Астрономические наблюдения > Астрономические наблюдения

Кометы

<< < (630/630)

Алексей:
Привет, Сергей Прокопыч, снимал я с окраины своего посёлка, это не трубы, а вышки в посёлке темир-тау, засветка там не очень сильная и в основном мешала дымка у горизонта, съёмка велась в течении 30 минут, между светлым небом и дымкой в конце, то фото снято на 135мм f4, iso800, 84x20сек, снимал с фотоштатива с треккером на часовом механизме

БРН22:
Сергей, так и у тебя хвост проглядывает на снимках, чуть контраст накрути. В бинокль и я её видел и даже с хвостом, а в искатель почему то она трудно различима, как мутноватая звезда.

prokopih:
У меня наоборот всё. В бинокль я её не разу, так и не нашёл. А вот в искатель телескопа видел, но без хвоста. То что хвост проглядывается, на снимках. это понятно. вытаскивал как мог.
Дело не та что его заметно))) А на ваших снимков он есть))) А на моих, в вприглядку играть надо. В этом и есть разница. Но как писал выше, всё зависит от условий съёмки, и в первую голову от общей, или местной засветки. У меня запад, и северо запад город. И там засветка мама не горюй. Решил выложить траекторию кометы. Как она у меня появлялась в етках, потом провода, столб, и в кусту пряталась)))
1 кадр.  Это начало съёмок, когда Луна, лунявая была, во всё небо))).
2 кадр. попытка достать, когда Луна вновь появилась на западе 3 ночь по моему, ещё не половина, но толстый месяц.
Не увидел её. не в телескоп, не на фотках, так и не нашёл.
Хотя, должна была быть, уже совсем яркая. Засветка всё съела. Не нашёл даже ядра на снимках.

prokopih:
125мм объектив, штатив.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии