Автор Тема: Canon EOS D  (Прочитано 316830 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andry

  • Пихто Твердятич
  • Ветеран
  • **********
  • Сообщений: 10 214
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #780 : 03 Июль 2020, 16:08:53 »
0
...Диск с программами от фотоаппарата есть?
Диск сейчас не нужен заходишь на сайт Canon и качаешь любую прогу, для этого нужен серийный номер фототика недавно качал новый DPP, жмакаешь скачать, вводишь серийник от фотика и прога на компе


...Делалось всё на скорую руку. по этому естественно, что я не успел в этой каше во всей разобраться...
Сергей Прокопыч это ключевые слова в твоей промблеме, не мне тебе объяснять что сначала "учения" а потом "в бой", тебя ж в первый день работы спасателем на трудные задания не посылали и с зависшей вертушки без подготовки на земле никто не спускал, так и тут сядь, прицепи фотик к компу и потренеруйся не спеша, благо по 550D каких только видосиков нет(это на случай еслиф читать лень или очки на даче забыл ;) )

Вот программка с описанием про которую тебе Артём мульон раз говорил http://valexvir.narod.ru/ а Сanonвские программы качай с сайта.
Sky-Watcher Mak102 Astro-3

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #781 : 03 Июль 2020, 16:41:26 »
0
Мне не лень, у меня времени нет. вот уже три битых часа провёл тут у компа пытаясь, то одно, то другое собрать, не чего не выходит.
На скорую руку. потому что погоду поймать не возможно Дождь убирай телескоп, установил 2-3 часа возишься, кончилась ночь. пошел дождь и так круговорот.
Вот поставил телескоп хотел Панстарс половить, тумант, с тучами. смотрю Юп появился сквозь тучи, поставил 2х барлоу.
Это ещё 30 миню, пока искатель соеденишь с телескопом. так как поставил барлоу, пока маску Бахтинова, это конечно не долго. всё равно время, и т.д.
так что от короткой ночи, + комары, + постоянно шары пялишь как бы дождь не полил и т.д.
Это тебе не в Новокузнецке. тут климат иной, лавины идут одна за одной.
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #782 : 03 Июль 2020, 16:48:05 »
0
Бросил ЮП начал Солнце собирать 60 фото. качество сраз будет не очень так как тучки. или дымка была, не знаю как назвать правильно, но на быстрой прокрутки фотографий. просмоторщик АСИ позволяет это делать, видно что солнце постоянно меняется из-за дымки и т.д.
Есть2 видео Солнце в 2х барлоу, к ним ещё не прикасался даже.
Не могу прогнать правильно через ПИПП, чтоб файл был не тяжёлый, и втоже время космоса чуток чтоб было, и не мелкое. которое потом начинаешь приблежать а оно разваливается на пиксели.





фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн prokopih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13 743
  • serken
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #783 : 03 Июль 2020, 17:03:07 »
0
Диск с программами от фотоаппарата есть?

По диску не чего пока сказать не могу. дома всё вверх тормашками, ремонт. и дома и на даче + ещё и огород. вообще нет ни минуты. а ночь ещё сидишь и караулишь небо,
которое уже забыл как выглядит. Какие файлы есть не могу обработать.
Эту прогу я скачал сам с инт. так как помочь не кому. что скачал как скачал. не знаю. я не понимаю этого, как -то скачал, и тому рад.
Я её не качал под 1100д, просто набирал незвание этого редактора. от куда получилось скачать с 20 раза. от туда и скачал. так как везде то банеры, то на платные версии тебя сталкивают и т.д.
Кто в этом собаку съел. для него это 2 мин. я потратил день. Что толку. сейчас опять понадобится. и старый опыт не поможет. всё это фигня, опять целый день буду бессмысленно кнопки тыкать. по этому и прошу всегда дайте прямую ссылку от куда скачать можно.
Где-то коробка от этого Кенона была))) но это мин. через 2 дня я только смогу разбирать эти завалы в КВ.
И послезавтра сын с Новосиба обещал приедет-обещал))) И если приедет с пргами нет проблем загрузить, ему надо только показать какие. через 5 мин. всё будет. а мне на это надо дни и недели.
Но тут есть + и есть - гости это классно, но в эти дни, опять можно забыть про комп. и астрономию. Вот такие блин дела, с одной стороны хорошо, но надо знать что и где скачать. с другой стороны плохо. проверить могу потом. когда уже уедут, и уже не один раз было. что вроде всё работет. всё поставили что надо. Уехали. начинаешь работать в этой проге, а там))) В общем всё не так просто как кажется Андрей Ляксеичу  :krasneet:2
фотоштатив китай
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти.

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #784 : 03 Июль 2020, 19:02:53 »
0
Мне не лень, у меня времени нет.
Ну ситуация складывается так, что полезного выхлопа тоже нет из-за того, что недолгие удачные моменты тратятся на решение тех вопросов, которые можно отладить в другое время. Совет не пустой - нужно тренироваться и прям с усердием, чтобы до автоматизма и, при этом, понимать, что от чего зависит.

Вот тебе ссылка https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos_550d.html?type=software&language=ru Там сверху как раз есть пакет для тех, у кого нет диска.

Оффлайн Saitou-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #785 : 29 Июнь 2021, 01:54:30 »
0

Люди, подскажите, к кому обратиться.   :pard:
Поменял затвор на 5д, но зеркало не опускается, и он не сымает, так как не может сфокуссироваться. Без объектива снял один кадр и стал ERR99 казать.
Зеркало висит посередине. Нажимаешь на спуск, замирает вверху и кажет ошибку.

Ещё раз жмёшь - опускается наполовину и ошибка пропадает.
Шо делать?  :swoon:
Перетрям аки некузяв аки мырдяв.

Оффлайн Игорь Глазунов

  • Наше Вселенная-удивительное место,в котором мы-всего лишь мгновение
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #786 : 29 Июнь 2021, 10:36:39 »
0

Шо делать?  :swoon:

 Если вам не приходилось имет с ремонтом фотоаппаратов-в первую очеред хотя бы ознакомились из интерн.-Как заменить затвор-несколько очерков статьей,желательно с описанием фоток,либо гибкий шлейф поврежден-они очень хрупкие-или не в контакте,-ШО ДЕЛАТЬ?-в мастерскую специалистам,а так угробите коробку :com:

Оффлайн Saitou-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #787 : 29 Июнь 2021, 14:38:10 »
0
 :astro: Был один специалист, он забросил ремонты, я потому сам и менял затвор. Шлейфы все живые, смотрел.
Надо понять принцип работы зеркала, я так понимаю оно не в "фазе" с затвором.  :dumaet:
Перетрям аки некузяв аки мырдяв.

Оффлайн Игорь Глазунов

  • Наше Вселенная-удивительное место,в котором мы-всего лишь мгновение
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #788 : 29 Июнь 2021, 15:34:45 »
0
если зеркало не опустило до конца,дело где-то в механизме зеркало-где-то промахнулись при сборки :dumaet:

Оффлайн Saitou-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #789 : 02 Июль 2021, 00:17:37 »
0
Оно и без затвора висит посередине  :dumaet:
 :sos: не могу понять принцип его работы.
Перетрям аки некузяв аки мырдяв.

Оффлайн Игорь Глазунов

  • Наше Вселенная-удивительное место,в котором мы-всего лишь мгновение
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #790 : 02 Июль 2021, 06:22:44 »
0
чтобы понять принцип работы зеркало-постарайтесь разобраться последовательно ход деталей механизма,пружин,движений ход операции всего механизма зеркало-по частям,одно к другому и назад,понять принцип действие механизма, но не только последовательно,но и в групах механизма в комплекте,но без усилие на деталей всего механизма(зубочисткой движением ваших действие ) вы должны действовать как специалист из той фирмы,все зависить от вашего ума,не прибрегая физических усилии :dumaet:

Оффлайн БРН22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 747
  • Константин
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #791 : 02 Июль 2021, 10:11:35 »
0
Как вариант сравнить со старым.

Оффлайн Игорь Глазунов

  • Наше Вселенная-удивительное место,в котором мы-всего лишь мгновение
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #792 : 02 Июль 2021, 11:35:37 »
0
если он сделал предварительное фото-потом уже разбирать и собирать в обратном порядке

Оффлайн Saitou-san

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Canon EOS D
« Ответ #793 : 02 Июль 2021, 13:26:21 »
0
Сравнить со старым чем? Сборка-разборка проходит штатно.
Зеркало зашевелилось путём подгибания пружин, но ошибка 99 после сборки не пропадает.
Фотик работает, фокуссируется, но при съёмке выдаёт 99ю ошибку.
Если я всё правильно понимаю, то в паз на механизме сбоку от зеркала попадает штырёк на затворе.




Перетрям аки некузяв аки мырдяв.

Оффлайн Артём

Re: Canon EOS D
« Ответ #794 : 02 Июль 2021, 15:06:34 »
0
А вот тут не должно оно цилиндриком в петельку быть? Так и должно лежать сверху?