Автор Тема: Млечный путь и звездные поля  (Прочитано 237101 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 782
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь и звездные поля
« Ответ #480 : 07 Декабрь 2015, 19:05:05 »
0
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 217
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь и звездные поля
« Ответ #481 : 07 Декабрь 2015, 20:45:56 »
0
Сергей Прокопыч где небо достал, по блату или бурханил?
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 782
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь и звездные поля
« Ответ #482 : 07 Декабрь 2015, 22:20:22 »
0
Сергей Прокопыч где небо достал, по блату или бурханил?

Три ночки в Амзасе было небо, из 7 днёв, и то периодически, то ли облака, то ли туман набегал.
Не бурханил, там дежуришь один, незя  :krasneet:2
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 430
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь и звездные поля
« Ответ #483 : 08 Декабрь 2015, 09:41:59 »
0
Круто,Серж,но если б,не поленился,и снял бы последний кадр штук 50 или 100,да в ДСС,то мы бы вообще обалдели.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 782
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь и звездные поля
« Ответ #484 : 08 Декабрь 2015, 14:46:56 »
0
Круто,Серж,но если б,не поленился,и снял бы последний кадр штук 50 или 100,да в ДСС,то мы бы вообще обалдели.

Дык я снял, но пока ещё не обрабатывал, хорошего там мало будет, снято всё со штатива, монти не было с собой.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 430
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь и звездные поля
« Ответ #485 : 08 Декабрь 2015, 15:24:24 »
0
Ждём ,ждём!
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 782
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь и звездные поля
« Ответ #486 : 09 Декабрь 2015, 10:57:17 »
0
Ждём ,ждём!
Пока не получается, что-то у меня из DSS, чёрти что выходит, не лучше чем в комете выкладывал.
Приехал сын в гости, вот пытаемся все прогр. снести и установить либо новые версии. либо просто за ново, потому как ранее везде почти писал. что у меня с DSS что-то не в порядке,
делает на выходе страшно чёрные кадры, 2 года назад такого не было, вот переустановим попробуем.
Пробовал я 10 раз, как Артём говорил. что это фигня, загоняй в ФШ, или в другой редакторов, и всё там осветлица как надо.
В моём случае это не получается, начинаешь любым способом осветлять снимок, он получается, резко чёрны и белый, даже не знаю как это назвать.
Пока короче не понимаю в чём причина, потому пере устанавливаю DSS дальше посмотрим, что покажет.
А пока всё серии любых съёмок у меня выходят из DSS ужасно чёрные, типа переконтрастные


фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 430
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь и звездные поля
« Ответ #487 : 09 Декабрь 2015, 12:19:30 »
0
Серж,можешь заархивировать РАВы +дарки+офсеты и сбрось архив в Облако,или в другое хранилище,пришли ссылку,и попробуем обработать
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 782
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь и звездные поля
« Ответ #488 : 09 Декабрь 2015, 14:37:03 »
0
Серж,можешь заархивировать РАВы +дарки+офсеты и сбрось архив в Облако,или в другое хранилище,пришли ссылку,и попробуем обработать

Спасибо Олег за поддержку, я жадный  ;D стоко снимков снял  :facepalm: сам сперва попробую  ;D :bdzynk:
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн олег петров

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8 430
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь и звездные поля
« Ответ #489 : 09 Декабрь 2015, 16:12:00 »
0
Да,я приобрёл новый бук,так он мои 40мб равы довольно шустро обрабатывает-вот и предложил помощь.
Надо что-то сделать-делай сейчас.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 782
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь и звездные поля
« Ответ #490 : 11 Декабрь 2015, 15:35:25 »
0
Наладили ДСС, вот блины  :facepalm:
Всё кроме флетов, обработка DSS- LR, доводка ФШ.
Фон неба, туманность галактики нравится, хотелось бы ещё сильнее именно, эти коричневые облака выделить, пока не получается.
Про качество, тучи и резкость не говорю, всё снималось со штатива, без ведения, потому качества и не ждал.
Главная цель нафотать материал, и научится обрабатывать, чтоб туманность галактики выделить, и не было чересчур много лишних звёзд.



Тут наоборот всё, DSS-FITStacker-ФШ, звёзд перебор, диск галактики где-то утонул в небытие, как это делается и где не знаю, пробовал разные способы, пока не чего не нашёл, как вытянуть пыль галактики,
мож надо в DSS, поставить намного больше звёзд в настройках, чтоб они всю фотку не забивали.

Звёздочки вроде появились с цветом, уже не белые кружочки, и то прогресс)))



Следующее фото DSS- LR, без ФШ по сути результат тот же что и фото выше, нет диска галактики, куча звёзд и всё.
При чём до этого в настройках DSS стояло 10зв. на нижнем фото в DSS установил 18 % звёзд, понять трудно, лучше стало или нет, мож мало добавил в настройках  :krasneet:2
Мож надо там выставить 50%, чтоб звёзды не забивали небосвод.
Снимки стали контрастные, но диск исчез

фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 782
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь и звездные поля
« Ответ #491 : 11 Декабрь 2015, 16:49:18 »
0
Вот ещё сделал, ДСС+ LR



Это же, но ДСС + FITStacker + ФШ




фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 782
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь и звездные поля
« Ответ #492 : 11 Декабрь 2015, 16:52:44 »
0
Получается, всё что сделано без FITStacker, там проглядываются, хоть какие-то туманности.
FITStacker делает сильно контрастные снимки, и срезает весь туман  :swoon:
Не в чём не уверен, потому как пока не понимаю этого процесса  :facepalm:
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Млечный путь и звездные поля
« Ответ #493 : 11 Декабрь 2015, 17:19:28 »
0
Фитстакер не виноват. Просто ты все никак не поверишь, что нельзя сразу стек показать на экране, прежде чем уровнями/кривыми/(подобным "гистограммным" инструментом) втиснешь всю инфу стека в жалкий динамический диапазон монитора.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 782
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Млечный путь и звездные поля
« Ответ #494 : 11 Декабрь 2015, 22:53:19 »
0
Фитстакер не виноват. Просто ты все никак не поверишь, что нельзя сразу стек показать на экране, прежде чем уровнями/кривыми/(подобным "гистограммным" инструментом) втиснешь всю инфу стека в жалкий динамический диапазон монитора.

Дык я всё там кручу, что в ФШ, что в LR, пользуюсь всеми опциями, в ФШ начинаю с экспозиции, чтоб хоть что-то было видно, потом уровни, нажимаю на Alt и кручу до появления первых пикселей, и так для каждого цвета,
как объясняли мне проф. фотографы, чтоб выровнять правильно баланс фото, затем кривые, экспозиция, ну а потом уже иду дальше, гамма, вибрации, и далее по цветам. цветовой тон- насыщенность, цветовой баланс, микширование каналов, далее выборочная коррекция цвета и в конце тени, прохожу всё, но не обязательно воспользуюсь, всё зависит от результата в этой опции, если эффект тот какой мне необходим то работаю с ним, если нет, то шаг назад, и пошёл далее счастье искать.
Так же в LR, проги работают по разному. что в одной не получается добавить, в другой это вытягиваешь без проблем, даже бывает чуток в конце и Асидиси приходится чуток поправить.
Так что всё я кручу и верчу, тока результат пока не радует глаз, галактический диск возможно плохо вытаскивается, что мало кадров, но тут опять возникает вопрос, ведь Jpeg одиночного кадра автоматом вытягивает облака пыли и газа лучше. чем куча фоток прогнатая через 2-4 программы, пусть там шумы лезут, резкости нет, цвета не те, всё испортил в 4 прогах, но облака-то не как не вытаскиваются  :krasneet:2
Всё остальное поддаётся, добиться того эффекта, а вот облака пыли, пока не как выразить, вытащить не получается  :krasneet:2
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.