)
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 779
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Объективы. Обзоры и сравнения.
« Ответ #179 : 12 Июль 2013, 17:12:33 »
0
Ну то что он теперь будет штатным, не кто и не сомневался, а вот разницу увидеть, это было интересно))) не кто ведь не говорит что Сигма хуже кита Кенона, как раз всё наоборот, и блики я тоже подметил. Так что всё в порядке, нормальный объектив. Не втом мы уже возрасте рукоблудием заниматся  ;D
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.