Астрономические наблюдения > Астрономические наблюдения

Наблюдения Венеры

<< < (18/19) > >>

олег петров:

--- Цитата: Звёздочка от 18 Март 2017, 11:09:07 ---Ну, хоть в окуляр серпиком полюбовалась.
--- Конец цитаты ---
Да,серпик реально ,огромный-без малого 1 угловая минута!

Alexander:
Венера сильно потеряла в яркости, на фоне зари глазом почти не видна уже. Но в бинокль легко находится, серпик прекрасно виден. В понедельник мы с Сашей снова ее с крыши наблюдали, даже сняли серию на Canon 600D через его SW ED80, но она еще не обработана. Атмосфера временами просто бурлила...

Звёздочка:
Успела сегодня поймать серпастую, пока она не скрылась за домом.

МАК-102, Кэнон 60Д

prokopih:
Ух ты блин, какой серп у неё, ещё недавно снимал, было пол Венеры? Надо вечером попробовать, хоть одиночник на память сделать, а то гляжу она уже быстро вниз побежала, или это день увеличился. Снимок отличный Наталья! Спасибо, что напомнила))) а то я по вечерам на неё смотрю, и думаю, а что там снимать, недавно только снимал))) Оказывается, уже есть, что снимать, фаза изменилась, и прилично.

Звёздочка:

--- Цитата: prokopih от 19 Май 2020, 12:49:16 ---Ух ты блин, какой серп у неё, ещё недавно снимал, было пол Венеры? Надо вечером попробовать, хоть одиночник на память сделать, а то гляжу она уже быстро вниз побежала, или это день увеличился. Снимок отличный Наталья! Спасибо, что напомнила))) а то я по вечерам на неё смотрю, и думаю, а что там снимать, недавно только снимал))) Оказывается, уже есть, что снимать, фаза изменилась, и прилично.

--- Конец цитаты ---
Снимай быстрей, еще немного, и она совсем к Солнцу уйдет)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии