Астрономические наблюдения > Астрономические наблюдения

Что это было?

(1/34) > >>

Григорий:
Здоровеньки булы =)
Дамы и господа) я сейчас в Петрограде) и вчера наблюдал довольнотаки интересное явление.. хоть тут и пасмурно все врямя..

значит находился я  17.09.08 в 21:14 на Малом проспекте.. и наблюдал то-ли запуск ракеты-носителя толи ХЗ че.
Значит была такая оранжевая точка которая просвечивала сквозь сплошные слоистые облака (причем наверное в несколько слоев) и двигалася с востока на запад... азимут ~  275-285, значит высота была порядка 75-85 градусов... наблюдал его примерно минуту или секунд 40.. от момента обнаружения, до момента скрытия за домами.

сначала думал Иридиум.. тока странно что он был оранжевый... и на МКС не похоже - высоко.
так что пока в замешательстве))) не могу понятьо чтобы это могло быть.

Andry:
Доброго времени суток всем!!!
http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_science.shtml?2008/09/19/318880  не иначе типа этого чего нить, да и в калининградской области учения идут мож мож какой нить караблик межконтиненталкой мимо цели промахнулся  ;)

Чай:
Предлагаю тут обсуждать так-скать то что видели и не могли объяснить что это такое и с чем это едят...ну там нло и т.д.-) ведь нам, как частым созерцателям неба, в этом везет больше...

я как-то видел очень яркую точку ночью в южной части неба, как вспышка иридиума, но она висела на месте и не двигалась секунд дета 10 и потом резко сорвалась с места в восточном направлении затухая, скорость перемещения по небу была больше чем у спутников, такая с какой проносятся метеоры... вот и думаю что эт, иридиум или метеор или другая подобная нечисть  :)

Антон С:
9 мая 2005 (на счет года могу ошибаться), примерно в 10-11 часов вечера на Ю-В, на высоте ок. 5 град. над горизонтом наблюдал звездообразный объект. Он медленно поднимался вертикально, потом по дуге, а далее завис и начал уменьшать яркость (возможно начал удалятся). Вскоре объект вовсе "потух". В начале наблюдений яркость его была примерно 1m. Длительность наблюдения составило около 10 минут. Помимо меня этот объект видели еще 2 человека.

Артём:

--- Цитата: Чай от 24 Март 2009, 22:42:20 ---но она висела на месте и не двигалась секунд дета 10 и потом резко сорвалась с места в восточном направлении затухая

--- Конец цитаты ---

Может, далекий болид в анфас, а резкий уход - следствие его взрывного разрушения?..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии