Оборудование > Компьютеры в астрономии

Stellarium

<< < (2/73) > >>

Александр Вольф:
Кому-либо попадался сайт, на котором можно было бы разузнать произношение корейских слов? Или что-то толковое обучающее корейскому, желательно через веб.

Артём:
Дома есть диск с политехническим словарем, в том числе и корейским. Там есть английская транскрипция. Могу переслать образ, там чота около 300 мегабайт.

Александр Вольф:

--- Цитата: Артём от 30 Сентябрь 2010, 11:05:01 ---Дома есть диск с политехническим словарем, в том числе и корейским. Там есть английская транскрипция. Могу переслать образ, там чота около 300 мегабайт.

--- Конец цитаты ---
Зайлей его на файлообменник типа народа и ссылочку мне :) Заранее спасибо

Александр Вольф:
Итак, результат моего непотребства - Stellarium (linux x86; просто распаковавается и запускается) 0.10.5 с поддержкой локализации названий звёзд и объектов глубокого космоса и переводом оных (исключение - две звезды корейского происхождения, у которых я так и не допер произношение первого иероглифа). Брать на пробу тут.  :krasneet:2

Артём:
Сперва ругался, но после создания {home}/.stellarium/config.ini и копирования содержимого архива в /opt - завелся. Таки да, звезды по-русски в разных культурах) Сильно не тестил - зело тормозит оно, комп слабоват.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии