Оборудование > Телескопы и монтировки

Наши обсерватории

<< < (2/25) > >>

AnDom:
Да выход на севере.

олег петров:
Отлично, Саша -прогресс виден невооружённым глазом.Скажи,а пол монолитный на площадке?Это я к тому,за что крепить опорные кронштейны для открывающейся конструкции.

Andry:
Как вариант западную и южную стены можно ещё поднять. будет и дополнительная защита от ветра и от падения наблюдателей на землю и место рабочее можно организовать типа столик откидной к стене приладить для ноутбуков, для бутербродов и пр. спиртных напитков,, а потом уже от стен лёгкую откидную крышу делать ...так то башня сделана добротно из пено/газабетона по всем правилам с армопоясами и всеми делами, ...примерные размеры у площадки где то ж 2,5х2,5 получились? ...ещё можно слева от входа типа кладовочки организовать, что б астрооборудование кажный раз с крыши не тоскать и перила для безопасности по периметру площадки, гидроизоляцию пола/потолка и можно наблюдать...  :dumaet:

AnDom:
Площадка получилась 3,75*3,75м. Перекрытие железобетонное 180мм, а следом бутерброд из утеплителей, гидроизоляций и стяжек. На следующий год сделаю армопояс на парапете, легкое ограждение (ковка, трубки... - не знаю еще что), закидаю плиткой и будет совсем хорошо. К армопоясу и к стенам, на химческих анкерах, и буду прикручивать конструкцию сдвижной крыши.
Крышу Эрнест предложил в таком варианте, мне понравилось. Из профильной трубы и поликарбоната будет легко и недорого.

Andry:
Правильно  предложил, решение хорошее  :praise:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии