Общие вопросы астрономии > Астрономия и люди

Астрономию - в массы!

<< < (3/19) > >>

Alexander:

--- Цитата: Звёздочка от 14 Апрель 2015, 00:03:58 ---а алтайцы молодцы  :bravo:
--- Конец цитаты ---
Спасибо  :krasneet:2
Немного пурги журналисты, однако, всё же пустили, ну да ладно, ради такого случая простительно. Всё это снималось в два захода, днем и на следующий день вечером, пришлось даже дубли делать. Причем во втором случае я был на крыше под объективами камер сразу двух местных телеканалов...

Ирина-Вега:

--- Цитата: Alexander от 14 Апрель 2015, 00:37:29 ---Немного пурги журналисты, однако, всё же пустили, ну да ладно
--- Конец цитаты ---
А в чем именно пурга?

Александр Вольф:
Мы в очередной раз засветились на голубых экранах - в этот раз в сюжете об официальном открытии вузовской астрономической обсерватории

Alexander:

--- Цитата: Ирина-Вега от 17 Апрель 2015, 19:36:35 ---А в чем именно пурга?
--- Конец цитаты ---
Ну хотя бы в том, что нас учителями назвали - хотя я являюсь доцентом другого вуза (учителями в вузе никого из преподавателей называть не принято, это не школа), а Саша Вольф вообще не преподаватель даже...  :hz:
Ну и несколько неверно подали суть нашей работы - мы сами не определяем, что за объект угодил в кадр, это делают в Москве по первично обработанным у нас данным. И вообще, запуск оборудования еще не означает начала именно регулярных наблюдений - как только начали, так вылезло столько косяков как с софтом, так и с железом, что мы уже сильно озадачили всем этим многих коллег по проекту и теперь совместно ломаем голову, как их победить...  :всех победю: 

Ирина-Вега:
Понятно :) Вообще, журналистов понять тоже можно - я сама некоторым боком к этой профессии имею отношение, и имею опыт как в качестве журналиста, так и их жертвы :)  В условиях жесткой оперативности порой даже если все понимаешь - можно допуститть искажение. К сожалению. есть еще и политика редакции, и "целевая аудитория" СМИ...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии