Автор Тема: Наблюдения!  (Прочитано 863667 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Re: Наблюдения!
« Ответ #120 : 09 Январь 2009, 00:26:17 »
0
Чиво видел?

Оффлайн Брауде Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 208
  • Нет задач невыполнимых!
    • Просмотр профиля
Re: Наблюдения!
« Ответ #121 : 09 Январь 2009, 00:44:53 »
0
Дело в том , что последний раз я обстоятельно небо разглядывал в сентябре. За это время небо перевернулось . А я плохо ориентируюсь.
 Ну а  основные объекты нахожу слекга. ( Луну! ) шучу. Вот кстати, она и мешала- ну очень яркая! Целью была М42. - ведь летом ее не видно. Разглядеть толком не смог. Ветерочек. Глаза на ветру слезятся, не кайф короче! И на большей кратности все трясется.
Так что мой марафон короткий!

ines

  • Гость
Re: Наблюдения!
« Ответ #122 : 09 Январь 2009, 01:55:40 »
0
Целью была М42
тебе бы её с Шандриком посмотреть... блин! до сих пор спокойно не могу вспоминать сие зрелище :'(

Оффлайн Брауде Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 208
  • Нет задач невыполнимых!
    • Просмотр профиля
Re: Наблюдения!
« Ответ #123 : 09 Январь 2009, 03:04:54 »
0
что такое шандрик

Онлайн Артём

Re: Наблюдения!
« Ответ #124 : 09 Январь 2009, 15:37:31 »
0
Это не что, а кто. Шандрик - русскоязычная форма ника Shandrik, принадлежащего Леониду Титову, всемирно известному новосибирскому любителю астрономии, специализирующемуся по наблюдениям дип-скай объектов - галактик, туманностей, скоплений.

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Наблюдения!
« Ответ #125 : 09 Январь 2009, 16:10:05 »
0
Это не что, а кто. Шандрик - русскоязычная форма ника Shandrik, принадлежащего Леониду Титову, всемирно известному новосибирскому любителю астрономии, специализирующемуся по наблюдениям дип-скай объектов - галактик, туманностей, скоплений.
Ага, вот он собственной персоной, получает заслуженные награды на прошедшем осенью Сибастро ;)

а еще наш Мистер Дипскай явно один из потомков братьев Монгольфье, поскольку обладает патологической страстью к запусканию в воздух неких прототипов воздушных шаров ;) мало того, он понемногу заражает этой страстью весь астрономический мир, в результате чего на всех астротусовках можно наблюдать такие вот странные картины  :o -

но Лёне этого уже маааало 8) на Сибастро он пытался угнать настоящий воздушный шар. :o ;D

короче, наш человек. ;)  8)

Оффлайн Брауде Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 208
  • Нет задач невыполнимых!
    • Просмотр профиля
Re: Наблюдения!
« Ответ #126 : 09 Январь 2009, 19:51:20 »
0
Я с ним еще не познакомился!

Оффлайн Звёздочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15 152
  • "Самый активный астрофотограф - 2016"
    • Просмотр профиля
Re: Наблюдения!
« Ответ #127 : 09 Январь 2009, 19:55:31 »
0
Я с ним еще не познакомился!
познакомишься еще, у него просто пока проблемы с входом на форум, но скоро, думаю, появится. :)
да и лично познакомишься, если примкнешь к нашей дружной компании - мы собираемся время от времени на астровстречи. :)

ines

  • Гость
Re: Наблюдения!
« Ответ #128 : 09 Январь 2009, 20:03:40 »
0
...принадлежащего Леониду Титову, всемирно известному новосибирскому любителю астрономии...
...получает заслуженные награды на прошедшем осенью Сибастро ;)
...а еще наш Мистер Дипскай явно один из потомков братьев Монгольфье, поскольку обладает патологической страстью к запусканию в воздух неких прототипов воздушных шаров ;)
...но Лёне этого уже маааало 8) на Сибастро он пытался угнать настоящий воздушный шар. :o ;D
;D ну всё... Леонид теперь смущаться будет... :)
а на счет угона воздушного шара, кто из нас не пытался тогда это сделать? ;) я - первая!!! :roll:

Оффлайн Брауде Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 208
  • Нет задач невыполнимых!
    • Просмотр профиля
Re: Наблюдения!
« Ответ #129 : 09 Январь 2009, 20:09:03 »
0
Привет, Всем! Ну я для этого и пришел на сайт. Готов встретиться со всеми!

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Re: Наблюдения!
« Ответ #130 : 09 Январь 2009, 21:06:50 »
0
А я сегодня увидел в чистом небе Венеру и не смог удержаться,вытащил скоп на балкон.Сразу сильно мешала турбуленция.Подождал 10 минут и у меня замерз фокусировочный узел!  >:( Но богиню всё-таки пронаблюдал.Отлично смотрится в фазе 0.54 при 120 кратах.Эдакий маааленький полумесяц.Не оторваться!Сегодня дождусь М 42.

Оффлайн Shandrik

  • Ursa Major
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2 229
    • Просмотр профиля
Re: Наблюдения!
« Ответ #131 : 09 Январь 2009, 21:15:18 »
0
А я сегодня увидел в чистом небе Венеру и не смог удержаться,вытащил скоп на балкон.Сразу сильно мешала турбуленция.Подождал 10 минут и у меня замерз фокусировочный узел!  >:( Но богиню всё-таки пронаблюдал.Отлично смотрится в фазе 0.54 при 120 кратах.Эдакий маааленький полумесяц.Не оторваться!Сегодня дождусь М 42.
Не советую, потерпи 2-3 недели. Смотрел её вчера при идеальном небе - Луна всё губит. Настолько жалкое зрелище...
Где сойдутся воедино Человек и то, чем был он...

Оффлайн Денис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7 700
  • Astrodrome.ru
    • Просмотр профиля
Re: Наблюдения!
« Ответ #132 : 09 Январь 2009, 22:34:14 »
0
Да, Тим, на следующие выходные луна будет восходить в районе 2 часов ночи.

Только для того, чтоб не мешали фонари, надо пройти ритуал темновой адаптации и наблюдать с накидкой или маской.
Тогда БТО тебя удивит :)
Удачи в наблюдениях!

Astronomiae aeternam, vita brevis est!

Оффлайн Тим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5 526
    • Просмотр профиля
Re: Наблюдения!
« Ответ #133 : 09 Январь 2009, 22:54:03 »
0
Да,Луна сейчас прямо над Орионом висит.Что ж,подождем!Лишь бы погода смилостивилась!

Оффлайн Брауде Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2 208
  • Нет задач невыполнимых!
    • Просмотр профиля
Re: Наблюдения!
« Ответ #134 : 09 Январь 2009, 23:28:01 »
0
Вечер добрый! А я вот только что приехал! Луна на самом деле мешает обзору. Зато я себе фотосессию устроил. Щас покажу! В какой раздел лучше? Может в ЗНАКОМИМСЯ ? Там на меня и посмотрите! ;D